Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2012, 12:11   #1
тора-тома
Пользователь
 
Аватар для тора-тома
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question законов не знаю посоветуйте как лучше сделать

у меня есть две постоянные регистрации
моя бабушка была то ли моим опекуном то ли попечителем . она получала на меня пенсию по потере кормильца в1988 году зарегистрировала меня по своему месту жительства (украина) . я по месту жительства бабушки получала паспорт. в1997 году я выписалась от бабушки к мужу в Россию
в 2000 году по мужу я приняла Русское гражданство .от украинского отказ не писала . я гражданка двух стран УКР и РФ
моего отца родительских прав никто не лишал . я с отцом жила до совершеннолетия*
я в 2000 году была в сельсовете по месту жительства отца (украина) . там я узнала что я у отца зарегистрирована постоянно с 1985 года . я просила меня выписать так как у меня уже есть постоянная регистрация . но меня попросили не выписываться . сказали пусть будет. если твоего отца не станет .дом тебе останется .
в 2001 году в России я с семьей встала на улучшение жил. условий. я не хочу чтоб нас сняли с очереди из-за моей второй постоянной регистрации и из-за дома отца
в 2009 году отец умер . в следующем месяце я еду где дом моего отца .
я в наследство не вступала . я до сих пор постоянно зарегистрирована в доме отца .
.
что мне лучше сделать с этой регистрацией и домом?

Последний раз редактировалось тора-тома; 21.09.2012 в 12:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 13:48   #2
тора-тома
Пользователь
 
Аватар для тора-тома
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гг

у отца. нас двое детей . сестра не жила с отцом и не была зарегистрирована по месту жительства отца . она уехала в Италию 11лет назад и в Украину возвращаться не собирается . у неё в Италии есть своя квартира . Я сестре звонила .говорила если ей нужен дом отца пусть себе забирает .она сказала что ей дом не нужен и отказ как наследница первой очереди писать не будет . сказала что хотите то и делайте с домом.
родственники (наследники второй очереди) после смерти моего отца . мне звонили и просили продать им дом. с тех пор я с родственниками не общалась . я не знаю ихний номер телефона .
могли ли родственники (наследники второй очереди ) вступить в наследство .если я зарегистрирована в доме отца?
я не знаю что мне делать ......
если я дом на себя оформлю по русскому паспорту 100% меня могут снять с очереди
если я дом на себя оформлю по украинскому паспорту?
мне вообще то регистрация и дом не нужны я живу в москве . если с домом ничего не делать то он просто развалится
если я напишу отказ от дома в пользу родственников (наследников второй очереди)они смогут этот дом на себя оформить ?
повторюсь
отец умер в 2009 году .больше трех лет прошло после его смерти
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 14:08   #3
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПО-моему, раз вы были зарегистрированы на момент смерти с отцом = вы фактически приняли наследство
теперь со справкой жко к нотариусу и получите св-вор наследство дома
а потом продадите или подарите его кому хочется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 15:16   #4
тора-тома
Пользователь
 
Аватар для тора-тома
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию оо

СПАСИБО
если я дом оформлю на себя по украинскому паспорту как гражданка Украины не могут ли меня снять с очереди на улучшение жил.условий в России как гражданку РФ?
я знаю что это два отдельных государства .
бывают доброжелатели которые любят пакости делать .кто то может доложить что у меня есть дом .
дом старый. я не знаю в каком он сейчас состоянии я там была 6 лет назад. мне о смерти отца сообщили через месяц его похорон. я только родственникам выслала деньги за похороны .
моему отцу принадлежит дом и 45 соток . на участке отца есть еще один дом . он записан на родственницу . к её дому 50 соток земли находится в поле. она хочет выкупить дом отца .я согласна ей этот дом просто отдать.
три года назад я не занималась домом . так как я не единственная наследница . и в 2009 году когда отец умер я была на 7-м месяце беременности . я не хотела с маленьким ребенком кататься в такую даль .
сейчас я туда еду не именно из-за дома отца а чтоб взять с Украины по моему старому месту жительства (у бабушки) . справки для приватизации квартиры . заодно хочу и с домом что то сделать. мне накладно кататься туда сюда . я одна воспитываю троих детей.

Последний раз редактировалось тора-тома; 21.09.2012 в 15:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе