Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2014, 18:03   #1
bafka
Пользователь
 
Аватар для bafka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Наследство квартиры.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Моя бабушка оставила мне в наследство по завещанию свою часть квартиры (совместно нажитой с дедушкой). Так же у нее есть две дочери (моя мама и тетя) пенсионного возраста, которые имеют права на обязательную долю.
Помимо квартиры в наследуемую массу входила небольшой вклад на счете.
Наследуемое дело было открыто у нотариуса более 2-х лет назад.
За эти 2 года тетя была 1 нотариуса только 1 раз, для написание заявления на долю.
Спустя два года, нотариус признала доли между дедушкой и бабушкой равными. Дедушка от своей доли в квартире отказался в пользу вклада.
Нотариус в марте отправила моей маме и тете письма, что если они в течении 2х недель не выскажут возражений, квартира будет оценена по бти и все выдадут свидетельства на доли и вклады.
В апреле я и мама получили свои свидетельства. Я на квартиру, мама на вклад и квартиру. Я свое свидетельство уже зарегистрировала в Росреестре.
Несколько дней назад мне позвонил юрист тети и сказал, что она не согласна с оценкой БТИ и хочет считать по рыночной стоимости, и что они подают в суд.

Собственно у меня несколько вопросов:
Подавать будут и на меня и на маму?
Дедушка в этом процессе не участвует?
Оценку будет производить суд или она будет на основании документа, который предоставит юрист?
Кто будет оплачивать судебные соборы?))
И я так понимаю, что пошлины за свидетельства нам не вернут?
Я-то собственно не против оценки по рыночной стоимости и никогда не была против, я не понимаю зачем надо было молчать два года.
И если суд признает оценку, доля моей мамы тоже вырастит?

Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе