Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2011, 16:49   #1
Ольга и Александр
Пользователь
 
Аватар для Ольга и Александр
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли наказать врача, из - за которго в родах умер мой малыш???

Здравствуйте, прошу вас помогите советом!!!!!
Я рожала в Перинатальном центре №1 в городе Стерлитамаке.
По срокам я должна была родить 6 января, а родила 10 января. В роддом я легла утром 9 числа, в палате нас было 4. У меня взяли анализы (кровь, мочу), отправили на КТГ, ЭКГ, УЗИ почек и так до вечера я прошла все процедуры. До часа ночи общались с девочками, очень было интересно узнать как у них проходит беременность. Только начали засыпать как я почувствовала что у меня отошли воды. Так как первая беременность было страшновато. Я подошла к дежурной медсестре она сказала сейчас придет врач и посмотрит!!!! Пришла Галеева средних лет дама с высоко поднятым носом, брезгливо посмотрела и сказала готовить меня в родовой блог. Снова взяли кровь, сделали клизму и подняли на верх в родблок.
С 3 часов ночи я находилась в родовой палате в которой было родовое кресло и кушетка. Схватки шли через 4-5 минут, особо не было ни кому до меня дела!!! Было очень больно, я ходила из угла в угол по этой палате. Акушерка сделала какой то укол и поставила мне КТГ, ушла, потом когда он пропищал, подошла оторвала ленту и ушла. Через какое то время пришла врач, посмотрела меня, сказала что стенки матки очень плотные, толстые, и ушла. Через некоторое время пришла акушерка сделала мне укол сказала что это очень сильный обезболивающий, после которго я посплю немного. Но этого не произошло........
Больше этих двух дамочек я не видела!!!!! В 9 утра они сменились, пришла молодая врачиха Прокопьева Светлана, важно начала спрашивать что со мной, не хочу ли я потужится. Было очень больно, я продолжала ходить из одного угла в другой....иногда ложилась на кушетку ходить сил тоже особо не было....поставили КТГ, врчиха Света сказала что схватки очень слабые наверное, я спрашивала у врача, когда же родится мой сыночек, она отвечала что скоро!!!!!
Где то в 11 часов, меня врач Света посмотрела сказала что матка плохо открывается, мне поставили КТГ и систему. Я просила ее сделать мне кесарево, она сказала показаний нет. Начали пичкать какими то уколами (за все мои роды их было наверное около 20 штук, от чего я не знаю, они не говорили) Схватки начали усиливаться, стало еще больнее, иногда вообще терпеть было не выносимо. Потом врач Света смотрела меня когда я лежала на кушетке, засовывала свои пальцы, от этого только кровоточило и выходили воды.
Тут акушерка Аллагулова спросила у врача скоро ли мне рожать, та сказала где о через пол часика, она отпросилась у нее в магазин купить что то там поесть им, и ушла, пришла у меня уже начались потуги
Я все мечтала по быстрее бы родился наш сыночек. В 16 часов у меня начались потуги, мне дали "утку" сказали тужься, потом через некоторое время меня закинули на кресло....сил тужится вообще практически не было.....акушерка сказала что плод будет крупный и сделала разрез.....сказала что за 1 схватку надо тужится 3 раза, я начала тужится когда она говорила.....у ребенка вышла голова.....врач по всей видимости отвлеклась и пропустила этот момент....ребенок сам развернулся и плечами застрял (дистоция плечиков).....вот тут началась паника как у меня так и у врача.. у меня как будто второе дыхание открылось я начала тужится со всех сил.....врач Света начала кричать и звать на помощь....прибежала еще врач Савельева и акушерка, врач Савельева пыталась ухватить ребенка но говорила что не может его схватить, что он застрял.....2 акушерки стали выдавливать из меня ребенка, прыгать на мне...врач все пыталась ухватить его за голову, чтобы вытащить, но не получалось.... у ребенка началась асфиксия......акушерки орали на меня чтобы я тужилась сильнее, тут пришел врач мужчина надавил мне локтями на живот и ребенок вышел.......
Когда ребенок вышел я увидела что голова у него синенькая, они начали его откачивать, врач мужчина говорил что он делает массаж сердца, Савельева кричала быстрее кислород…все это время врач Света которая должна была принимать у меня роды, стояла как практикантка и ни чего не трогала!!!!
В то время когда Прокопьева кричала и звала на помощь пришли реаниматолог и педиатр, врач кричала что отдача идет, быстрее несите ребенка в реанимацию, но она сухо ответила что ей там труп не нужен и ушла. Я была просто в шоке вообще не могла поверить что это все происходит со мной, в этот момент акушерка меня зашивала....они смерились что ребенок умер, начали его взвешивать, измерять.....постепенно начали расходится, мне помогли слезть с кресла и лечь на кушетку..... остались 2 врача, сказали что родила я в 16:45, рост 60 см, вес 4220 кг., очень широкие плечики и короткая пуповина в 30 см. На мой вопрос а почему тогда не прокесорили сказали что показаний не было.... Спросили будем ли мы забирать труп, я ответила что да, они мне принесли бумагу на подпись. Акушерка мне показала ребенка и унесла.
Потом через пару часов меня перевели в общую палату (и там я пролежала как положено 4 дня только одна)
на следующий день 11 числа в обед мне дали справку чтобы забрать ребенка из морга, приехали мои родители, мы пошли в морг, пока малыша одевали, я разговаривала с патологоанатомом, которая вскрывала нашего сыночка!!!! Она сказала что ребенок был доношен, здоров, развит, отклонений не было!!!! Смерть наступила в результате асфиксии, результаты вскрытия отдали в роддом!!!
Акушерка сказала потом уже не переживай, мы же его за голову тянули вдруг у него с головой не все в порядке было бы потом мучилась бы всю жизнь, может так и лучше!!!! А кому лучше то......убить здорового ребенка, который очень хотел жить...который развивался и рос все 9 месяцев ...уж явно не для того чтобы в несколько секунд кто то это все разрушил!!!!!
Меня выписали в пятницу 14 января, в понедельник мы с мужем пошли к хирургу так как после родов у меня ужасно болела ребра с левой стороны. В карточке мои жалобы есть и карточка прилагается!!!!

02.03.2011г мы с мамой пошли в морг чтобы нам выдали документы, приветливая женщина в коридоре сказала пройти нам в 1 кабинет. Когда мы зашли то увидели подвыпившего мужчину, с сигаретой в руках в белом халате. Мы сказали что нам нужны заключения патологоанатома о причинах смерти ребенка. На что он ответил что ничего нам не должен выдавать. Я спросила а кому тогда вы дадите эти документы нам что с адвокатом придти! Он ответил в грубой форме, что приходите с кем хотите вам лично в руки я ничего не дам и сказал что больше не задерживает нас попросил выйти!!!
Мы пошли в роддом в котором я рожала к главному врачу Галину Иреку Ягануровичу.
Он принял мое заявление, сказал чтобы я подошла 04.03.2011 в ОМК.
Начал говорить что роды были тяжелые, что врач Прокопьева все сделала что могла, так как она была молодая то позвала на помощь более взрослого врача Савельеву и та сразу прибежала., что пуповина короткая была, что реанимацию делали как положено….. Сказал что педиатр которая пришла когда ребенок застрял рассказала ему что ребенок когда родилась голова самопроизвольно перевернулся в верх лицом, что он открывал глазки, ротик, пытался сделать вдох, плакал…… Но как она могла видеть что он перевернулся сам, если в тот момент ее не было, она пришла уже на крики Прокопьевой!!!!!
В пятницу 04.03.2011 года я забрала документы, там была копия истории родов, патологоанатомический диагноз №17 от 11.01.2011 и результат исследования плаценты.
Я дождалась главного врача чтобы спросить где сами результаты вскрытия, он снова начал много говорить объяснять весь ход моих родов, сказал что я сама виновата что малыш застрял, что не могла вытужить ребенка. Уверил меня в том что больше ничего не дается из морга только вот эти 2 выписки.
Я поехала в женскую консультацию с заявлением к главному врачу Тетериной Евгении Владимировны, она сказала придешь после праздников и заберешь документы. 09.03.2011 документы мне выдала мой врач – гинеколог Слетнева И.Р.
Этим же днем я поехала к главврачу чтобы он принял заявление и дали мне заключение патологоанатома плаценты пуповины и протокол вскрытия ребенка. На что он рассердился сказал что это надо идти к главному врачу Попову О.С. и писать заявление. Сказал что от этих документов картина смерти ребенка не изменится, что он умер от того что я не могла его родить нормально а теперь все на врачей сваливаю, что мне только деньги от него нужны…
15.03.2011 мне позвонила секретарь с приемной и сказала подойти за ответом. Было сказано что
В ответ на ваше обращение от 09.03.2011года вход.№17 сообщаем, что выдать вам копию протокола патологоанатомического исследования умершего ребенка мы не можем в соответствии ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» в которой указывается, что гражданам не выдаются копии документов если в них затрагиваются интересы третьей стороны».
Не понятно, почему же мне не выдали документы и что за третья сторона??? Получается что им есть что скрывать....

Дали только общее заключение в котором написано...аспирация околоплодными водами, роговыми чешуйками, слизью, асфиксия!!!! Получается что они стимуляцие родов довели ребенка до гипоксии, и он начал дышать еще у меня в животе....

По медицинским документам, имеющихся у меня на руках, видно:
1) расхождения в датах, бесконечные помарки, исправления. Партограмма заведена 10.11.2011г, предполагаю, что она заполнялась (как и остальные документы) не во время родов, а после и в спешке. Например, в партограмме указано, что с 2 до 5 часов утра отмечено по 1-ой схватке за 10 минут, а в листе наблюдения - через каждые 7 минут.
2) В 7 утра был сделан укол – Промедол (легко проникает и угнетает дыхательный центр матери и плода), КТГ делалось в 6:11 и в 9:58 утра, спрашивается - с какой целью его сделали? И почему нет КТГ после введения Промедола.
3) В 11 утра по документам видно, что мне выставлен диагноз – вторичная слабость родовых сил в первом периоде родов и врач – акушер назначил Энзапрост для стимуляции родовой деятельности.
При этом врач – акушер не информировал меня, что мне выставлен новый
диагноз – вторичная слабость первого периода родов.
Не информировал и не объяснил, что за препарат начали использовать для усиления родов. Какие побочные действия для процесса родов и состояния ребеночка, может вызвать введения этого лекарства.
Когда я услышала около 11 часов о том, что врачу не нравится скорость раскрытия шейки матки, я сразу же попросила сделать кесарево сечение, так как испугалась за здоровье своего ребеночка, что он может пострадать.
4) Так же видно из истории родов, что за 13 часов родов мне сделали 11 уколов (т.е. 11 видов препаратов).
«Спазмолитики»: но-шпа вводилась 2мл. в 3 ночи внутримышечно, в 11 утра - 4 мл. внутривенно; в 13 часов дня - платифиллин 1 мл. подкожно; атропин 1 мл. внутривенно. Ни каких объяснений от врача-акушера, зачем мне вводятся эти препараты, я не получила.
5) По истории родов видно, что вовремя моих потуг в 16:36 не велось КТГ плода. Причем по дневникам нет ни одной оценки данных КТГ. Графическая запись КТГ ни разу не совпала по времени с оформлением дневников. Последний дневник перед началом второго периода, оформлен в 15:00, последняя графическая запись КТГ в 15:51 - без оценки. Перед потугами провода КТГ с меня сняли и за состояние плода не следили. При этом продолжали вводить лекарство через инфузоматор и подкололи большое количество лекарств внутривенно шприцами (струйно).
6) В документах видно, что врачами оформлено якобы проведенное ими пособие выведение плечиков в течение 6 минут. На самом деле врач – акушер оказалась одна во время потуг в родильном зале, а прибежавшая «подмога» ее коллег, занялась только выдавливанием моего ребенка.
7) По документам врач-акушер утверждает, что ребенок родился живой в 16:45 с пульсирующей пуповиной, по шкале Апгар 1-1 балла. По записи врача – акушера ребенок был сразу же передан реаниматологам для проведения реанимации. Однако в карте первичной реанимационной помощи, реаниматологи указали 0 по шкале Апгар (что значит - самостоятельное дыхание отсутствует, кожные покровы очень бледные, сердцебиение 0 – не определяется), и реанимационные мероприятия в 20 минут без эффекта.
Видно что по документам полное не соответствие оценки состояния родившегося ребенка по мнению врачей-акушеров и реаниматолога.

В начале апреля я пошла в нашу прокуратуру чтобы подать заявление, дальше проходной меня не пропустили, сказали что все документы я должна положить в почтовый ящик который стоит в холе прокуратуры!!!! Я попросила охранника в форме положить мои документы, но так как папка туда не лезла, он занес ее в кабинет на 1 этаже. Прошло уже 2 месяца из прокуратуры не звонили, не вызывали и не понятно, рассмотрели ли они мое дело!!!
25 мая я подала заявление в республиканскую прокуратуру, пришло извещение что они мое заказное письмо получили!!!!
Как вы считаете, можно ли наказать врачей за халатность в моих родах повлекшую смерть по неосторожности!!????
И в течении какого времени прокуратура должна рассмотреть мои документы???
Спасибо!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 14:57   #2
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сочувствую Вашему горю.
Дождитесь ответа из прокуратуры - обращения граждан рассматриваются в течение месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 19:33   #3
Ольга и Александр
Пользователь
 
Аватар для Ольга и Александр
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!!!
Но только прошло уже 2 месяца и абсолютно ни чего!!!!
Скажите пожалуйста, а если они начнут проводить проверку они мне сообщат об этом или сообщат только после того как проведут уже ее???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 20:41   #4
new_83
Пользователь
 
Аватар для new_83
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 65
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
Как вы считаете, можно ли наказать врачей за халатность в моих родах повлекшую смерть по неосторожности!!????

Ольга и Александр, напишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении врачей в Следственный комитет РФ. Они должны будут провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и решить вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пишите сейчас не ждите ответа с прокуратуры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 21:03   #5
new_83
Пользователь
 
Аватар для new_83
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 65
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кроме того, позвоните в прокуратуру Республики, узнайте когда будет ответ на Вашу жалобу (скорее всего ее отправили на рассмотрение в районную прокуратуру, если так позвоните туда).

Кроме того, предлагаю написать обращение в интернет-приемную Генеральной прокуратуры (сайт - www.genproc.gov.ru), в котором также укажите о том, что Ваше заявление своевременно не рассмотрено в районной прокуратуре. Из Генеральной прокуратуры обращение все равно "спустят" в прокуратуру Республики, но отнесутся к нему более внимательно.

А также напишите обращение к Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову (сайт - www.rfdeti.ru - вкладка "контактная информация" - далее "обращение к Уполномоченному"). В прошлом году Астахов приезжал к нам в Новосибирск после смерти ребенка в больнице, раскритиковал всех - включая и Мэра, к ответственности сразу привлекли всех виновных.

С халатностью и дикой безразличностью врачей к здоровью и жизням пациентов надо жестоко бороться.

Мои соболезнования...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 08:49   #6
Ольга и Александр
Пользователь
 
Аватар для Ольга и Александр
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам огромное!!!!
Я написала в ген. прокуратуру, и на сайт Павлу Астахову, там еще в обращении к уполномоченным, когда указываешь свой регион, то выходит Скоробогатова Милана Маратовна, и написано, что Ваш запрос будет автоматически перенаправлен ему.... так что я и ей еще отправила!!!
Спасибо!!!!! Дай Бог вам здоровья!!!

Последний раз редактировалось Ольга и Александр; 04.06.2011 в 08:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2012, 15:52   #7
Ольга и Александр
Пользователь
 
Аватар для Ольга и Александр
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2015, 18:25   #8
liudmila19081992qwe
Пользователь
 
Аватар для liudmila19081992qwe
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Каменск-Шахтинский
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня похожая ситуация как у вас но только ребеночек жив остался (сейчас мы не вылазием с больниц) уже год как подали в пракуротуру заявление нет толку.Скажите вы добились каких нибудь результатов?куда обращались?кто помог?очень уж хочется наказать виновных.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе