Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2010, 11:42   #1
IgorCh
Пользователь
 
Аватар для IgorCh
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взносы в СРО?

Добрый день! В том году вступили в СРО,оплатили вступительный взнос 300т.р., страховку и ежеквартально оплачиваем членские взносы. Недавно выяснилось,что эти суммы так и весят в программе и никак не закрыты,не соотнесены на какие-либо затраты.Гл.бухгалтер пока в отпуске,но боюсь,что она мне толкового по этому поводу ничего не ответит, т.к. уже год эти суммы весят и ничем не перекрыты. Куда надо соотносить эти затраты по СРО?Услуги?И какая проводка должна быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 13:03   #2
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

IgorCh, я к сожалению не бухгалтер, поэтому могу подсказать только в следующей части. Обоснованием проведения оплат взносов в СРО и их закрытия по бухгалтерии являются:
- для взноса в комп.фонд, а я так думаю, что под вступительным в размере 300т.р. Вы имеете ввиду именно его, является подп.2 п. 2 ст.55.4 Град.кодекса;
- для членских взносов (вступительного и членского) - протокол общего собрания членов или выписка из него про установленные размеры взносов, а также правила членства СРО, в которых обычно прописывается порядок оплаты взносов.
Если на форуме есть бухгалтеры, то надеюсь, что они дадут Вам ответы на все остальные интересующие Вас вопросы либо попытайтесь их все-таки получить от своего бухгалтера. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 11:17   #3
IgorCh
Пользователь
 
Аватар для IgorCh
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FEЯ2010 Посмотреть сообщение
Если на форуме есть бухгалтеры, то надеюсь, что они дадут Вам ответы на все остальные интересующие Вас вопросы либо попытайтесь их все-таки получить от своего бухгалтера. Удачи!
Спасибо! Да,меня именно бухгалтерская проводка интересует.А от своего буха, я навряд ли,что интересного добьюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе