Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2011, 21:54   #31
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Som если честно то ситуация говенненькая. Я помню мы с мужиками сидели как-то разбирали КоАП и тогда пришли к выводу что до 01.04.2010 можем (ОУПДС) составлять по 20.25.1, а после только СПИ, это раз. Во вторых автоматом портите отношение с мировухой вне зависимости от результата аппеляции, и мотив что за такой не прошедший протокол на СП служебку должны бахнуть и спецдонос, ситуацию врядли исправит. Кстати в этом году еще не было опросов ЦА "Ваша честь!". В третьих, если все таки ОУПДС не уполномочен составлять 20.25, то это основание для отмены протоколва в любом случае только по другому основанию, протокол составлен не надлежащим ДЛ.
А чисто по ситуации если бы его реально составил ОУПДС от лица и за подписью СПИ то я это 100% проходной протокол который был бы отменен (декриминализован) незаконно. Воля Ваша, но можете поднять волну которая вернется в виде цунами. Решайте сами стоит ли оно того, если пойдете на шаг по обжалованию, лучше чем-нибудь обоснуйте какой-нибудь писюлькой с "верху", прикрыв попенс, и показав что это не Ваша личная инициатива, хотя может это и лишнее - я сам по жизни за искренность чувств и за прямоту . "Берерженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 21:57   #32
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Зачем (?), нужно же определить природу появления первого протокола по 20.25.,
А зачем определять истоки появления этого протокола, мы же не его оспариваем. В нашей службе все начинается с поступления исполнительного документа, вот отсюда и надо начинать. Поступил, разобрались, составили протокол, прекратили, мы не согласны-простая цепочка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 22:12   #33
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В третьих, если все таки ОУПДС не уполномочен составлять 20.25, то это основание для отмены протоколва в любом случае только по другому основанию, протокол составлен не надлежащим ДЛ.
Так это ОУПДС составил , в постановление вроде СПИ? Если так то плохо:
1. Спец.донос. к которому прилагают копия протокола и постановления. В УДАП все равно увидят что протокол составлен не надлежащим ДЛ, могут потребовать мер реагирования.
2. При обжаловании рай.суд может заметить что протокол составлен не надлежащим ДЛ, и все равно прекратят, а вот отношения с судьей будут испорчены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 22:12   #34
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SP007, дело того стоит, а мировую я еще задолго предупреждал, что будет это дело обжаловано. Да *пт, в соседних районах такие протокола на ура проходят, а наша "родила" это творение, прикрываясь международным пактом от 1966 года принятом при генсеке СССР и неправильно поняв ситуацию по природе этой статьи.
Личные отношения с сотрудниками управления дают основание не опасаться служебок. Причем эти протокола были составлены именно по их непосредственным рекомендациям на последнем семинаре (есть протокол семинара). Прокуратура региона нашу службу в этом вопросе также активно поддерживает. Косяков СП по ОУПДС в части несению службы у мировых пока не было. Создана такая ситуация, что они от нас тоже достаточно сильно зависят (ну это уже личное).
Nox, спасибо, я подумаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 22:30   #35
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Som рассуждения на тему "в других районнах", не корректно. Достаточно сильно достать с этими протоколами и облсуд рано или поздно за них возьмется в порядке проверки законности.... и тогда "на орехи" достанется всем, далеко не только СП.
Управленцев самих может проверка (московская) поставить в позу римского легионера застегивающего сандали, так что это слабая индульгенция, я не думаю что эти гаврики не будут отправлять отчетность по поводцу не прошедших "палок", с них потом спросят. По поводу семинаров и методичек тактично промолчу, читали... А прокуратура весьма конъюнктурная (куда ветерок веяний подует...) Служба, на форуме читаю где как, где противостояния как в Сталинграде в 1942 году, где душа в душу...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 22:37   #36
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рассуждать и философствовать можно до бесконечности. Как результат какой нибудь будет - сообщу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 22:38   #37
алексей34
Пользователь
 
Аватар для алексей34
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
В каком месте я шутил?
Разбирая ваши посты я сегодня потратил достаточно много времени впустую. Считаете себя достаточно умным чтоб кидаться номерами статей не разбирая их смысл и названия? Возможно это так, но я постараюсь в дальнейшем не вступать с вами в разговор дабы вновь не тратить время зря. Без обид надеюсь. Вы высказались, я ответил...
Som прошу Вас не обижайтесь, я искренне хотел Вам помочь, подсказать, объяснить (наконец) что СП по ОУПДС не вправе был составлять данный протокол, из Вашего последнего поста я тоже понял, что мои усилия были зря!!!
Когда Вы привели в качестве основания 30-ФЗ, я указал Вам на 380-ФЗ (отменивший нормы указанные Вами) и получил в ответ, совет лучше читать статью. Да я опечатался в номере статьи. В остальном: статьи КоАП состоят из частей, эти части состоят из обзацев(если они не нумерованы) или пунктов (если нумерованы). Неимея возможности привести статью 28.3 целиком (из-за размера), я пытался указать более точно где конкретно в статье говорится о интересующей нас теме. Но когда Вы начали вместо части 5 приводить пункт 5 части 2, я решил, что это какой-то розыгрыш. В будущем обещаю приводить статьи целиком и выделять нужные моменты. Ещё раз прошу необижаться на меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2011, 05:13   #38
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы лично обжаловал. Спор о то кто должен составлять протокол конечно важен, но лицо освобождено от ответственности по другим причинам. Вот потому и надо обжаловать. А отношения с судом - милые бранятся, только тешатся. Из опыта – крепче любить будут. Пробежал жалобу глазами вроде нормально, но я бы в жалобе написал просто «судебным приставом Ивановым Е.В. был составлен протокол», не расписывал бы каким и думаю пролезло бы.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2011, 05:35   #39
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прям как мысли мои прочитал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2011, 10:56   #40
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пришли к выводу что до 01.04.2010 можем (ОУПДС) составлять по 20.25.1, а после только СПИ, это раз.
Не совсем так, об этом уже не раз писали
Цитата:
Во вторых автоматом портите отношение с мировухой
Судей нужно ставить на место в случае явных нарушений, если не удается договориться.
Цитата:
Кстати в этом году еще не было опросов ЦА "Ваша честь!".
Кстати уже был опрос председателей федеральных судов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе