Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2013, 13:45   #1
Demidovv
Пользователь
 
Аватар для Demidovv
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию нет подтверждения гражданства

Здравствуйте. Меня зовут Александр, около полугода назад я получил гражданство, а затем и заграничный паспорт в посольстве РФ в Туркменистане. Недавно приехал в Москву и сразу сдал документы на получение внутреннего паспорта в подразделение ФМС. Через две недели мне сообщили, что мне отказано в получении паспорта. Далее мне объяснили, что подтверждение о выдачи загран паспорта они получили, а вот подтверждение о предоставлении мне гражданства - нет. Меня послали в МИД за какой-то справкой, в МИДе мне сказали, чтобы я обратился в консульский отдел, в консульском отделе мне объяснили, что этим должны заниматься работники ФМС. Я вернулся в ФМС, и немного поспорив, они все таки согласились, что посылать меня куда-то за справками было лишним. Теперь они хотят послать запрос в посольство Туркменистана.
Сколько все это продлиться, неизвестно.
Ответьте пожалуйста на вопрос:
- можно ли мне выдать внутренний паспорт, когда есть подтверждение о выдачи заграничного? Ведь если мой загран паспорт действителен, то это ведь и есть доказательство, что я являюсь
гражданином?
- срок выдачи внутреннего паспорта не должен превышать двух месяцев. Может ли начальник подразделения ФМС, не подписывать мне выдачу паспорта до последнего, хотя все документы будут давно готовы, например, из-за личной неприязни?
Огромное Вам спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2013, 17:12   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Demidovv, посылать Вас за дополнительными справками они действительно не имеют права, они должны сами направлять запросы и оформлять вам паспорт. Если они нарушат срок выдачи паспорта, подадите на них жалобы в вышестоящий орган УФМС и прокуратуру. Нарушать срок они не имеют права даже в случае, если ответ на запрос они не успеют получить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе