Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2009, 20:16   #1
Лебедев
Пользователь
 
Аватар для Лебедев
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Протвино (Московская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ветеран боевых действий

Доброе время суток!

Проходил военную службу по призыву в Северо-кавказком военном округе в период с 2001 по 2003гг в должности водителя. Находился в составе ОГВС, о чем в военном билете сделана запись в п.17, цитирую:"с 18.4.02 по 3.06.02 с 25.12.02 по 18.05.03 проходил военную службу в составе ОГВС по проведению контртеррористической операции СК региона , подлежит зачету в выслугу лет из расчета 1 месяц в/л за 1,5 месяца ..."
Обращался в военкомат с вопросом о признании ветераном боевых действий, но в связи с указанием в военном билете следующей фразы : "подлежит зачету в выслугу лет из расчета 1 месяц в/л за 1,5 месяца ..." (якобы она не соответсвует участнику боевых действий) сказали, что нужно делать запрос в в/ч, где проходил службу. Запросы отправлялись несколько раз, но ответы не приходят.
В военкомате разводят руками...
Что можно сделать в данном случае? Правомерно ли в вписали такую выслугу лет?
Заранее спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 23:50   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я считаю, что в принципе вы подпадаете, под 3 раздел Переченя государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации.
Как лицо которое участвовало в выполнении задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года.

1/1,5 меня тоже смущает. Как я понимаю должно быть 1/3.
О правомерности говорить не берусь (я вообще не уверен, что в билете надо писать эту информацию о расчете), в этом плане с законодательством проблемы, чего стоит только Обзор Верховного суда по этому вопросу.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе