Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2015, 22:05   #1
afrowomen
Пользователь
 
Аватар для afrowomen
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Окончание исполнительного производства по алиментам (ребенку 4 года)

Добрый вечер, помогите пожалуйста советом, они мне очень важны.
По судебному решению алименты на ребенка назначены в размере 1 МРОТ с 2009г (ребенку было 2 года)., исполнительный лист в ССП я отнесла сразу, его приняли к исполнению. Ответчик платил алименты нерегулярно и не в полном объеме, я периодически обращалась к приставу, который менялся с периодичностью раз в 2 недели, после моих обращений должник гасил задолженность, в дальнейшем накапливал ее снова. Сразу скажу, что должник адвокат по профессии и офиц. зарплата у него 3000-4000р., он предоставлял такие справки в судебные заседания.
16.07.12г.(ребенку 4 года!!!) я получила постановление из ССП об окончании исполнительного производства на основании п.8 ч.1 ст 47, ст.6, 14 ФЗ от 02.10.2007г. №229 об исполнительном производстве. И отправил копию исполнительного листа ответчику на работу, где указал, что необходимо удерживать из зарплпты должника 1 МРОТ, причем по факту зарплата должника меньше 1 МРОТА, судебный пристав не сделал запрос на работу должника о его заработной плате? ни в налоговую об отчислениях.
Кроме этого главн бухгалтер коллегии адвокатской должен был зерегистрировать копию исполнит листа и уведомить ССП об этом, чего не было сделано.
Я, получив это постановление, не поняла, что оно означает, в силу своей юридической безграмотности, не дочитала до конца, что его нужно обжаловать в течение 10 дней. о ЧЕМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ.
Осенью, когда сумма задолженности вновь выросла, я обратилась как и раньше в ССП, написав заявление о возобновлении исполнительного производства и рассчете задолженности, где мне пояснили, что идите девушка домой, дело закрыто, оно в архиве, и ничего должник вам не должен!!! Я попросила посчитать задолженность совместно, но меня прямым текстом послали, и сказали обращайтесь в суд. Я написала жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру с требованием возобновить исполнительное производство, в связи с нарушениями, выявленными при его окончании. Мне пришел отказ, нарушений найдено не было!!!
Но задолженность на сегодня составляет около 18000, с кого мне ее спросить, ответчик говорит всем знакомым и в смс переписке со мной: я все выплатил, плачу своевременно, долгов нет! А по факту есть и для меня долг немалый.
Кроме этого ответчик уволился из коллегии адвокатов и открыл свой адвокатский кабинет, адрес которого - это его место жительства, получается мне ему писать есть ли у него задолженность? Он уже представлял в другие судебные заседания справку об отсутствии задолженности, от своего адреса и под своей подписью!
Как мне поступить, как доказать что исполнительное производство было окончено незаконно, с нарушениями? И усматриваете ли вы нарушения в окончании ИП, или все было сделано законно?
Как взыскать долг. Приставы работать не хотят по этому делу. Или сразу в суд, на приставов? По судебной практике на бездействия приставов, но там и дело в архиве. Получается замкнутый круг! С чего начать то, снова писать приставам требование начать исполнительное производство?
Жду очень вашего совета. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2015, 07:21   #2
Царица Тамара
Пользователь
 
Аватар для Царица Тамара
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вас хоть уведомили, а меня вообще даже не предупредили о том что ИП закрыли. В итоге выяснилось что ИП в архиве отсутствует, всё утеряно. Задолженность почти пол миллиона. Усложняется все тем что должник находится в другом регионе, вся эта переписка-отписка уже просто достала. Сейчас пристав подал заявление в суд о выдаче дубликата судебного приказа, так как суд находится в моем городе съездила проверила, получу дубликат передам опять приставу и так наверно будет до самой пенсии должника
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе