Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2014, 12:47   #141
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
busna,

Нужно, когда будете получать патент, регистрация должна действовать, продливать могут только на 2 недели на основании патента.
1. Что значит на 2 недели и только на основании патента? Разве патент не продлевает срок пребывания при своевременной уплате налога? И о продлении пребывания(постановке на мигр.учет по месту пребывания), вроде бы принимаемая сторона должна уведомить в течение 3-х дней с даты начала продления на основании патента? Как-то так.. Или я что-то не так понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 12:52   #142
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

никто ничего не продлевает. Обычно не берут документы на патент, если у вас осталось регистрации меньше чем 10 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 00:16   #143
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но и решение по патенту обычно за 10 дней не дают. Так что если есть желание бодаться с ними, то можно подать документы, скажем, за две недели.
А если нет, то подавайте за два месяца...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 15:26   #144
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна,я подавалась на патент за 15 дней до необходимого выезда-и даже за эти 15 дней патент не дали.
ИНН у меня не просили-вроде бы и не предусмотрено Законом.
Нет,решительно,кто-то должен из модераторов красным по белому написать и предотвратить кривотолки по продлении МК,МУ, регистрации-кто во что горазд! - что:
Патент- дает право осуществлять труд.деятельность у физ.лиц,а соответственно-пребывать на тер-ии РФ на тот период,на который внесена плата за патент (налог),но не более 1 года,согласно законодательства.
Если у Вас МУ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ЗАКОНЧИЛСЯ,НО ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ТАМ ЖЕ "ПРЕБЫВАТЬ",ОСУЩЕСТВЛЯЯ ТРУД.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПАТЕНТУ, ТО ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА ДОЛЖНА,ВИДИМО,СНОВА УВЕДОМИТЬ ФМС,НО УЖЕ НА ОСНОВАНИИ ПАТЕНТА.
ну поставьте же кто-то точку во всех темах по этому предмету спора!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 15:32   #145
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна,я подавалась на патент за 15 дней до необходимого выезда-и даже за эти 15 дней патент не дали.
ИНН у меня не просили-вроде бы и не предусмотрено Законом.
Нет,решительно,кто-то должен из модераторов красным по белому написать и предотвратить кривотолки по продлении МК,МУ, регистрации-кто во что горазд! - что:
Патент- дает право осуществлять труд.деятельность у физ.лиц,а соответственно-пребывать на тер-ии РФ на тот период,на который внесена плата за патент (налог),но не более 1 года,согласно законодательства.
Если у Вас МУ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ЗАКОНЧИЛСЯ,НО ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ТАМ ЖЕ "ПРЕБЫВАТЬ",ОСУЩЕСТВЛЯЯ ТРУД.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПАТЕНТУ, ТО ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА ДОЛЖНА,ВИДИМО,СНОВА УВЕДОМИТЬ ФМС,НО УЖЕ НА ОСНОВАНИИ ПАТЕНТА.
ну поставьте же кто-то точку во всех темах по этому предмету спора!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 11:05   #146
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ПРОДЛЕНИЕ МУМП (миграционный учет по месту пребывания) в связи с выдачей патента

Ну вот нашелся человек miner2- который внес ясность по этому вопросу.Цитирую его:
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 29 августа 2013 г. N 364 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации"
Цитата:
34. Заявитель* обязан в течение 3 рабочих дней сообщить непосредственно в территориальный орган ФМС России, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии, в случае изменения следующих сведений об иностранном гражданине:
...
- заявленных сроков пребывания (проживания) в Российской Федерации (в том числе при получении либо продлении срока действия патента);
Заявителем в данном случае будет являться принимающая сторона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 23:51   #147
let4eg
Пользователь
 
Аватар для let4eg
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

31 марта подал документы на патент. Приняли. Дали направление на дактилоскопию 4 апреля. Сдал.
Как я теперь узнаю о готовности патента? Звонить в ФМС? И с какого времени идет отсчет 1 уплаченного месяца?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 10:55   #148
Desiderata
Пользователь
 
Аватар для Desiderata
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

let4eg, когда документы на патент подавали, должны были первый раз оплатить. от той даты отталкивайтесь и ни днем позже))), даже если патента еще на руках нет. По поводу готовности... мне сказали через три недели приходить за патентом. прошло немного больше трех недель и сегодня мне еще не выдали. Ответ инспектора "попробуйте через неделю".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 11:26   #149
ivanych096
Пользователь
 
Аватар для ivanych096
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desiderata Посмотреть сообщение
let4eg, когда документы на патент подавали, должны были первый раз оплатить. от той даты отталкивайтесь и ни днем позже))), даже если патента еще на руках нет. По поводу готовности... мне сказали через три недели приходить за патентом. прошло немного больше трех недель и сегодня мне еще не выдали. Ответ инспектора "попробуйте через неделю".

А если не секрет в каком ФМС подавали документы? И когда срок 90 заканчивается? Просто у самих похожая ситуация, могут ли они как то продлить миграционный учет и продлить время пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 11:48   #150
Desiderata
Пользователь
 
Аватар для Desiderata
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФМС на улице Фруктовой, ЮЗАО. Вчера или позавчера закончились 90 дней, а МУ до 18 апреля. При подаче документов на патент инспектор ответил, что ничего продлевать не надо. Документы приняты, квитанция об уплате есть - все подтверждение, выезжать не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе