Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2012, 19:08   #1
валентин2012
Пользователь
 
Аватар для валентин2012
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Судом присяжных Ростоблсуда по ст.ст. 108 ч. 2 УК РСФСР, 131 ч. 2 ,,б,д" УК РФ, 40 ч. 1 УК РСФСР к 12 лет л/свободы общего режима.

В 1996 году меня и 4-их моих знакомых арестовали по подозрению в изнасиловании и убийстве с целью скрыть первое преступление, несовершеннолетней(16лет) гражданки. Органы следствия оформили наш арест административным нарушением в городе и осудили на 7 суток пребывания в спец учреждении. Вместо спец учреждения нас содержали в ИВС города 7 суток. Всё это время нас физически и морально пытали, вынуждая давать выгодные показания следствию, принуждали оговаривать друг-друга: якобы, я слышал со слов моего знакомого, что это преступление совершил он. Жесткого прессинга люди не выдержали и пошли на поводу у следствия. Двоих сделали обвиняемыми, троих свидетелями обвинения. Примерно, через 1год и несколько месяцев состоялся суд присяжных... Присяжные хотели вынести оправдательный вердикт, но суд закрыли, а дело в связи с малой доказательной базой отправили на доследование. Второй суд присяжных состоялся через год. К тому времени под арестом в СИЗО мы находились 2 года 2 месяца. В материалах уголовного дела никаких новых материалов не прибавилось, просто появились новые тома, где всё переписано из предыдущих томов дела. На момент происшествия, все свидетели и второй обвиняемый, фактически, были знакомы со мной один месяц, а потерпевшая гражданка являлась им подругой детства!!! В ходе судебного следствия все фигуранты дали объяснения, что их физически и морально вынудили оговорить меня. Но суд посчитал, что они хотят чтобы я избежал уголовного преследования, наказания и тд. По делу все экспертизы имеют неопределённый характер заключений. Геномная экспертиза не производилась ( на мои требования произвести данную экспертизу, дознаватели сказали, что я живу не в США). Судебное следствие утаило заключение сравнительной экспертизы ,,Срезы ногтей". И многое другое, в чём может быть компетентен лишь только специалист. Мои родственники во время предварительного и судебного следствий нанимали адвокатов, отдавая им последние деньги, вследствие чего не имея возможности позволить себе здоровое питание. Но на моих защитников в ходе суд следствия тоже оказывалось давление, вследствие чего всё шло самотёком. За время отбывания наказания на все мои многочисленные жалобы и заявления в вышестоящие инстанции даны однозначные ответы: -Всё сходится, всё правильно. Европейский Суд по правам человека в Strasbourg принял решение, что в соответствии со ст. 27 Конвенции на основании ст. 28 Конвенции объявить вышеуказанную жалобу неприемлемой, поскольку она не отвечает требованиям, изложенным в ст. 34 и 35 Конвенции. Жалоба была подана с опозданием. Господа, где логика и гуманизм?! Возможности написать не было, опоздал, и, вследствие чего будешь находиться в местах лишения свободы пол-жизни!!! В настоящее время я продолжаю отбывать наказание на свободе в силу закона ,,Административный надзор". В местах лишения я заболел туберкулёзом. Плохое здоровье, такая судимость, все эти факты оказывают ошеломляющее действие на работодателя... Но государство требует официального трудоустройства, характеристик от работодателя, вследствие чего от работодателя факт уголовного прошлого не утаишь. Замкнутый круг! Также у меня имеется дочь 17лет. Я представить себе не могу, что чувствует она, когда ей задают обо мне вопросы. Господа, я не виновен, преступления не совершал! Возможно ли мне снять обвинение? С уважением Валентин.

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе