Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2013, 13:37   #331
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от простоАлександр Посмотреть сообщение
В деле появилось свидетельство о поверке, подтверждающее просрочку и показания врача о том, что он ошибся когда вписывал номер прибора, а сам проводил исследование другим прибором. И ответ на запрос из наркологии, что всего приборов 2, и тот, что в акте на дату освидетельствования отсутствовал(увезли на поверку). Судья поверил, лишение. Думаю как обжаловать. Подскажите что?
А Вы думаете, чтобы отменить постановление - достаточно подсказки ? Что юристы знают слово петушиное - прокукарекаешь и "чары падут" ? Что можно что-то присоветовать, не видя даже текста постановления ?
Ключевое доказательство в деле получено незаконным путём. Акт МОСО составлен ошибочно. Факт законного применения прибора не доказан. Достаточно ?
Покажите ВСЕ материалы дела опытному адвокату, заключите договор - он изучит постановление, сопоставит с материалами дела и НПА, выявит все косяки, выпятит их и разгромит в жалобе, и донесёт правовую позицию до сознания судьи второй инстанции, выступив на судебном заседании.
Вы ещё не убедились, что система не принимает дилетантства, даже если она неправа ? Они обурели от безнаказанности, и бороться надо умеючи и изо всех сил (и средств). Тогда есть шанс победить. Вполсилы, понахватав с миру по нитке - не получится. Точнее - шансы ОЧЕНЬ малы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 14:23   #332
простоАлександр
Пользователь
 
Аватар для простоАлександр
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Россия / Курская обл. / Железногорск
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Я понимаю и разделяю Вашу позицию по поводу помощи адвоката. К адвокату я обращался. Лучшему у нас по 12.8.1. К тому кого посоветовали 2 адвоката, работающие с нашей фирмой по гражданским делам. Что из этого вышло - писал в посте №281. Специфика провинции. По-уму, надо обращаться к кому-то из соседнего обл.центра, типа Воронежа. Но, его услуги, поездки-командировки я не потяну сейчас. Так что так.
А постановления я пока сам не видел. Сегодня обещали отдать.
Вот еще... Стоит ли идти забирать самому или пусть почтой высылают? Сроки-то истекают 25-го. Если в нем какой косяк для доработки, времени может и не хватить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2013, 09:19   #333
простоАлександр
Пользователь
 
Аватар для простоАлександр
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Россия / Курская обл. / Железногорск
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему-то не грузятся файлы на форум.
Кому интересно, текст постановления находится здесь
http://files.mail.ru/E347711C8964446...EA86C8982F?t=1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 11:20   #334
andrei232
Пользователь
 
Аватар для andrei232
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Скоро будет 3 месяца, как изъяли ВУ. За это время приходила 1 повестка, которую я не получал, и поэтому не явился на судебное заседание. больше ничего с суда не приходило. Какими должны быть мои действия по истечению срока давности привлечения к АО. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 11:29   #335
andrei232
Пользователь
 
Аватар для andrei232
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос.... Данные о понятых записаны только с их слов, без подтверждения документов , удостоверяющих личность, законно ли это и может ли быть причиной для прекращения производства по АПН?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 11:58   #336
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei232 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скоро будет 3 месяца, как изъяли ВУ. За это время приходила 1 повестка, которую я не получал, и поэтому не явился на судебное заседание. больше ничего с суда не приходило. Какими должны быть мои действия по истечению срока давности привлечения к АО. Спасибо
Получить постановление и думать, что с ним делать дальше: то ли обжаловать, то ли исполнять.

Цитата:
Сообщение от andrei232 Посмотреть сообщение
...может ли быть причиной для прекращения производства по АПН?
"Может", если докажите, что эти сведения "липовые", а судья по этому основанию прекратит производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 12:34   #337
andrei232
Пользователь
 
Аватар для andrei232
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А по истечению 3х месяцев может быть вынесено постановление о лишении ВУ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 13:10   #338
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei232 Посмотреть сообщение
А по истечению 3х месяцев может быть вынесено постановление о лишении ВУ?
Нет, не может, если не было пересылки по МЖ, или у Вас не статья, предусмотренная ч. 1 ст. 4.5 КоАП. Но Вас, как следует из Вашего сообщения, извещали о заседании, поэтому судье ничто не мешало уже вынести постановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 13:30   #339
andrei232
Пользователь
 
Аватар для andrei232
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! 12 декабря было изъято ВУ, повестка в суд была на 27 декабря, но я нашел ее вставленной в дверь. В связи с ненадлежащим уведомлением в суд я не явился. После этого ничего не приходило. Недавно узнавал-ВУ еще не лишили. В протоколе сделал запись, что не согласен. Если я правильно понимаю-по истечению 3х мес я могу забрать ВУ, так как давность привлечения 3мес. Это так? и что для этого нужно сделать, надо ли составлять какие-либо документы? И в чем разница между давностью привлечения (3 мес) и сроком рассмотрения дел мировым судьей (1 мес), с какого момента нужно отсчитывать данные сроки? И, если не трудно еще 1 вопрос..в каких случаях не истечет давность привлечения? например: каждую неделю получаю повестку, но каждый раз без надлежащего уведомления, поэтому не прибываю на судебные заседания. В этом случае спустя 3 мес могу забрать ВУ? спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 16:09   #340
Проблемкин
Пользователь
 
Аватар для Проблемкин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 193
Благодарности: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Обжалование решения суда по ч. 1 ст. 12.8 КоАП

Уважаемые юристы, моего сына решением мирового судьи лишили прав вождения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП). Обжаловали в районный суд, решение судьи районного суда - в отмене решения мирового судьи отказать. В деле много "косяков", поэтому теперь обжалуем в Верховный суд. Приложили решение районного суда. Подскажите, пожалуйста: нужно ли прикладывать к кассационной жалобе постановление мирового судьи (оно имеется в материалах дела, перечисленных в протоколе заседания районного суда). И куда направлять - в Верховный суд или в Президиум ВС?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе