Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2013, 12:54   #351
Furs89
Пользователь
 
Аватар для Furs89
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос

Добрый день! 18.02.2013 был задержан по ст.12.8 ч.1 КоАП. Дело передано в суд тем же числом (пришло письмо с оповещнием об этом). О дате рассмотрния по протоколу : будет сообщено дополнитльно. 5.03.2013 пришло извещение на заказное письмо (не судебное),. Суть вопроса: если я заберу письмо через месяц (именно столько хранится обычное заказное письмо на почте), а суд уже состоялся, тогда буду ждать в письме копию постановления. Если копия придет также в заказном письме, хочу забрать его также через месяц. Смогу ли я обжаловать постановлние суда в плане ненадлежащего уведомления? если да, то какие сроки рассмотрения жалобы? Ведь если пройдет три месяца смогу отменить постановление и повторно его рассмотреть уже не смогут из-за истечния срока давности? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 14:15   #352
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Furs89 Посмотреть сообщение
Добрый день! 18.02.2013 был задержан по ст.12.8 ч.1 КоАП. Дело передано в суд тем же числом (пришло письмо с оповещнием об этом). О дате рассмотрния по протоколу : будет сообщено дополнитльно. 5.03.2013 пришло извещение на заказное письмо (не судебное),. Суть вопроса: если я заберу письмо через месяц (именно столько хранится обычное заказное письмо на почте), а суд уже состоялся, тогда буду ждать в письме копию постановления. Если копия придет также в заказном письме, хочу забрать его также через месяц. Смогу ли я обжаловать постановлние суда в плане ненадлежащего уведомления? если да, то какие сроки рассмотрения жалобы? Ведь если пройдет три месяца смогу отменить постановление и повторно его рассмотреть уже не смогут из-за истечния срока давности? Заранее спасибо!
Почтовые работники сплошь и рядом нарушают Правила оказания почтовых услуг. Откуда Вы знаете, что письмо без пометки "судебное" ? Они могут об этом догадаться и без пометки, по адресу отправителя.
Обжаловать Вы можете, но по "пьяным" делам нужна более серьёзная аргументация, надеяться только лишь на процессуальные нарушения - весьма недальновидно. Будьте готовы к тому, что суд второй инстанции в преддверии окончания срока привлечения не станет отменять постановление из-за неуведомления, а предложит Вам заявить ему те доводы, аргументы и доказательства, которые Вы не смогли заявить в мировом суде. То есть дело всё равно будет рассмотрено по существу, не в первой, так во второй инстанции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 14:46   #353
Furs89
Пользователь
 
Аватар для Furs89
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Письмо "несудебное", т.к. извещение с пометкой заказное простое. Но ведь если были нарушены "мои права" (об этом конечно нужно было думать когда за руль садился), неужели это неявляется достаточным основанием ля отмены постановления? или я чего то не понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 15:19   #354
naomis
Пользователь
 
Аватар для naomis
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 59
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый.

Хотела бы посоветоваться, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

В этот раз племянник с головой не дружил. Теперь просит узнать. Все, что описываю, со слов племянника и дочери.
16 декабря поехал за моей дочкой с подругой в ночной клуб. Там (вечером) выпил кружку пива. Часов в 6 утра 17-го собрались домой, позвонили знакомому таксисту чтобы забрал их (на всякий случай). Тот обещал подъехать вскоре.

Т.к. клуб закрывался, пошли к машине... а там уже ждут. Машину поставил под запрещающим знаком (было темно - не заметил). Выписали штраф и попросили убрать машину на ближайшую стоянку метров в 60. Ну вот и убрал... только отъехал и сразу встретили другие гайцы.
Дальше как обычно - отстранение, освидетельствование, протокол и т.п. В протоколах написал - не согласен (хотя по мне так с чем не согласился то?).
При проверке на алкотестере (результат - 0,14) нет подписи ни его, ни свидетелей, в остальном как обычно - подписи свидетелей "задним числом".
Написал ходатайство о переводе по МЖ. Примерное время приостановки срока с 17 января по 12 февраля, (считаем с 12.02, т.к. этой датой выписана повестка). Суд был назначен на 7 марта у судьи другого участка из-за того, что по его участку судья была в отпуске.

Следили на сайте МС двух участков - вообще ничего не было. 7 марта поехал в суд по повестке, в списках себя не нашел, спросил в секретариате (там всех объединили в один кабинет) и получил ответ - вышел ваш судья, дело перенесли, ждите повестку.
Сегодня дождался.... постановления о лишении от того же числа, что и был назначен суд.

Друзья советуют подать жалобу по причине ненадлежащего уведомления и этим потянуть время, пока срок давности кончится. До окончания срока почти месяц (примерно). Но вот имеет ли смысл обращаться к адвокату и ввязываться в это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 16:14   #355
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naomis Посмотреть сообщение
... Выписали штраф и попросили убрать машину на ближайшую стоянку метров в 60. Ну вот и убрал... только отъехал и сразу встретили другие гайцы...
При проверке на алкотестере (результат - 0,14) нет подписи ни его, ни свидетелей, в остальном как обычно - подписи свидетелей "задним числом".
Написал ходатайство о переводе по МЖ. Примерное время приостановки срока с 17 января по 12 февраля, (считаем с 12.02, т.к. этой датой выписана повестка). Суд был назначен на 7 марта у судьи другого участка из-за того, что по его участку судья была в отпуске... 7 марта поехал в суд по повестке, в списках себя не нашел, спросил в секретариате (там всех объединили в один кабинет) и получил ответ - вышел ваш судья, дело перенесли, ждите повестку.
Сегодня дождался.... постановления о лишении от того же числа, что и был назначен суд.

Друзья советуют подать жалобу по причине ненадлежащего уведомления и этим потянуть время, пока срок давности кончится. До окончания срока почти месяц (примерно). Но вот имеет ли смысл обращаться к адвокату и ввязываться в это?
Дело достаточно перспективное для обжалования. Друзья советуют чушь - срок давности не имеет значения, т. к. постановление вынесено в пределах этого срока. "Ввязываться" - стОит, если права нужны. Попутно можно и гайцев попинать - с их стороны просматривается состав по 12.8 ч. 2 . Лишить не лишат, но для пользы дела полезно будет. Обращаться к адвокату - универсалу, на мой взгляд не стоит. Вам нужен опытный защитник именно по автоделам. (Будь вы в Питере, я бы взялся. "Пьянки" - это моя специализация). Думаю, что в Вашем регионе таковые найдутся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 17:45   #356
naomis
Пользователь
 
Аватар для naomis
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 59
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наши адвокаты в основном не берутся за такие дела. Основная причина - результаты экспертизы с положительным результатом. Как объясняют - судья видит, что ты был в опьянении и остальное уже не имеет значения.

Чем больше приходится сталкиваться с протоколами близких горе-водителей, тем больше возникает вопрос - если уже отстранили от управления со всеми вытекающими, то почему после подписания протокола о адм нарушении спокойно отпускают нарушителя на той же машине и в том же состоянии???

Как-то странно выходит - до момента составления протоколов водитель подвергал опасности окружающих, а после хоть трава не расти, пусть дальше едет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 17:52   #357
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naomis Посмотреть сообщение
Наши адвокаты в основном не берутся за такие дела. Основная причина - результаты экспертизы с положительным результатом. Как объясняют - судья видит, что ты был в опьянении и остальное уже не имеет значения...
Имеет-имеет... В любом случае - знакомьтесь с материалами дела, сфотографируйте и покажите опытному защитнику. По крайней мере можно будет более определённо судить о шансах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 17:56   #358
naomis
Пользователь
 
Аватар для naomis
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 59
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам за советы, передам племяшу. А там пусть сам решает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 18:02   #359
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naomis Посмотреть сообщение
Спасибо вам за советы, передам племяшу. А там пусть сам решает.
И пусть не затягивает. 10-дневный срок подачи жалобы уже пошёл со дня получения постановления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 18:04   #360
oniks1982
Пользователь
 
Аватар для oniks1982
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться!

Помогите разобраться! Я ехал вечером попал в мелкое дтп,вызвали гаи они приехали и составили протокол о дтп. Предложили продуться я согласился,прибор показал наличие алкоголя 0,6 я на чеке написал что с результатами не согласен. Понятыми был владелец второго авто и мимо проезжающий. Мне выдали справку о дтп там нет ни слова что я был с признаками опьянения. до словно "Владелец данного авто при перестроении не убедившись совершил столкновение с другим авто. приложений к протоколу нет." На руки выдали справку о дтп где написана статья 12.8ч 2,1 протокол о дтп и извещение в суд. Права у меня не изымали,протокол об отстранение не составляли. На мед.освидетельствование ехать не предлагали. Как быть в таком случаи? Какими должны быть мои действия? И почему написали часть 1 и 2 ?Протокол от 7.03.2013 в суд 27.03.13.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе