Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2014, 15:26   #771
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,
"Посольство России в Молдове опубликовало разъяснения по поводу запретов на въезд в Россию"


один пункт:

– не выехал из Российской Федерации до истечения 30 суток со дня окончания срока временного пребывания, – в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

На сколько я помню, этот срок, в 30 суток, даётся на то что бы, либо выехать, либо легализоваться, т.е. получить либо патент, либо разрешение на работу!
Тогда если возвращаться к проблеме моей жены, если учитывать старые печати, те что есть у них в базе, то она должна была выехать примерно 8-10 января, а 21 января, нам выдали официально патенты, тогда за нарушение могут посчитать только пачати в паспорте которых нет в базе, а с поправкой на эти самые 30 суток, получается что тогда всё должно быть в порядке! Или я что то путаю?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 31.01.2014 в 15:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 15:59   #772
praskovia1982
Пользователь
 
Аватар для praskovia1982
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данной ситуации как быть? У подруги есть РВП , находится в Москве с детьми. У детей нет РВП, регистрация у них до 24 февраля. Дети школьники. Как ей поступить в этой ситуации, нужно ли детям делать въезд-выезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 16:38   #773
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mafikss, во-первых, это правило действовало раньше, а сейчас уже за нарушение правила 90/180 закрывают въезд на 3 года. А кроме того, если не закрыли въезд, это ещё не значит, что не могут привлечь к ответственности за нарушения. А "всё в порядке" -- это такой вариант, когда нарушений нет (я так считаю).

praskovia1982, подавать на детей документы на РВП (проще было оформлять детям РВП вместе с собой, указывая их в последнем пункте заявления на РВП). А теперь придётся отдельно им РВП оформлять. После подачи документов на РВП им продлят срок пребывания до даты принятия решения. А потом выдадут РВП и выезжать уже не придётся. И дальше можно будет всем вместе ВНЖ оформлять. А если не успеть подать на РВП, то надо будет выезжать, если дети не выедут и не продлят им пребывание, то будет нарушение (за него не смогут привлечь их к ответственности, но смогут закрыть им въезд в РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 17:41   #774
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот такой вопрос
Получаю РВП по определенному адресу. Через какое-то время хозяйка квартиры меня выписывает из этой квартиры на которую я делал РВП.
1. Что в таком случает делать? Опять придется делать РВП?
2. И что собственно будет со мной, не наложат ли мне штраф, еслия буду себе жить где-то в другом месте и даже не подозревать, что меня выписали (получается я без прописки живу)
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 17:43   #775
Anna K
Пользователь
 
Аватар для Anna K
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер . Возник очередной вопрос) Если уже есть патент на работу , в миграционной карте стоит вьезд на 3 месяца, мы заехали на машине и соответственно ставят временный ввоз тоже на 3 месяца. Подскажите- временный ввоз можно продлить? И существует ли это вообще в практике?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 17:44   #776
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stasagent, по первому вопросу: найдите новый адрес для регистрации и сделайте "прописку" там, желательно не дожидаясь, пока вас выпишет хозяйка со старого адреса. РВП заново делать не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 17:51   #777
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
Опять придется делать РВП?
Нет.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
Что в таком случает делать?
Регистрироваться по месту жительства там, где Вы реально живёте.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
И что собственно будет со мной, не наложат ли мне штраф, еслия буду себе жить где-то в другом месте и даже не подозревать, что меня выписали (получается я без прописки живу)
Прописки в России не существует. При наличии права пользования жилым помещением нужно регистрироваться в нём по месту жительства. При наличии РВП усложняет дело только необходимость получения разрешения на изменения места проживания. Так что лучше получайте ВНЖ побыстрее.

Цитата:
Сообщение от Anna K Посмотреть сообщение
Подскажите- временный ввоз можно продлить? И существует ли это вообще в практике?
Можно, но это не по теме ФМС России, а по теме Федеральной таможенной службы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 17:59   #778
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
stasagent, по первому вопросу: найдите новый адрес для регистрации и сделайте "прописку" там, желательно не дожидаясь, пока вас выпишет хозяйка со старого адреса. РВП заново делать не надо.
А что может быть, если она быстрее меня выпишет?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 18:01   #779
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Нет.


Регистрироваться по месту жительства там, где Вы реально живёте.

А если это другая область?
Я ведь не могу имея РВП в одной области, выписаться с того адреса на который было сделано РВП и прописаться в другой области, там где у меня жена прописана?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 18:16   #780
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stasagent, Вы можете получить разрешение на изменение места проживания за 2 месяца и потом зарегистрироваться по месту жительства в другом субъекте РФ.

А если вдруг Вас снимут с регистрации по месту жительства раньше, надо будет стать на учёт по месту пребывания, пока будут ждать разрешения о смене места проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе