Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2014, 09:23   #131
SSkiFaM
Пользователь
 
Аватар для SSkiFaM
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Бельцы
Сообщений: 41
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто собираюсь подавать на РВП в Липецке, вот и волнуюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 04:53   #132
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zharkova,
Цитата:
Сообщение от Zharkova Посмотреть сообщение
могу ли я с этим продлённым МУ подать документы на патент??
Конечно можете, почему нет? Если регистрация будет действовать, то подавайте. В крайнем случае продлите на основании патента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 04:57   #133
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SSkiFaM,

Цитата:
Сообщение от SSkiFaM Посмотреть сообщение
Просто патент делал ранее, когда проживал в Московской области, теперь пришлось поехать в Липецк, но не хочется терять патент, вдруг потом не пустят обратно! могу ли я его дальше проплачивать, каждые 3 месяца, с регистрацией из другой области?
Вообще патент действует в той области, где Вы его делали(получили). Так что лучше сделайте другой патент, в Липецке. Так Вы точно ничего нарушать не будете, но пока Вы его оплачиваете, он действителен. Вам ничего не мешает, сделать другой патент, как новый будет готов, старый будет аннулирован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 20:24   #134
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может кто подскажет, я автоматически стала гражданкой РФ, по причине того, что Крым стал территорией РФ, но паспорта еще на руках нету. мне необходимо дальше оплачивать патент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 10:45   #135
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Геральт из Ривии, кстати да, Россия же считает человека постоянно проживающим в стране своего гражданства до тех пор, пока не будет получено ВНЖ в РФ. Ив заявлениях на патент и разрешение на работу указывается именно адрес постоянного проживания в стране своего гражданства (ну или в другой стране, если там имеется ВНЖ).

Так что действительно странный пункт. Наверное лучше выезжать в третью страну, которая не является страной постоянного проживания.
Так что,если человеку выдан патент,и он через неделю хочет съездить домой ( в Украину),то по приезду ему нужно оформлять новый патент??
Сказано,же для выезда в иностр.гос-во для постоянного проживания. Но аннулировать тогда нужно в таком случае,если человек либо остался в стране постоянного проживания,либо уже получил ВНЖ в какой-то третьей стране.
Я не права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 10:48   #136
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Так что,если человеку выдан патент,и он через неделю хочет съездить домой ( в Украину),то по приезду ему нужно оформлять новый патент??
Сказано,же для выезда в иностр.гос-во для постоянного проживания. Но аннулировать тогда нужно в таком случае,если человек либо остался в стране постоянного проживания,либо уже получил ВНЖ в какой-то третьей стране.
Я не права?
Я выезжала почти сразу после получения патента на недели две, все нормально!!! пока у вас оплачен патент - он действителен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 10:54   #137
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Это называется дактилоскопическая регистрация. Её нужно делать при получении патента после принятия положительного решения о его выдаче.[/URL]:
Скажите,а в каких случаях может быть отрицаткельное решение о выдаче патента. У меня приняли пакет док-тов,дали направление на дактилоскопию,сказали,идите делайте.Я вот сделала,а теперь,оказывается,патент могут и не выдать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 10:59   #138
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Скажите,а в каких случаях может быть отрицаткельное решение о выдаче патента. У меня приняли пакет док-тов,дали направление на дактилоскопию,сказали,идите делайте.Я вот сделала,а теперь,оказывается,патент могут и не выдать?
Основания для отказа в выдаче патента иностранным гражданам.

Патент иностранному гражданину не выдается, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

• В случае регистрации данного иностранного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя;

• В случае осуществления трудовой деятельности у физических лиц с привлечением труда третьих лиц;

• В случае, если данный иностранный гражданин выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

• В случае, если данный иностранный гражданин финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

• В случае, если данный иностранный гражданин представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 11:39   #139
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Compa Посмотреть сообщение
А в целом вопрос интересный, намечается аналогичная ситуация со сроками.
По идее такой ИГ фактически получается нелегал, т.к. патента на руках нет, а равно нет и основания для законного пребывания свыше 90 суток. Факт своевременной сдачи доков на оформление патента ничем не подтвержается ибо нигде не фиксируется, превышение оговоренных законом сроков оформления в 10 дней мало кого будет волновать в случае чего, так что все неоднозначно ...
Нужно будет смотреть, что напишут в дате выдачи.
У меня уже есть такая ситуация.
Выхеать надо было до 28.03.2014.На патент подала 11.03.2104, с тем учетом,что до даты выезда его выдадут. Но...не выдали,говорят ждите.Выезд просрочила,потому что побоялась что будет превышение 90-дн.лимита (Я заехала 28.12.2013), но инспектор,принявший док-ты на патент,сказала,что можно выезжать,ибо распространение закона распространяется на ИГ,заехавших после 1-го января.
Я тоже квитанцию на патент оплатила 6-го марта,а подала док-ты(из-за очередей) только 11-го. Когда оплачивать следующую?

Есть ли вероятность того,что патент выдадут с датой,с учетом законных сроков его выдачи? -Тогда ведь "стирается" просрочка выезда.
И еще,столько вопросов по ИНН- надо его делать при патенте,или нет? И в каких случаях нужно вообще??
Высказывайтесь,пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 12:43   #140
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
У меня уже есть такая ситуация.
Выхеать надо было до 28.03.2014.На патент подала 11.03.2104, с тем учетом,что до даты выезда его выдадут. Но...не выдали,говорят ждите.Выезд просрочила,потому что побоялась что будет превышение 90-дн.лимита (Я заехала 28.12.2013), но инспектор,принявший док-ты на патент,сказала,что можно выезжать,ибо распространение закона распространяется на ИГ,заехавших после 1-го января.
Я тоже квитанцию на патент оплатила 6-го марта,а подала док-ты(из-за очередей) только 11-го. Когда оплачивать следующую?

Есть ли вероятность того,что патент выдадут с датой,с учетом законных сроков его выдачи? -Тогда ведь "стирается" просрочка выезда.
И еще,столько вопросов по ИНН- надо его делать при патенте,или нет? И в каких случаях нужно вообще??
Высказывайтесь,пожалуйста.
я оплачивала патент с первой даты оплаты на чеке. т.е если вы оплатили 6-го, то оплачиваете так дальше, точно не ошибетесь.

Инн надо, делала сама, говорят, что надо оспаривать и пусть они это делают сами, но не понимаю в чем сложность? я его сделала по месту регистрации очень быстро, пришла, отстояла очередь( примерно с час) и все выдали, без каких либо затрат .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе