Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2014, 11:33   #161
Terleonid
Пользователь
 
Аватар для Terleonid
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы оплаты патента

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Госпошлину за выдачу патента оплатили 31.03.2014 г.в ФНС № 47 по г.Москве.
Т.к. в нашем УФМС очереди огромные,то по настоящее время сдать документы еще не удалось.
Нужно ли оплачивать заново гос.пошлину?Авансовые платежи по НДФЛ оплачивать в кукую ФНС,в ту же? Или по месту постановки на МУ?В данном случае по Новомосковскому округу?
Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 15:59   #162
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квитанцию для оплаты налога надо брать в УФМС или в банке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 16:21   #163
Yuliia1507
Пользователь
 
Аватар для Yuliia1507
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Муж гр-н Украины, сдал через посредническую организацию документы на патент еще в феврале, 2 раза проплатил платеж. Сегодня вместе с представителями фирмы поехал в Фмс узнавать, почему до сих пор патент не готов. Выясняется, что там поменялся инспектор, дело найти не могут, база висит. Сказали снова приехать в четверг. Через некоторое время перезвонили, дело нашли. Регистрация заканчивается 30.04.2014 года. Что делать в такой ситуации? Если выяснится, что данные в базе есть, это одно, а если нет, что делать? Выезжать на три месяца на Украину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 20:13   #164
Tek2g
Пользователь
 
Аватар для Tek2g
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Если я из Украины въехал в Российскую Федерацию, и в миграционной карте указал цель пребывания – частная поездка. За время нахождения получил патент на работу, так как квота на РВП закончилась и по истечении 90 суток пришлось оформить патент на работу. Сейчас на меня оформили протокол ч. 2 ст. 18.8 КОАП РФ за то, что цель визита в миграционной карте указана- частная, а инспектор УФМС сказала, что я должен был перерегистрировать миграционную карту и указать цель визита- работа. Как поступить в данном случае и могу ли я обжаловать этот протокол или все-таки нужно с этим согласиться и выплатить штраф? Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 22:29   #165
ohranatruda
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ohranatruda
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго вечера!
Помогите найти электронный вариант Заявления на получения патента
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 13:32   #166
cjenya
Заблокированный пользователь
 
Аватар для cjenya
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию оплата патента

Добрый день, прошу помощи. Когда мне оплачивать следующий платеж за патент? Квитанция выбита 26 марта, на ней стоит синий штамп ФМС принято 1 апреля. На патенте дата выдачи 31 марта. Какого числа мне оплачивать патент? В агенстве, через которое делала говорят что по дате на синем штампе, которая на квитанции стоит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 13:36   #167
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cjenya Посмотреть сообщение
Добрый день, прошу помощи. Когда мне оплачивать следующий платеж за патент? Квитанция выбита 26 марта, на ней стоит синий штамп ФМС принято 1 апреля. На патенте дата выдачи 31 марта. Какого числа мне оплачивать патент? В агенстве, через которое делала говорят что по дате на синем штампе, которая на квитанции стоит...
До 26 марта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2014, 05:22   #168
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cjenya Посмотреть сообщение
Добрый день, прошу помощи. Когда мне оплачивать следующий платеж за патент? Квитанция выбита 26 марта, на ней стоит синий штамп ФМС принято 1 апреля. На патенте дата выдачи 31 марта. Какого числа мне оплачивать патент? В агенстве, через которое делала говорят что по дате на синем штампе, которая на квитанции стоит...
По идее до 31 числа, по скольку дата выдачи патента 31 марта.Оплачивать минимум за 2 дня. У меня на пример дата выдачи и дата штампа совпадают. Но мне в ФМС при получении сказали до какого числа оплачивать и показали на штампе. Так что если судить по моему опыту в агентстве правы до 1 апреля. Но думаю не будет лишним всё таки до 31-го числа платить, разница не большая.

Последний раз редактировалось Aleksandra911; 26.04.2014 в 05:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2014, 12:58   #169
Katyjan1
Пользователь
 
Аватар для Katyjan1
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я гражданка Украины, месяц назад подала документы на получение патента, сказали прийти через 3 недели... пришла - сказали прийти через неделю.. Если через неделю, т. е. 6 мая они мне его выдадут - это будет хорошо, а если нет? Либо отказ либо снова придите через неделю? А мое пребывание на территории РФ заканчивается 13 мая, я уже фактически не успеваю ничего. По закону ФМС должно выдавать патент в течении 10 дней... а тут уже месяц волынят.. куда можно обратится с данным вопросом? Спасибо.
PS Учитывая нынешнюю ситуацию на Украине.. да и работодатель который хочет меня трудоустроить не будет попросту ждать 3 месяца. ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 01:15   #170
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Katyjan1,
Цитата:
Сообщение от Katyjan1 Посмотреть сообщение
Если через неделю, т. е. 6 мая они мне его выдадут - это будет хорошо, а если нет? Либо отказ либо снова придите через неделю? А мое пребывание на территории РФ заканчивается 13 мая, я уже фактически не успеваю ничего.
Продлеваете МУ на основании подачи на патент. Они продлевают на 2 недели. Отказывают если есть административные нарушения. Я думаю не откажут.Редко отказывают, это им деньги приносит.
Цитата:
Сообщение от Katyjan1 Посмотреть сообщение
По закону ФМС должно выдавать патент в течении 10 дней... а тут уже месяц волынят..
У них сейчас всё загружено, очень много желающих получить патент. Из-за нового закона 90/180. По этому не удивляйтесь. Есть люди, которые ждали два месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе