Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2014, 23:37   #171
vecna_2014
Пользователь
 
Аватар для vecna_2014
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сроки оплаты налога по патенту.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
По идее до 31 числа, по скольку дата выдачи патента 31 марта.Оплачивать минимум за 2 дня. У меня на пример дата выдачи и дата штампа совпадают. Но мне в ФМС при получении сказали до какого числа оплачивать и показали на штампе. Так что если судить по моему опыту в агентстве правы до 1 апреля. Но думаю не будет лишним всё таки до 31-го числа платить, разница не большая.
Здравствуйте! У меня тоже подобный вопрос.При сдаче документов на патент, квитанцию оплатила 25.03.2014.Документы сдала 26.03.2014.Прийти за патентом сказали через месяц. Пришла 25.04.2014,патент выдали, дата выдачи 14.04.2014. Оплатить патент за следующий месяц сказали до конца апреля. Оплатила 28.04.2014.На сайте УФМС попыталась проверить действителен ли мой патент. Ответ:Результат запроса-
Патент с введенными реквизитами не найден в базе данных ФМС России. Получается, что я просрочила оплату? Но ведь патент выдан только с 14 апреля??? Помогите, пожалуйста , разобраться!!90 дней пребывания в России заканчивается 2 мая 2014. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 03:46   #172
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecna_2014 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня тоже подобный вопрос.При сдаче документов на патент, квитанцию оплатила 25.03.2014.Документы сдала 26.03.2014.Прийти за патентом сказали через месяц. Пришла 25.04.2014,патент выдали, дата выдачи 14.04.2014. Оплатить патент за следующий месяц сказали до конца апреля. Оплатила 28.04.2014.На сайте УФМС попыталась проверить действителен ли мой патент. Ответ:Результат запроса-
Патент с введенными реквизитами не найден в базе данных ФМС России. Получается, что я просрочила оплату? Но ведь патент выдан только с 14 апреля??? Помогите, пожалуйста , разобраться!!90 дней пребывания в России заканчивается 2 мая 2014. Спасибо!
Как сказали так и платите. А то, что Вас нет в их базе данных не обращайте внимания. Она у них не работает. Сами ФМСники говорят, что она у них не правильно работает. Так что не переживайте за это. Ещё вопрос уже к Вам, а кто сказал, как платить? Вы в самом ФМС получали? И до какого числа платить не сказали?

Последний раз редактировалось Aleksandra911; 29.04.2014 в 03:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 10:04   #173
vecna_2014
Пользователь
 
Аватар для vecna_2014
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Как сказали так и платите. А то, что Вас нет в их базе данных не обращайте внимания. Она у них не работает. Сами ФМСники говорят, что она у них не правильно работает. Так что не переживайте за это. Ещё вопрос уже к Вам, а кто сказал, как платить? Вы в самом ФМС получали? И до какого числа платить не сказали?
Про срок оплаты сказала работник УФМС, которая и выдавала патент!Сказала в течении текущего месяца. Про то что надо ориентироваться на первый платеж - ни слова! А получала я по всем правилам , через УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 18:57   #174
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecna_2014 Посмотреть сообщение
Про срок оплаты сказала работник УФМС, которая и выдавала патент!Сказала в течении текущего месяца. Про то что надо ориентироваться на первый платеж - ни слова! А получала я по всем правилам , через УФМС.
Ну ориентироваться на первый платеж, как выяснилось не надо. Я сама платила 22 числа, а платить сказали до 28 числа каждого месяца, выдан патент 28 марта(хотя получила 12 апреля). Так что ориентируйтесь по дате, когда выдан патент. Там главное за два дня до даты оплатить. Так Вы точно ничего не пропустите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 17:11   #175
оля ло
Пользователь
 
Аватар для оля ло
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,подскажите как правильно поступить.
Срок действия патента заканчивается 20 августа,оплатила до 20 мая планирую выехать за пределы РФ на месяц с 18 мая по 25 июня, нужно ли оплачивать патент за июнь и июль месяцы, или спокойно выехать а по приезду оформить новый патент. Впустят ли меня в РФ через месяц т.к патент будет уже не действителен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 05:45   #176
Насибка
Пользователь
 
Аватар для Насибка
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Энгельс
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Я гражданска Азербайджанской Республики,и на территории Российской Федерации у меня трёх месячная регистрация( то есть по истечению 3 месяцев я должна пересечь границу Российской Федерации).

Вчера ездила в Налоговую Службу для того, что бы мне выдали ИНН, но инспектор сказала, что при наличии регистрации на три месяца, иностранному гражданину не выдается ИНН. А мне срочно нужен ИНН.Подскажите что мне делать, и права ли инспектор Налоговой Службы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 05:46   #177
Насибка
Пользователь
 
Аватар для Насибка
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Энгельс
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Я гражданка Азербайджанской Республики,и на территории Российской Федерации у меня трёх месячная регистрация( то есть по истечению 3 месяцев я должна пересечь границу Российской Федерации).

Вчера ездила в Налоговую Службу Саратовской области для того, что бы мне выдали ИНН, но инспектор сказала, что при наличии регистрации на три месяца, иностранному гражданину не выдается ИНН. А мне срочно нужен ИНН.Подскажите что мне делать, и права ли инспектор Налоговой Службы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 13:49   #178
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

«Телефон доверия» Центрального аппарата ФНС России
+7 (495) 913-00-70
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2014, 18:23   #179
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, возник вопрос по миграционному учету уже после получения патента. я въехала на территорию рф 3 месяца назад, сделала себе МУ на 3 месяца (т.е. до 30 апр). потом сделала патент, оплатила да июня, и потом я выехала за территорию рф на 2 недели. вопрос: когда въеду обратно в рф, нужно ли будет снова делать МУ, т.е. опять идти в фмс писать заявление и т.п. или МУ автоматически продлевается с платежом за патент? я переживаю, т.к. планирую подавать документы на РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2014, 21:22   #180
ulver
Пользователь
 
Аватар для ulver
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
После оплаты авансового платежа за патент и прохождения медицины, но перед подачей документов в ФМС пришлось выехать за пределы России. После возвращения, уведомление о прибытии сделал по другому адресу, нежели был при оплате квитанции.
Патент на руках, подходит срок оплаты ежемесячной пошлины, но сейчас у меня регистрация не в том районе города, в налоговую инспекцию которого был перечислен первый авансовый платёж.
Реквизиты какой районной инспекции мне вбивать при оплате последующих платежей: той, куда был перечислен первый аванс, или той, которая соответствует району моей теперешней регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе