Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2014, 06:34   #191
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Это старый бланк. Тут где-то на сайте, не так давно, давалась ссыль на новую форму.
Вот ещё нашел http://fms-nso.ru/upload/iblock/28d/...patent_nov.doc взгляните не он ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 09:55   #192
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
Вот ещё нашел http://fms-nso.ru/upload/iblock/28d/...patent_nov.doc взгляните не он ли это?
Да, вот это вроде он, согласно Приказа ФМС №211, от 19.04.13.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2014, 10:52   #193
Zharkova
Пользователь
 
Аватар для Zharkova
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, Подскажите пожалуйста, обязательно ли заключать договор при наличии патента, между ИГ и работодателем?? И как осуществлять МУ,по приезду, или уже при получении патента?? Нужно ли потом каждые 3 месяца продлевать МУ?

И заодно, может кто-то уже знает точно, можно ли сейчас с патентом работать у юр. Лиц?

Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 09:57   #194
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zharkova Посмотреть сообщение
Добрый день, Подскажите пожалуйста, обязательно ли заключать договор при наличии патента, между ИГ и работодателем?? И как осуществлять МУ,по приезду, или уже при получении патента?? Нужно ли потом каждые 3 месяца продлевать МУ?

И заодно, может кто-то уже знает точно, можно ли сейчас с патентом работать у юр. Лиц?

Спасибо заранее!
1. Договор не обязателен. По крайней мере, пока.
2. Патент вы без МУ не получите. Т.ч. приезжаете, становитесь на МУ, идете за патентом.
3. Нужно получать новое МУ когда истечет срок старого или если будете выезжать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 22:03   #195
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня отстоял в очереди 4 часа чтобы записаться на патент. Сказали придти 9 июня. Я теперь не очень понимаю, надо ли мне оплачивать в банке налог до 9 числа и приходить с квитанцией? Или квитанцию дадут там после того как сдам документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2014, 10:42   #196
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
Сегодня отстоял в очереди 4 часа чтобы записаться на патент. Сказали придти 9 июня. Я теперь не очень понимаю, надо ли мне оплачивать в банке налог до 9 числа и приходить с квитанцией? Или квитанцию дадут там после того как сдам документы?
Без оплаты документы у вас не примут. Т.ч. только с квитанциями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 21:49   #197
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Без оплаты документы у вас не примут. Т.ч. только с квитанциями.
Но там должен быть какой то код для оплаты. Его не дали. Как без него платить?
Те, кто получал готовые патенты (в соседней очереди) были как раз с чеками из Сбербанка. Похоже, что платить надо после подачи документов и перед получением патента.
Иначе, что за чеки у них были?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 23:20   #198
Egenii
Пользователь
 
Аватар для Egenii
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
Но там должен быть какой то код для оплаты. Его не дали. Как без него платить?
Те, кто получал готовые патенты (в соседней очереди) были как раз с чеками из Сбербанка. Похоже, что платить надо после подачи документов и перед получением патента.
Иначе, что за чеки у них были?
Оплачивать налог надо до подачи документов, без него у вас не примут пакет документов для оформления патента. Реквизиты можно посмотреть на сайте налоговой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2014, 00:57   #199
holger
Пользователь
 
Аватар для holger
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сдал документы на получение патента (гражданство - Украина, сдал заблаговременно, более, чем за месяц). Патент не успели сделать до конца срока действия миграционной карты (косяки миграционной службы). Дабы не выезжать за пределы РФ и дождаться получения патента, написал ходатайство на имя начальника регионального МК. Ходатайство, после служебной проверки, было удовлетворено, патент мне выдан, определение направлено в районный мигр.отдел, в котором я подавал документы на патент. Но дата оформления патента оказалась на две недели позже срока пребывания согласно миграционной карте и уведомлению о прибытии иностранного гражданина.
Сейчас мне нужно выехать за пределы РФ на пару недель. Могут ли на границе обратить внимание на то, что патент выдан позже окончания срока действия миграционной карты? Если да, то как защитится? Объяснить ситуацию и предоставить оф.ответ миграционной службы с удовлетворением моего ходатайства?
Или продлевать уведомление о прибытии и показывать его? Но уведомление на границе у меня ни разу не проверяли, в аэропортах отмахивались, даже когда сам показывал: "оно нам не нужно".
Что посоветуете?

Последний раз редактировалось holger; 03.06.2014 в 01:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2014, 10:16   #200
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holger Посмотреть сообщение
Сдал документы на получение патента (гражданство - Украина, сдал заблаговременно, более, чем за месяц). Патент не успели сделать до конца срока действия миграционной карты (косяки миграционной службы). Дабы не выезжать за пределы РФ и дождаться получения патента, написал ходатайство на имя начальника регионального МК. Ходатайство, после служебной проверки, было удовлетворено, патент мне выдан, определение направлено в районный мигр.отдел, в котором я подавал документы на патент. Но дата оформления патента оказалась на две недели позже срока пребывания согласно миграционной карте и уведомлению о прибытии иностранного гражданина.
Сейчас мне нужно выехать за пределы РФ на пару недель. Могут ли на границе обратить внимание на то, что патент выдан позже окончания срока действия миграционной карты? Если да, то как защитится? Объяснить ситуацию и предоставить оф.ответ миграционной службы с удовлетворением моего ходатайства?
Или продлевать уведомление о прибытии и показывать его? Но уведомление на границе у меня ни разу не проверяли, в аэропортах отмахивались, даже когда сам показывал: "оно нам не нужно".
Что посоветуете?
Никому на границе не интересен ваш патент. А уж даты и подавно никто сверять не будет. Если от ФМСа запрета не стоит, то остальное их не интересует. Езжайте спокойно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе