Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 05.03.2014, 15:46   #41
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

jcsuper
По умолчанию

Я лично отправила письмо через Интернет приемную ФМС по МО с вопросом, собираются ли они как-то регулировать процесс подачи на РВП с помощью портала Госуслуг или электронной очереди.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.03.2014, 17:11   #42
Eva 2211
Пользователь
 
Аватар для Eva 2211
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 67
Благодарности: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Eva 2211
По умолчанию

jcsuper, похвально, только такие очереди не первый год, думаю Вы не первый(
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.03.2014, 13:47   #43
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

naelt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volmarsan Посмотреть сообщение
Граждане! Как вы думаете, есть ли у нас шанс как-то повлиять на такое положение дел в лучшую сторону. Мы же понимаем, что надо кардинально менять такую систему. Это не человеческие условия. Да, Москва может и не резиновая, хоть и постоянно растет. Но и в других регионах такие же проблемы, людям говорят прийти, условно, через месяц. Нам надо сделать что-то коллективное (письмо, жалоба, обращение, видеосюжет и др.) и обратиться с этим во все мыслимые инстанции вплоть до Президента. Привлечь тележурналистов, снять программу на злобу дня, пусть покажут все это неустройство по телевидению.
Может быть мое такое сообщение не совсем уместно, но все же. Что скажете?
Да действительно товарищи юристы подскажите как правильней оформить коллективную жалобу? Может хоть на нее как то отреагируют.
написать типа такого -
"Мы нижеподписавшиеся просим то и то то..."
и в конце лист приложений с подписями.
Но от кого тогда указывать в шапке письма?
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.03.2014, 20:24   #44
rushailo
Пользователь
 
Аватар для rushailo
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Спасибо: 1

rushailo
По умолчанию

Вот что вам придет

Получил сегодня.Как тут ранее говорилось, дальше этого дело обычно не идет.
Миниатюры
12714.jpg  
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.03.2014, 20:53   #45
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

denis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rushailo Посмотреть сообщение
Получил сегодня.Как тут ранее говорилось, дальше этого дело обычно не идет.
Это ж письмо мне! А почему фамилия получателя другая? ))
Если серьёзно, то на очередь и скорость приема это никак не повлияло. Ответа ни по электронке, не по бумажной почте так и не получено. Месяц прошел.
Моё письмо

Последний раз редактировалось denis; 06.03.2014 в 20:59..
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.03.2014, 21:30   #46
rushailo
Пользователь
 
Аватар для rushailo
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Спасибо: 1

rushailo
По умолчанию

У вас номер 7904 а у меня 12741, неужели их так сильно бомбят?

А Через сколько по закону они должны ответить? 30 дней?
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.03.2014, 22:46   #47
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

denis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rushailo Посмотреть сообщение
А Через сколько по закону они должны ответить? 30 дней?
Цитата:
"Обращения физических и юридических лиц рассматриваются в срок, не превышающий тридцати дней с момента регистрации в ФМС России.
Жалоба, поданная на нарушение порядка предоставления государственной услуги, рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации."
Итого, я должен был получить ответ уже пару недель назад.

П.С. Свежая инфа об очереди в ВАО - 289 человек. Учитывая среднюю "проходимость" порядка 100 человек в месяц по живой очереди, без полугодовой визы и справки об отсутствии судимостей можно и не дождаться приема, уехав из РФ ввиду окончания срока пребывания без визы.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.03.2014, 02:32   #48
Sahlav
Пользователь
 
Аватар для Sahlav
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Sahlav
По умолчанию

Подавала на рвп в конце января в ЦАО.
Каждый день новые списки, в списках доходит до 200 человек в очереди, но на деле - многие записываются несколько раз, некоторые записываются и не приходят.
Подала документы за 2 дня - в первый оказалось, что меня нет в базе УФМС о постановке на мигр. учет. На второй день пока я разбиралась в УФМС по району, а потом приехала подавать документы, в очереди было 8 человек(хотя утром этого же дня когда записывалась - была по счету 50). До окончания приема оставалось 2 часа. В кабинет заходила 2 раза - нужно было переделать ксерокопию паспорта мужа.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.03.2014, 20:37   #49
Ekaterina_Popova
Пользователь
 
Аватар для Ekaterina_Popova
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ekaterina_Popova
По умолчанию

В ЗАО на Мичуринском проспекте Олимпийской Деревни д.12, к. 1 вчера было 280 человек. Мне пришлось уйти с работы в 16.00, потратила 40 минут на дорогу туда, записалась под №315, чуть больше 2 часов простояла там на холоде в очереди ради "живой переклички", после чего получила № 242 и потратила еще 1 час обратно с учетом пробок.... Это какая-то параллельная реальность. Психика нормального человека этого фашизма не выдерживает.

Друзья, если у кого-то есть проверенный и надежный контакт, который может "помочь с очередью" в любом окружном отделении за любые деньги, пожалуйста, поделитесь.

В связи с этим такой вопрос: можно ли теоретически получить разрешение на проживание в одном окружном отделении (указав какой-то любой мифический адрес), а регистрироваться в районном отделении по адресу, относящемуся к другому округу? Что-то вроде "резко изменились планы относительно места проживания".

Спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.03.2014, 20:39   #50
Ekaterina_Popova
Пользователь
 
Аватар для Ekaterina_Popova
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ekaterina_Popova
По умолчанию ЗАО по состоянию на 6 марта

В ЗАО на Мичуринском проспекте Олимпийской Деревни д.12, к. 1 вчера было 280 человек. Мне пришлось уйти с работы в 16.00, потратила 40 минут на дорогу туда, записалась под №315, чуть больше 2 часов простояла там на холоде в очереди ради "живой переклички", после чего получила № 242 и потратила еще 1 час обратно с учетом пробок.... Это какая-то параллельная реальность. Психика нормального человека этого фашизма не выдерживает.

Друзья, если у кого-то есть проверенный и надежный контакт, который может "помочь с очередью" в любом окружном отделении за любые деньги, пожалуйста, поделитесь.

В связи с этим такой вопрос: можно ли теоретически получить разрешение на проживание в одном окружном отделении (указав какой-то любой мифический адрес), а регистрироваться в районном отделении по адресу, относящемуся к другому округу? Что-то вроде "резко изменились планы относительно места проживания".

Спасибо.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе