Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2009, 22:20   #1
fyyf x
Пользователь
 
Аватар для fyyf x
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работа на декретной должности

Здравствуйте, я работаю в гос.предприятии и оформлена на декретную должность. Могут ли меня уволить если я сама буду беременной и выйдет из декрета, когда я еще буду работать, на чьей еденице я сижу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 23:01   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fyyf x, могут, если Вы не изъявите желание продлить срочный ТД.
ч.2 ст.261 ТК: "В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности."
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2009, 08:40   #3
NBeketova
Пользователь
 
Аватар для NBeketova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 414
Благодарности: 6
Поблагодарили 158 раз(а) в 147 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если трудовой договор с Вами заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, то часть 3 статьи 261 ТК допускает увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора (с даты выхода отсутствующего работника на работу) в период ее беременности, если невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2009, 09:49   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fyyf x, придерживайтесь ответа NBeketova, я по своей невнимательности упустила момент, что Вы находитесь на месте другого работника.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе