Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2013, 15:32   #1
Reckoner
Пользователь
 
Аватар для Reckoner
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РНР для безвизового

Здравствуйте!
Я гражданин Украины. Нашел работодателя с квотами для иностранцев. Собираюсь оформлять разрешение на работу в СПб. И, соответственно, возникает ряд вопросов. Для РНР мне необходимо предоставить следующие документы:

1) Заявление о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину (лицевая и оборотная стороны), прибывшему в Российскую Федерацию, в порядке, не требующем получения визы.
2) Паспорт
3) Документ об уплате госпошлины за выдачу разрешения
4) Миграционку

Полный ли это перечень необходимых документов?
Хотелось бы узнать, куда следует обращаться для подачи всех этих документов. Нужен ли перевод загранпаспорта? В каких мед. учреждениях я могу пройти медкомиссию? Каким образом следует оплачивать госпошлину (где мне должны выставить счет на оплату)? И еще одно: при въезде в РФ я указал цель визита "туризм", обращают ли на это внимание при оформлении? Насколько мне известно штраф составит 2-5 тыс руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2013, 19:39   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Reckoner, список полный, но к заявлению нужна фотография 35х45 мм на матовой бумаге, иностранный паспорт должен быть переведён на русский язык и подпись переводчика нотариально удостоверена, если паспорт составлен не на русском языке, в течение месяца надо будет ещё медицинские справки представить, иначе РНР аннулируют.

Обращаться естественно в УФМС. Возможно есть специальное отделение, где именно РНР оформляют. В Москве именно так, в СПб уточните на сайте УФМС по СПб и ЛО. По закону медучреждения могут быть любыми, главено, чтобы имели лицензию на все нужные виды деятельности и в справках чтобы были все необходимые данные. Но Вы можете узнать в УФМС, если они хотят справки из определённого медучреждения или есть медучреждения, где уже знают, что и как делать, тогда они быстро и за предсказуемые деньги Вам всё оформят (можете прямо у людей в очереди спросить, где они делали эти справки или собираются делать). Госпошлину оплачивать в любом банке, комиссии нет, проще всего в Сбербанке, реквизиты взять в УФМС или на их сайте. Цель въезда гражданин Украины может свободно менять. Более того указывать "работа" надо в случае, если Вы уже трудоустроены, а пока Вы ещё не работали и цель въезда вполне нормальная. Следующий раз можете уже указывать работу, если будете работать. Никакой штраф не платите, если будут незаконно привлекать к ответственности, требуйте копию протокола и обжалуйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2013, 11:12   #3
Reckoner
Пользователь
 
Аватар для Reckoner
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответ! То есть документы я могу подать без мед. справки, но в течение месяца мне необходимо будет её предоставить?
А что, если бы я подавал на РНР по внутреннему паспорту, в котором вся информация продублирована на русском языке, то мне не нужно было бы проходить медкомиссию?
Хо, а мне еще пришлось повоевать в районном отделении ФМС. Я становился на мигр. учет, спустя месяц после въезда, т.к. на официальном сайте УФМС в часто задаваемых вопросах был ясно дан ответ насчет сроков для постановки на миграционный учет (90 дней). В первый раз как я пошел в миграционную мне сказали, что необходимо оплатить штраф! После чего, я нанес несколько визитов с распечаткой закона и выпиской с официального сайта и благодаря толковому инспектору мне удалось стать на учет без лишних проблем .
Еще в отделе кадров мне сказали, что все иностранцы платно проходили процедуру получения РНР и что обходится это 15-17 тыс. рублей (якобы не нужно стоять в очередях и все документы они собирают самостоятельно). Но, насколько я понимаю, если своими собственными руками/ногами ходить/подавать документы то обойдется это 2000 (пошлина) + несколько тыс. за мед. комиссию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 16:40   #4
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оформлением РНР должно заниматься лицо, у которого есть квоты, либо работодатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 23:23   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reckoner Посмотреть сообщение
То есть документы я могу подать без мед. справки, но в течение месяца мне необходимо будет её предоставить?
Да.

Цитата:
Сообщение от Reckoner Посмотреть сообщение
А что, если бы я подавал на РНР по внутреннему паспорту, в котором вся информация продублирована на русском языке, то мне не нужно было бы проходить медкомиссию?
Не нужно было бы нотариальный перевод паспорта на русский язык делать, если он составлен на русском языке. А медсправки в любом случае нужно было бы делать.

Цитата:
Сообщение от Reckoner Посмотреть сообщение
Но, насколько я понимаю, если своими собственными руками/ногами ходить/подавать документы то обойдется это 2000 (пошлина) + несколько тыс. за мед. комиссию?
Да, только нужно будет квоту получить. По закону она получается вместе с РНР. И Вам просто либо выдают РНР, если ещё есть квоты в Вашем субъекте РФ, либо отказывают в выдаче РНР, если квоты на текущий год закончились. Не верьте устному отказу, потому что квоты могут быть, добейтесь принятия документов и получите письменный отказ в связи с отсутствием квот, тогда его можно будет обжаловать, если достоверно будет известно, что квоты были.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2013, 17:14   #6
Reckoner
Пользователь
 
Аватар для Reckoner
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет! Пошел тогда испытывать судьбу в УФМС!


Цитата:
Сообщение от Ineska Посмотреть сообщение
Оформлением РНР должно заниматься лицо, у которого есть квоты, либо работодатель.
У меня имеется доверенность от работодателя для самостоятельного получения РНР
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2013, 17:23   #7
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Работодатель, у кого есть квоты должен подготовить весь пакет документов, а сдавать может любой гражданин.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
безвизовом, разрешение на работу, рнр, снг


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе