Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2013, 12:04   #11
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Topsy, если у Вас РВП в Москве, то и Ваше рабочее место тоже должно быть в Москве (например в московском офисе компании). А где у компании юридический адрес, абсолютно не важно. Следите, чтобы в договоре с Вами или в приложении у нему было указано, что Ваше рабочее место находится именно в Москве (по такому-то адресу). Тогда никаких проблем не будет.
Спасибо большое, вы нам очень помогли! У мужа было собеседование в компании, которая находится в Москве, а юрадрес - в Подмосковье. Думали, что он не сможет там работать из-за юрадреса, а раз так - обязательно проследим, чтобы везде был указан именно московский адрес!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 23:36   #12
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topsy Посмотреть сообщение
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста - кто уже нашел работу с РВП без РНР согласно новому закону?
Простите,а что за новый закон такой??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 23:45   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Простите,а что за новый закон такой??
Закон не новый, просто внесли поправку и с 2013 года при наличии РВП можно работать без РНР (разумеется только в том субъекте РФ, где выдано РВП, потому что в других субъектах РФ при наличии РВП вообще нельзя работать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 12:09   #14
anna_eduardovna
Пользователь
 
Аватар для anna_eduardovna
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а подскажите, если знаете. последний раз приехала в конце февраля. через месяц подала на рвп. дадут предположительно в конце мая. и получается, что с даты получения рвп я не буду находится на территории РФ 180 дней. если я устроюсь на работу, то налог будет 30% до ноября, когда срок моего пребывания будет 6 месяцев? или с какого момента можно считать, что я резидент, если я езжу периодически к мужу уже 3 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 15:39   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anna_eduardovna, дата получения РВП не имеет никакого отношения к налоговому статусу. На дату выплаты дохода (зарплаты) берутся предыдущие 12 подряд идущих месяцев и считается, сколько дней суммарно за этот период Вы находились на территории РФ. Если не менее 183 дней, то удерживают 13%, иначе 30%. Если будут некоторое время удерживать 30%, то после смены налогового статуса, когда 183 дня пробудете на территории РФ, подавайте заявление бухгалтеру и Вам пересчитают налог по ставке 13%, но это надо успеть до конца календарного года, иначе потом придётся возврат делать только через налоговую инспекцию с подачей налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2013, 13:05   #16
Angela777
Пользователь
 
Аватар для Angela777
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.У меня есть РВП(с декабря 2013) ,но нет регистрации(печати в паспорте). Поэтому каждые три месяца выезжаю и въезжаю в Россию.
Имею ли я право работать с регистрацией ,оформленной на почте ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2013, 13:16   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angela777 Посмотреть сообщение
.У меня есть РВП(с декабря 2013)
Декабря 2013 года ещё не было.

Цитата:
Сообщение от Angela777 Посмотреть сообщение
нет регистрации(печати в паспорте). Поэтому каждые три месяца выезжаю и въезжаю в Россию.
Это совершенно не нужно делать. Вы находиться в России уже на основании РВП и являетесь временно проживающим ИГ, а не временно пребывающим, который находится в РФ на основании миграционной карты (и визы для визовых). Поэтому Вы можете не выезжать из России аж до конца срока действия РВП и будете законно находиться в РФ. Но при этом, если Вам нужно выехать, имеете на это полное право (если уехать более, чем на 6 месяцев, то РВП аннулируют).

Цитата:
Сообщение от Angela777 Посмотреть сообщение
Имею ли я право работать с регистрацией ,оформленной на почте ?
Вы имеете в виду миграционный учёт по месту пребывания? Конечно имеете право работать. Но только в том субъекте РФ, где выдано разрешено временное проживание. Список документов для заключения трудового договора есть в статье 65 ТК РФ, о регистрации там речи не идёт. Ну и конечно для иностранных граждан есть свои особенности (помимо паспорта, нужно РВП и нотариальный перевод паспорта на русский язык, военный билет не нужен и т.п.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе