Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2012, 00:14   #581
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к сожалению, я его уже возбудила, буду, наверное теперь отмену и отказ делать...мне, конечно, не составляет труда взыскать сумму долга, она небольшая, просто боюсь, что потом, в случае проверки из Управления, могут придраться к этому факту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2012, 04:59   #582
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Карма! При отсутствии ИНН, даты, места постановки на учет... при обжаловании действий СПИ об отказе в возбуждении (следовательно отмены возбуждения) суды признают отказ незаконным, если заявление должника в суд поступило до 01.01.2012, мотивируя тем, чно процессуальные нормы до 01.01.2012 не требовали указания этих данных. Печально, но факт, что крайними делают СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2012, 08:19   #583
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
Печально, но факт, что крайними делают СПИ.
Вот от этого и становится обиднее всего((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2012, 08:22   #584
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь на первые мои вопросы, срочно нужно до понедельника все решить. Одна я не справлюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2012, 13:25   #585
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Карма! В дополнение к ответам Вам в теме "обеспечение иска"; отмените окончание и вынесете потому исп.пр-ву постановление об отмене ареста и взыскании ден.средств, взяв за основу шаблон постановления о взыскании ДС. В резолютивной части можете указать, что апрест снимается для взыскания (перечисления) в пользу взыскателя. Есть разъяснения Минфина, что при наличии на списание документов предшествующей очереди накоплений по аресу не производится, так что на взыскании будет ноль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2012, 15:06   #586
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
отмените окончание и вынесете потому исп.пр-ву постановление об отмене ареста и взыскании ден.средств, взяв за основу шаблон постановления о взыскании ДС. В резолютивной части можете указать, что арест снимается для взыскания (перечисления) в пользу взыскателя.
Ну так списывать всю сумму же я буду не в пользу того взыскателя, в обеспечение иска которого я накладывала на эти счета арест...дело в том, что, как я уже писала, у меня на исполнении кроме того еще 4 ИП на этого же должника и мне сотрудники сказали, что я их должна все объединить и уже в рамках сводного вынести постановление о списании ДС. Будет ли это правильным? получится накладывала арест для одного взыскателя, а списываю в пользу нескольких...Извините, конечно, может я что-то "не догоняю", но не могли бы вы мне, как для "чайника" объяснить все попроще
я совсем запуталась((...заранее благодарю!

Последний раз редактировалось Карма; 20.10.2012 в 15:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2012, 17:08   #587
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Карма! Не грузите проблемы (взыскание со счета и распределение ден.средств) в одну кучу. Взыскивайте в банках отдельно 1) по обеспечению 2)по остальным 4ИП - по ним с учетом очередности ст.855 ГК РФ. Когда деньги придут на депозит увидите по каким документам на списание они поступили. Может и не быть никаких вопросов по распределению
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2012, 20:41   #588
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
Карма! Не грузите проблемы (взыскание со счета и распределение ден.средств) в одну кучу. Взыскивайте в банках отдельно 1) по обеспечению 2)по остальным 4 ИП - по ним с учетом очередности ст.855 ГК РФ.
Так дело в том, что и я хочу взыскивать ДС по тому ИП отдельно,просто,повторюсь, коллеги настаивают на том, что его надо обязательно объединить с теми 4-мя и взыскивать именно в рамках сводного, а я сомневаюсь в правильности этого решения,даже начальник не может мне толком ничего подсказать,т.к. у самого мало опыта работы в сфере исп. произ-ва, хоть открыто и не признается в этом...

(для сведения: на счете должника около 500 000 рублей,основной лист, по кот-му накладывали арест в обеспечение на 3 млн.,сумма по другим 4-м ИД составляет 1 млн. руб.)

Последний раз редактировалось Карма; 21.10.2012 в 20:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2012, 21:11   #589
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто мне непонятно как можно отменять окончание ИП и постановление о наложение ареста, которые были в пользу одного взыскателя, а уже списывать в пользу нескольких, ведь в случае объединения в основной части постановления о налож. ареста и спис. д/с будут перечислены и остальные взыскатели, помимо того в чью пользу накладывался тот самый арест, и проблема вовсе не в том,как я буду потом распределять эти ДС...
наверное я снова всех запутала, просто не знаю как правильно донести суть своей проблемы((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2012, 17:08   #590
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это обычная рядовая ситуация, пока поступило обеспечение, пришли новые долги, вам все правильно советуют, объединяйте в сводное все 5 производств, никуда не денешься если все исполняется в порядке очередности. А если вам з/п придет, вы тоже скажете, подождите, вот 4-ой очереди 3-мил закроем, а потом вам. Я направляю в банк постановление об обращении взыскания на д/средства, и в п.1 постановочной части указываю снять арест и обратить взыскание. Согласна, что при снятии ареста вами может потеряться ваша очередность, по этому со всеми предупреждениями посоветую направить сопроводительное к пост, в котором указать тогда направляли пост об обеспеч мерах. Имеются листы на взыскание в следующей очередности. В соответствии со ст. ФЗ "ОИП" очередность удовлетворяется ...
У меня тоже был случай, когда был наложен арест, картотека копилась, узнаю что пришли деньги, арест снимаю, а денег нет, звоню в банк, а те говорят, вы в последней очереди, перед вами куча других инкассовых выставлено. Звоню в Управу, спрашиваю, можно ли оштрафовать, ответили - нет, банк прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе