Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2012, 21:32   #601
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвольте господа приставы и мне обратиться к Вам приходит постановление ГИБДД где указано: место рождения должника-Владимирская область. Конкретный населенный пункт не указан! Соответствует ли постановление ст. 13?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 21:41   #602
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да получите вы свои деньги от должника, а приставу можете написать заявление, что требования и/д исполнены, претензий к должнику не имеете. Или. как писали выше, написать заявление об отзыве листа (но тут я бы на месте должника уже подумал). тут участие пристава не требуется. А если решите получить свои деньги через депозит ОСП-то главное, чтобы они туда поступили, а как быстро их Вам переведут-зависит или от расторопности пристава или вашей настойчивости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 21:47   #603
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kane а мой вопрос Вам не нравится?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 21:49   #604
burnet
Пользователь
 
Аватар для burnet
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясно. А как можно удостовериться в том. что должник внес эти 80% на счет приставов? Какое может быть подтверждение этому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 21:50   #605
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Устный или письменный ответ пристава.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 22:36   #606
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Kane а мой вопрос Вам не нравится
так я то не пристав уже.По идее, ФЗ ОИП не содержит указания на конкретный населенный пунктмы такие возбуждали раньше, как сейчас-узнаю завтра. Что считается местом рождения так и не нашел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 23:00   #607
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В статье 15 об актах гражданского состояния говорится: наименование государства-субъект-муниципальное образование или сельское поселение. По идее и в паспорте также пишется. Мы вот отказали, думаю насколько обоснованно??!!!??
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 14:11   #608
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если в свидетельстве о рождении и паспорте именно так написано, то необоснованно, а так, я тоже по желанию поступал. К кому лояльно относился тех ИД возбуждал... Возбудить или отказать это процессуальное решение пристава, если что не нравиться, его всегда можно оспорить в суде.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 18:40   #609
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так хотелось бы разобраться как правильно! В паспорте и в свидетельстве указано полно, включая населенный пункт, но при остановке ТС сотрудник ГИБДД требует не паспорт или свидетельство, а водительское, в котором как раз и указан только субъект. Вот и думаю что же точно должно быть указано в графе место рождения! Я не за приставов и не за гибдд, я хочу найти истину!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 13:34   #610
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

бывает у граждан написано только субъект, во всех других случаях ид подлежит отказу, т.к. не соответсвует требованиям к ид. Если ГИБДД не знает место рождения, то это СПИ не волнует. Опять же, инспектор собирая доказательства административного правонарушения должен был собрать все необходимые данные для вынесения постановления.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе