Ответить

 

Опции темы
Старый 05.01.2014, 18:41   #1
Lilitkey
Пользователь
 
Аватар для Lilitkey
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Патент/РнР для граждан Украины

Здравствуйте! В связи с новыми правилами нахождения украинцев на территории РФ, экстренно нужно получить патент. До этого я работала, но официально меня не оформляли, так уж получилось.Сейчас я без работы, занимаюсь поиском, могу ли я сама получить патент, а уже потом найти работу? И каков порядок действий? Извините если подобная тема была.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 21:59   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilitkey Посмотреть сообщение
могу ли я сама получить патент, а уже потом найти работу?
Можете, только учтите, что патент позволяет работать у физических лиц. А для работы у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей нужно получать не патент, а разрешение на работу.

Цитата:
Сообщение от Lilitkey Посмотреть сообщение
И каков порядок действий?
Статья 13.3 ФЗ-115.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 00:42   #3
Татьяна20
Пользователь
 
Аватар для Татьяна20
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 29
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как быть с регистрацие автомобиля?

Здравствуйте! Спасибо за развернутые ответы! Многое узнала, но остались вопросы. Мы с мужем граждане Украины, проживаем в МО, до этого просто пересекали границу каждые 3 месяца. Тут мы купили автомобиль, он оформлен на моё имя - регистрировали в ГИБДД - тоже каждые 3 месяца с помощью моей регистрации по адресу. В связи с новым законом - теперь это будет сделать невозможно, так как регистрировать автомобиль надо постоянно. Я для себя решила, что после НГ каникул ФМС,буду оформлять патент. Вопрос: смогу ли я так же регистрировать в ГИБДД свой автомобиль? (там необходима регистрация моя) - то есть смогу ли я на протяжении этого года (срок патента) - пересекать границу и далее получать необходимые документы для постановки авто на учёт?. То есть меня будут впускать и выпускать? СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 00:56   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна20, при наличии патента Вам не нужно будет выезжать из России, можно будет оплачивать авансовые платежи по налогу и таким образом продливать и патент, и срок пребывания в России. И соответственно можно будет оформить учёт по месту пребывания на этот же срок, и автомобиль зарегистрировать.

А на границе выпускать конечно будут, если продлён срок пребывания, надеюсь, что и впускать тоже будут.

Но всё-таки я бы Вам советовал оформлять не патент, а РВП и далее ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 01:03   #5
Татьяна20
Пользователь
 
Аватар для Татьяна20
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 29
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Татьяна20, при наличии патента Вам не нужно будет выезжать из России, можно будет оплачивать авансовые платежи по налогу и таким образом продливать и патент, и срок пребывания в России. И соответственно можно будет оформить учёт по месту пребывания на этот же срок, и автомобиль зарегистрировать.

А на границе выпускать конечно будут, если продлён срок пребывания, надеюсь, что и впускать тоже будут.

Но всё-таки я бы Вам советовал оформлять не патент, а РВП и далее ВНЖ.
Спасибо за ответ ОГРОМНОЕ!!!. РВП - получить сложно, так как нужна квота. (У НАС НЕТ НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ В РОССИИ И ПРОЧ)А её получить крайне сложно, и тут на сайте об этом подтверждают люди((( к сожалению, хотя конечно я бы с удовольствием получила бы РВП. Но боюсь потратить время зря.
Для патента необходимо все документы заполнить, в том числе и заявление? Все нужно отсканировать? Нужен ли перевод нотариально заверять паспорта (там ведь и на русском есть языке)...я скачала заявление - его надо на компьютере печатать?

Последний раз редактировалось Татьяна20; 06.01.2014 в 01:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 01:32   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
РВП - получить сложно, так как нужна квота.
Ничего сложного, наоборот не понадобятся документы, подтверждающие основание вне квоты. Я сам РВП по квоте получал в Москве в 2011 году. Сейчас как раз начало года, во всех субъектах РФ есть новые квоты на очередной год. Вот и не упустите возможность.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
У НАС НЕТ НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ В РОССИИ И ПРОЧ
У меня тоже нет, они и не нужны.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
А её получить крайне сложно, и тут на сайте об этом подтверждают люди((( к сожалению, хотя конечно я бы с удовольствием получила бы РВП. Но боюсь потратить время зря.
Вы тратите время зря на лишние поездки, миграционные учёты, регистрации автомобиля и уже столько раз это всё сделали, что давно было проще оформить РВП и ВНЖ и много лет жить без постоянных переоформлений документов. И это как раз бы сэкономило время. Один раз потратили бы больше времени, зато потом вообще бы не тратили его.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
Для патента необходимо все документы заполнить, в том числе и заявление?
Собственно заявление и заполнить, остальные документы уже и так заполнены.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
Все нужно отсканировать?
Не сканировать, а предъявить оригиналы и сдать копии.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
Нужен ли перевод нотариально заверять паспорта (там ведь и на русском есть языке)
Нужен, если паспорт составлен не на русском языке.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
я скачала заявление - его надо на компьютере печатать?
Можете заполнить на компьютере, можете от руки. Бланк тоже можно в УФМС взять, можно из Приказа ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 12:32   #7
Татьяна20
Пользователь
 
Аватар для Татьяна20
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 29
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПАСИБО!!! ПОПРОБУЮ = соберу документы и на РВП и для патента... я правильно поняла, что кто-то из нас двоих может получить квоту - и как член семьия или мужтоже получим РВП??? Необязательно вдвоем ходить? А патент нужен на каждого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 13:37   #8
Татьяна20
Пользователь
 
Аватар для Татьяна20
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 29
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТО что скачала и то что по ссылке Вы дали - они разные...наверное для избежания разночтений возьму бланки в УФМС. Алгоритм получения РВП как я поняла таков:
1. Взять бланки заполнить
2. Снять копии с документов
3. Сфотографироваться 35 на 45. 4 фото
4. Отстоять очередь - получить квоту - сдать документы
5 и потом забрать их после 60 дней
Документы:
1. Заявление
2. фото 4 шт.
3. Паспорта (оба - в том числе загран)
4. Миграционка
5. Квитанция Госпошлины.
Далее в течение 30 дней справки об отсутствии заболеваний.
Правильно? Или я что- то не так поняла???Но и вопросы есть в связи с этим Буду очень признательна Вам если Вы мне объясните:
1. Можно одному из супругов получать РВП? (второй автоматически получает разрешение?)
2. Миграционка может быть не "свежая" был въезд в РФ до 1 января в декабре 2013 .
3. Если не надо две квоты, то какие документы от второго супруга нужны?
4. Реквизиты оплаты Госпошлины тоже дают в УФМС (на какой стадии нужно оплачивать? и сколько? Где-то 1000 написано- где-то 2000)...
5. [B]Можно ли в одной очереди - сдать документы и на патент? (в случае если вдруг не будет квоты?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 14:14   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что кто-то из нас двоих может получить квоту - и как член семьия или мужтоже получим РВП??? Необязательно вдвоем ходить? А патент нужен на каждого?
Лучше получайте квоту на каждого, так надёжнее будет, а то если незаконно откажут потом, никто из Вас не успеет РВП оформить.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
ТО что скачала и то что по ссылке Вы дали - они разные...наверное для избежания разночтений возьму бланки в УФМС.
Я Вам дал бланк из официального Приказа ФМС, он точно правильный. А где Вы свой взяли, непонятно. Но можете конечно и в УФМС взять.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
Отстоять очередь - получить квоту - сдать документы
Вот это самое важное. Если Вы квоту будете в МО получать, то узнавайте на месте, как там у Вас её выдают.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
Документы:
Документы правильные, только нотариальный перевод загранпаспорта не забудьте сделать. И нужен именно загранпаспорт, внутренний паспорт не годится, он не нужен.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
1. Можно одному из супругов получать РВП? (второй автоматически получает разрешение?)
Можно, но не уверен, что второй автоматически получит. Некоторым людям удавалось так всю семью вписывать в своё заявление, но обычно так только несовершеннолетним детям оформляют РВП. Если же Вы две квоты получите, тогда точно всё подадите без проблем.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
2. Миграционка может быть не "свежая" был въезд в РФ до 1 января в декабре 2013 .
Это не важно, главное законно находиться на территории РФ и стоять на миграционном учёте по месту пребывания.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
какие документы от второго супруга нужны?
Такие же. И заявление ему лучше заполнить отдельное, потому что всё равно все эти сведения понадобятся.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
4. Реквизиты оплаты Госпошлины тоже дают в УФМС (на какой стадии нужно оплачивать? и сколько? Где-то 1000 написано- где-то 2000)...
Реквизиты можно и на сайте узнать. Уточните субъект РФ, где Вы будете получать РВП, я Вам дам реквизиты. На сайте УФМС по МО есть возможность даже квитанцию на оплату сразу составить, указав нужные параметры. За РВП надо платить 1000 рублей.

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
5. [B]Можно ли в одной очереди - сдать документы и на патент? (в случае если вдруг не будет квоты?)
Это Вы на месте узнавайте, скорее всего патенты в другом кабинете оформляют и там другая очередь будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 14:33   #10
Татьяна20
Пользователь
 
Аватар для Татьяна20
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 29
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. Спасибо Вам Огромное! Значит надо получать две квоты. Чего -то я боюсь. А отказ от квоты они сразу озвучат? Я это к тому, чтобы если что, успеть патент получить...Понятно, что страшно, пока не начнешь делать, потом вроде становится все понятно. И судя по отзывам - очередь надо занимать с ночи((( И еще никак не могу найти - когда у них первый рабочий день после НГ - звонила на "горячую линию" - там тишина - на сайте не указано у них(((
И еще вопрос: если я получу РВП - в МО то потом если захочу жить в Москве или в другом месте - то уже не имею права этого делать?
И еще: я регистрируюсь (надо для постановки на учет авто) - а муж нет - у него только миграционка всегда была - ему надо регистрироваться для получения РВП?
МО - Красногорск
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе