Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2014, 21:53   #41
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rogalik, Миграционный учет делать каждый раз после въезда. Патент действителен в течении года,если вовремя за него платите. И на этом основании вы законно находитесь в РФ. Так что на вас 90 дней не распространяется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 22:02   #42
rogalik
Пользователь
 
Аватар для rogalik
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alinka2005, спасибо.
Но при подаче документов на патент нужно подавать и миграционную карту, то есть я так понимаю, что патент привязывается к въезду. Или нет? Как это проверить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 22:20   #43
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rogalik, При подачи заявления на патент,миграционная карта нужна безусловно. У вас должны быть все квитанции об оплате,самое главное. И если выезжаете с РФ,оплачивайте патент наперед,чтоб ненароком не просрочили оплату. При въезде,приходите в ФМС,показываете ваш патент+квитанции об оплате,тем самым подтверждаете свое законное пребывание на территории РФ,и становитесь на миграционный учет. Еще насколько я знаю патент нужно продлевать каждые 3 месяца до 1 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 23:57   #44
malina-312
Пользователь
 
Аватар для malina-312
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я я вот тоже не доконца поняла по поводу продления через 3 мес.мне при получении в ФМС ниче такого не говорили..и еще через год когда действие патента закончится-выезжать домой на год надеюсь не надо?)постоянное накручивание себя жить мешает. .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 01:38   #45
Milazaipadom
Пользователь
 
Аватар для Milazaipadom
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я гражданка Украины, въезд был до нового года, регистрация заканчивается 29.01.2014. Подала все документы на патент 13.01.2014, квитанцию оплатила и уже занесла в УФМС, выдать должны максимум 27.01.2014. У меня такой вопрос: если вдруг УФМС задержит выдачу патента и выдаст мне его, допустим, 3 февраля (грубо говоря), буду ли я легально находиться в России этот промежуток времени с 29 января по 3 февраля? И не будет ли у меня потом проблем на границе из-за этого пробела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 07:21   #46
malina-312
Пользователь
 
Аватар для malina-312
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milazaipadom Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я гражданка Украины, въезд был до нового года, регистрация заканчивается 29.01.2014. Подала все документы на патент 13.01.2014, квитанцию оплатила и уже занесла в УФМС, выдать должны максимум 27.01.2014. У меня такой вопрос: если вдруг УФМС задержит выдачу патента и выдаст мне его, допустим, 3 февраля (грубо говоря), буду ли я легально находиться в России этот промежуток времени с 29 января по 3 февраля? И не будет ли у меня потом проблем на границе из-за этого пробела?
ФМС не должны задержать выдачу патента. Вам же при сдаче документов должны были выдать бумагу в которой написано когда вам явиться на получение(число, месяц, время).раньше длительность была в 10 дней сейчас я получила через 14 дней.а если выдача панета происходит после 29.01.14 то тогда-конечно вы будете нелегально находится на территории РФ.просто я сама сталкивалась с такой ситуацией-когда было не соответствие с датами мне в ФМС прямым текстом сказали пересечь границу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 10:45   #47
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malina-312 Посмотреть сообщение
Я я вот тоже не доконца поняла по поводу продления через 3 мес
Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции за получением нового патента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 10:53   #48
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milazaipadom Посмотреть сообщение
если вдруг УФМС задержит выдачу патента
Срок оформления патента составляет 10 рабочих дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 10:58   #49
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

malina-312, До окончания года действия патента,желательно немного заранее начинать оформлять новый,потому как сами понимаете не всегда все гладко и быстро получается,как хотелось бы..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 12:05   #50
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milazaipadom Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: если вдруг УФМС задержит выдачу патента и выдаст мне его, допустим, 3 февраля (грубо говоря), буду ли я легально находиться в России этот промежуток времени с 29 января по 3 февраля? И не будет ли у меня потом проблем на границе из-за этого пробела?
Вот еще информация с нашего УФМС Кемеровской обл.
Фиксированный авансовый платеж (на патент) уплачивается налогоплательщиком по месту жительства (месту пребывания) налогоплательщика до дня начала срока, на который выдается патент, либо дня начала срока, на который продлевается срок действия патента В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог. Таким образом, за день до окончания срока действия патента необходимо внести платеж для его дальнейшего продления – от одного месяца до трех. В случае, если иностранный гражданин временно пребывает в Российской Федерации свыше установленного в соответствии с пунктом 2 статьи 5 и со статьей 5.1 настоящего Федерального закона срока временного пребывания и срок действия имеющегося у него патента не был продлен либо иностранным гражданином не был получен новый патент, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении пятнадцати дней со дня истечения срока действия патента. В течение указанных пятнадцати дней данный иностранный гражданин считается законно находящимся на территории Российской Федерации.

Последний раз редактировалось alinka2005; 14.01.2014 в 12:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе