Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2010, 18:16   #21
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверное, потому, что они приносят меньше денег работодателю. А вообще отвечать вопросом на вопрос как-то не комильфо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 18:35   #22
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Заяцъ, я в свое время работал менеджером по маркетингу. Чтобы заключить ОДИН договор мне приходилось в среднем неделю носиться в снег и метель, согласовывая его условия с контрагентами. Если условия договора по каким-то причинам с нашей стороны близились к нарушению их исправлял я лично, вплоть до погрузку вручную в одиночку 150 кг. листового железа, создания презентации (текста и рисунка), поиска неизвестно куда запропастившегося шофера и т.д. Если возникали проблемы со стороны заказчика - их в первую очередь пытался решить я, а уже потом - юрист.
Так кому нужно было больше платить: нашему юристу, который сидел в теплом кабинете и проверял один договор, играя на компе попутно, или мне, всю неделю без обеда, но со сверхурочными, пахавшему?
А про финансовых менеджеров скажу так: я прихожу на работу когда наш главбух уже там находиться и ухожу, когда она еще там находиться. Каждый квартал они, считай, ночуют на рабочем месте, пока не сдадут отчетность.
Вышеприведенное Вами - лишь один из немногочисленных примеров.
В большинстве случаев дела обстоят с точностью наоборот.
Менеджеры - в большинстве случаев негативное порождение современной цивилизации. Есть мнение, что и юристы таки то же
Я очень хотел бы изменить свою точку зрения, но к сожалению, в настоящее время объективно дела обстоят именно так, как я изложил.
Это, однако, не значит, что менеджеры - плохие люди.
Хотя в плане общения - это как правило, по абсолютно непонятным причинам довольно высокомерные люди, что выражается, в частности, в манере общения (с теми же уборщицами, водителями и другими простейшими), интонации голоса... и вообще, смотрят на всех, как на неимоверно унылое...
А попробуй предложи подготовить хотя бы один документ - ответ всегда примерно такой: "Это работа юриста/булгахтера/секретаря/уборщицы/Пецы (нужное подчеркнуть), но только не моя".
И при всем при этом - зряплаты имеют весьма кошерные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 18:49   #23
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заяцъ,ну некоторые юристы от менеджров в плане общения с пепрсоналом не отстают. Это зависит от человека и его воспитания, а не от должности.
Проблема с менеджерами в том, что слово "менеджер" многие начальники понимают по разному. Соответственно, и должностные обязанности у менеджеров могут быть абсолютно разными. Должностные права и обязанности того же юриста определены давно и четко, от и до. Соответственно и зарплата так же. Должность менеджера - относительно новая для РФ и многие ее подробности не определены. Из этого идет различие в зарплате, которым шибко умные менеджеры успешно пользуются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 22:20   #24
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Должностные права и обязанности того же юриста определены давно и четко..."
Это в смысле - поскольку все отрасли хозяйства какими-нибудь НПА да регулируются, то выполнение любой работы подходит под обязанности корпоративного юриста?
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 22:37   #25
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяцъ Посмотреть сообщение
Менеджеры - в большинстве случаев негативное порождение современной цивилизации. Есть мнение, что и юристы таки то же

Цитата:
Сообщение от Заяцъ Посмотреть сообщение
Я очень хотел бы изменить свою точку зрения, но к сожалению, в настоящее время объективно дела обстоят именно так, как я изложил.
Ага. главное объективно!

Цитата:
Сообщение от Заяцъ Посмотреть сообщение
Это, однако, не значит, что менеджеры - плохие люди.


Цитата:
Сообщение от Заяцъ Посмотреть сообщение
А попробуй предложи подготовить хотя бы один документ - ответ всегда примерно такой: "Это работа юриста/булгахтера/секретаря/уборщицы/Пецы (нужное подчеркнуть), но только не моя".
Пытаюсь представить... Иду это я так мимо Porshe, дай, думаю, зайду проведать менеджмент и предложу подготовить документ...

Это либо бот, либо человек элементарно никогда не читающий историю и не знающий, что юристы отнють не порождение современной цивилизации. А если ещё бы прочитать философию, то можно бы и догадаться, что все как раз наоборот, то есть современная цивилизация во многом порождение юристов. Ну да ладно, как говорил один мой клиент: "читать интересно, но я этого не деляю, потому что вообще никогда не читаю..."

Цитата:
Сообщение от Заяцъ Посмотреть сообщение
И при всем при этом - зряплаты имеют весьма кошерные
ппц... Хорошо бы уважаемому сперва получить элементарное представление о слове "кошерный". ну что ж поделать... воинствующее невежество должно, имхо, караться вечным баном!
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 03:16   #26
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Это в смысле - поскольку все отрасли хозяйства какими-нибудь НПА да регулируются, то выполнение любой работы подходит под обязанности корпоративного юриста?
Прежний мой начальник искренне так считал. После того, как он меня попробовал привлечь к уборке части территории предприятия, на том основании, что она почему-то закреплена за юр. отделом (юрист с лопатой убирает снег!), я уволился по собственному. Начальник юр. отдела при этом пыталась меня убедить, что это законно и нормально. Интересно кто ему теперь территорию чистит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 18:02   #27
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Наверное, потому, что они приносят меньше денег работодателю. А вообще отвечать вопросом на вопрос как-то не комильфо
Это кум то точно подсчитано, что они приносят больше денег? Или это просто стереотип?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 18:17   #28
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
Пытаюсь представить... Иду это я так мимо Porshe, дай, думаю, зайду проведать менеджмент и предложу подготовить документ...
Ну да... Вы еще напишите, что заходите проведывать менеджмент Porshe в качестве постоянного клиента, а не в качестве наемной рабсилы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 22:32   #29
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Интересно кто ему теперь территорию чистит?
дык, твой коллега (бывший) - "юрист с лопатой" и шкребет, и лопатит
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 08:11   #30
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все-таки это очень загадочный феномен - вместо того, чтобы повышать собственную "цену", стремление понизить "цену" соседа. Ничего, что при этом страдает не только собственная "цена", но и репутация. Зато погреемся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе