Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2008, 11:33   #1
Tanusha1
Пользователь
 
Аватар для Tanusha1
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смерть из-за неоказания помощи - куда обратиться?

Добрый день, уважаемые форумчане, у меня скончался муж от инфаркта в московской больнице. Кратко опишу ситуацию - гуляли, стало ему плохо, вызвала скорую, поскольку рядом была больница, недождавшись скорой (долго ехала слишком), практически на руках принесла в больницу. Ему не оказывали помощь около часа-полтора, а то и больше (не помню, была в шоке), когда пришел врач, заставлял его насильно встать на ноги, иначе осматривать отказывался. В результате муж умер у меня на руках.
Вопрос - куда обратиться, чтобы наказать такого "врача". Один адвокат посоветовал в суд (гражданский и уголовный). И запросил нереальную сумму за ведение дела. Друзья порекомендовали пойти в прокуратуру. ТАК С ЧЕГО ПРАВИЛЬНЕЕ НАЧАТЬ??? И порекомендуйте, если возможно, юристов или адвокатов, специализирующихся в этой области.
Заранее большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2008, 07:46   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tanusha1, примите, самые искренние соболезнования!!!

А обращаться с заявлением следует в прокуратуру!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2008, 08:26   #3
Tanusha1
Пользователь
 
Аватар для Tanusha1
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN, спасибо за ответ и соболезнования! А как вообще пишется заявление в прокуратуру, может у вас рыба какая-нибудь есть...чтобы и лишнего не писать (много получится), и главное не упустить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2008, 15:21   #4
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tanusha1, не волнуйтесь в прокуратуре всё покажут и расскажут (не забудьте взять меддокументы), когда придёте на приём!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2008, 23:42   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tanusha1,
Примите наши соболезнования.

Что касается Вашего вопроса - пишите заявление, максимально точно (по возможности) изложив только факты, примерно так: 20 октября 2008г. мы с мужем, ФИО, г.р., проживавшим по адресу... в ...часов гуляли по улице... Внезапно мужу стало плохо. Я позвонила по телефону (какому?) и вызвала "Скорую" (не помните номер оператора?). Так как "Скорая" долго не ехала, а мы находились недалеко от больницы (номер, адрес), я привела мужа туда чтобы ему оказали медицинскую помощь. В приемном покое мы прождали прихода врача более около полутора часов. Пришедший врач не оценил степень серьезности состояния мужа, требовал от теряющего сознание человека выполнения различных телодвижений (встать, сесть и т.д.). Не дождавшись оказания конкретной медицинской помощи, муж скончался у меня на руках.
Прошу привлечь врача, не оказавшего своевременную медицинскую помощь моему мужу, к уголовной ответственности.

Это черновой набросок. Вы конкретизируйте его фактами. Заявление пишите на имя прокурора того района, где находится больница.
Крепитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2008, 08:51   #6
Tanusha1
Пользователь
 
Аватар для Tanusha1
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN, Семен Семеныч, ,большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2008, 01:46   #7
Лилюша
Пользователь
 
Аватар для Лилюша
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тяжко. к сожалению это часто бывает. Сама врач, пошла в юриспруденцию из-за безысходности в системе здравоохранения. Соболезную.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 08:37   #8
Tanusha1
Пользователь
 
Аватар для Tanusha1
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лилюша, спасибо за соболезнования, свыкнуться не возможно с этой мыслью, больше всего поражает, что это прозошло в большом городе...где есть вся необходимая аппаратура, и достаточно было одного укола, чтобы он выжил...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2008, 15:31   #9
Лилюша
Пользователь
 
Аватар для Лилюша
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Со всеми я согласна, пишите заявление в прокуратуру. Добивайтесь чтобы проводили проверку ситуации в приемнике. Зачастую, врач приемника не сразу заводит историю болезни, приходит со стандартным бланком, а в дальнейшем на обложке вписывает час и дату поступления, хорошо бы конечно иметь еще и свидетелей в палате приемника. Чем, конечно хорошо вызвать скорую помощь, кроме оказания самой помощи непосредственно, это фиксация времени передачи больного из рук скорой в приемное отделение больницы. Тут уж не исправишь, сама скорая спешит передать больного врачу чтобы небыло сметри в машине - это разбирательство на другом уровне и никто этого не хочет. Хочу предупредить об уловках - история переделывается, при больших замарочках, в тех местах где это не выгодно больнице. Чем раньше начать расследовать, тем лучше. Врачи приемного покоя, если не поставленные по дежурству, а работающие постоянно немного теряют квалификацию в тактике лечения, ориентированы на стандарт проиемного покоя. Зачастую недооценивают, не хотят оценивать степень тяжести. Чем чаще будут жалобы и заявления на неадекватную тактику врачей, тем быстрее будет "реформа" самого стационара. Вобщем все настолько плохо в приемнике и в медицине, что я от туда ушла и рада этому неимоверно. Если чего могу подсказать, буду рада. Держитесь. "Сделайте" их.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2008, 15:34   #10
Лилюша
Пользователь
 
Аватар для Лилюша
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще результаты вскрытия очень важны. Главный человек в больнице после гл.врача - патологоанатом. он может очень много.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе