Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2015, 14:44   #1
вебмастер23
Пользователь
 
Аватар для вебмастер23
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Беспредел фмс, помогите пожалуйста!

Добрый День!
Я лицо без гражданства с видом на жительство, проживаю с 1992 года в России, приехал мне было 5 лет. Прописан и проживаю в родительском доме. Мать и Отец имеют гражданство России. Начали оформлять мне гражданство, столкнулись с беспределом районных органов фмс. Как подали документы, мое личное дело, сразу же потеряли и искали больше 10 месяцев. Далее, меня гоняли по больницам кругами, сами врачи удивлялись, сколько можно сдавать одни и те же анализы. Для ФМС, постоянно истекали срок годности медицинских справок и требовались новые. Одни и те же справки, приносились по 10 - 15 раз, создавалось такое впечатление, что их выбрасывают, а через 3 месяцев начинают просить те же самые справки.

С горе пополам, получил вид на жительство на 25 году жизни. Далее, приступили к оформлению гражданства. Собрав все необходимые документы и сдав их в декабре месяце 2013 года, в ФМС сказали, у нас закрывается отчетный год, документы примем, но начнем со следующего года. Со следующего года я проходил дактилоскопию 3 месяца, так как у них она проходится, только когда наберется несколько человек.

И вот уже второй год, районный фмс, отправляет в областной мое дело и его возвращают назад. Мне говорят, возвратили из-за ошибки, ее исправили, опять областной возвращает, опять что-то не так. Мне просто интересно, наверно должны все ошибки сразу, а не по одной…

Сейчас заканчивается пятый месяц, как я сдал полностью все документы, докопались к домовой книге, что там ошибка. Я когда собирал документы на ВНЖ, там действительно в домовой книге, прописали как-то с ошибкой. Мне пришлось через суд доказывать, что я проживаю с 1992 года по такой-то… Теперь опять докопались к этой домовой и уже 5-й месяц, мы сами разберемся, ждите. Звонишь они кричат в трубку и хамят!

Что можно в такой ситуации сделать? Можно ли написать в прокуратуру и что писать? Если молчать и ждать, к пенсии получу это гражданство! Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 15:47   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вебмастер23 Посмотреть сообщение
докопались к домовой книге
А зачем вы выписку из этой книги представляли?
Цитата:
Сообщение от вебмастер23 Посмотреть сообщение
Можно ли написать в прокуратуру
Давно пора.
Цитата:
Сообщение от вебмастер23 Посмотреть сообщение
что писать?
Риторический вопрос.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 16:38   #3
вебмастер23
Пользователь
 
Аватар для вебмастер23
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выписку с домовой книги предоставляли, потому что ими было запрошено несколько документов, копия ВНЖ, Нотариальная копия ВНЖ, справка со школы с 1-9 класс и 10-11 класс, выписка с домовой, оригинал решения суда, моя биография на листе бумаги и что-то еще...
Если Вас не затруднит, можно ответить подробней, что именно писать в прокуратуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 16:55   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вебмастер23 Посмотреть сообщение
ими было запрошено несколько документов
Какая разница, что ими было запрошено? Представлять нужно только предусмотренные Положением документы.

http://forum.zakonia.ru/showpost.php...42&postcount=3

Обжалуйте требование о предоставлении не предусмотренных этим Положением документов и/или бездействие.
Цитата:
Сообщение от вебмастер23 Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, можно ответить подробней, что именно писать в прокуратуру?
Конечно, затруднит. Вы просите по сути составить жалобу.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 18:25   #5
вебмастер23
Пользователь
 
Аватар для вебмастер23
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а Справка формы 9 о регистрации и выписка с домовой книги, это не одно и тоже?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 18:48   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вебмастер23 Посмотреть сообщение
Справка формы 9 о регистрации и выписка с домовой книги, это не одно и тоже
Нет. Но в вашем случае ни то, ни другое не представляется.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Представлять нужно только предусмотренные Положением документы.

http://forum.zakonia.ru/showpost.php...42&postcount=3
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 22.05.2015 в 18:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2015, 20:48   #7
vebmaster32
Пользователь
 
Аватар для vebmaster32
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый День!
Я являюсь ТС(топик стартер) данной темы, не смог войти аккаунт, перерегистрировался. Написал в соответствующие структуры, прошло где-то с месяц, мне пришло письмо от Областных ФМС, которые проводили проверку(воду писать не буду, только суть) :
Вашу обращение направленное туда-то, туда-то, рассмотрено УФМС Росси по Оренбургской области, сообщаем - ваше ообращение о приобретении гражданства РФ, не было принято к рассмотрению в связи с ненадлежащим оформлением необходимых документов. Потом идет бла-бла-бла... Для подтверждения вашей регистраций по месту жительства, необходимо представление копии домовой книги, которая не была приобщена к материалу.
И так, что у нас получается. Районный фмс, сказал что у тебя какая-то ошибка в выписке домовой и мы сами будем разбираться. После моей жалобы в соответствующие структуры, Областной мне присылает, что я вообще не предоставил эту выписку.
Знающие люди, посоветуйте пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе