Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2011, 18:22   #1
Бекетовская Карина
Пользователь
 
Аватар для Бекетовская Карина
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена места проживания при получении ВНЖ

Подскажите пожалуйста возникла следующая ситуация:подходит время подавать заявление на получение ВНЖ,и у меня возникает вопрос как быть. адрес регистрации по рвп в городе лобня,спасибо друзьям помогли зарегестрироваться временно,но они планируют продавать дом,да и мы покупаем свое жилье,но уже в балашихе,так вот как быть? документы подавать в лобне,и указать в заявлении новый адрес в балашихе ,и предоставить все документы(право собственности) или сниматься с учета в лобне,вставать на учет в балашихе и продолжать уже все дела в балашихе?или может можно сразу подавать в балашихе документы на получение ВНЖ?Буду признательна за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 00:21   #2
araushan
Пользователь
 
Аватар для araushan
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Карина, у меня такая же ситуация. мне сказали, что нужно при подаче документов на ВНЖ предоставить докумен на новое место прописки. Я так и планирую делать, но как на практике это делается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 20:28   #3
Бекетовская Карина
Пользователь
 
Аватар для Бекетовская Карина
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от araushan Посмотреть сообщение
Карина, у меня такая же ситуация. мне сказали, что нужно при подаче документов на ВНЖ предоставить докумен на новое место прописки. Я так и планирую делать, но как на практике это делается?
Так и надо сделать,я уже подала документы,на внж,собрала все документы на новое жилье(право собственности,лицевой счет и выписку из домовой книги)остально по списку(медицина и копиии всех документов)единственное потребовалась выписка из домовой книги и лицевой счет ,копия права собствености,той квартиры в которой я зарегестрирована по рвп,все документы подавала в фмс по месту регистрации на основании рвп,после получения внж,надо будет регистрироваться в фмс по тому адресу на который подавала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 15:00   #4
araushan
Пользователь
 
Аватар для araushan
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Карина, я ходила на консультацию и звонила на горочую линию ФМС и мне сказали, что я могу подавать документы на то жилье где зарегистрирована по РВП. потом получить ВНЖ зарегистрироваться там же и выписываться туда куда хочется. Но хозяйка моя не хочет вписывать более с ВНЖ. На этом сайте мне посоветовали при подаче на ВНЖ предоставить документ на новое жилье сразу. Значит на практике это действует? а принимали без притензий?
спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 15:27   #5
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще говоря, пункт Административного регламента по ВНЖ, требующий предоставить документы на квартиру, незаконен. Аналогичный пункт Положения о выдаче РВП в своё время был признан Верховным судом незаконным и отменён. Кто бы теперь подал заявление об отмене такого же пункта по ВНЖ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 00:22   #6
araushan
Пользователь
 
Аватар для araushan
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может и подала бы, но нет денег на адвокатов и времени, маленький сынок. а чуть чуть другой пакет на недвижимость наверное потому что там можно прописаться постоянно, хотя опять не пойму почему постоянно если ВНЖ дают на 5 лет.
Карина, так на какую статью Вы аргументировали, что у Вас приняли документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 12:27   #7
Бекетовская Карина
Пользователь
 
Аватар для Бекетовская Карина
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже звонила на горячую линию мне сказали идти в тот фмс в котором зарегестрирована по рвп,т.е фмс Лобни и подавать документы на новое жилье,в котором буду регистрироваться после получения внж,т.е жилье в балашихе,я подала, приняли без проблем,так как регион один-московская область.после получения сказали выписаться из лобни и идти на регистарцию в балашиху,вот жду июня когда выйдет решение о получении внж
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 12:30   #8
Бекетовская Карина
Пользователь
 
Аватар для Бекетовская Карина
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от araushan Посмотреть сообщение
может и подала бы, но нет денег на адвокатов и времени, маленький сынок. а чуть чуть другой пакет на недвижимость наверное потому что там можно прописаться постоянно, хотя опять не пойму почему постоянно если ВНЖ дают на 5 лет.
Карина, так на какую статью Вы аргументировали, что у Вас приняли документы?
Н икакой статьей я не аргументировала просто сказала что друзья собираются продавать дом,а мы купили своюб недвижимость,но в балашихе мне сказали что нужно сделать,я сделала и документы приняли,единственное потребовали принести выписку из домовой книги,лицевой чет и копию собственности по адресу Лобни,чтоб подтвердить что я там действительно зарегестрирована,и все документы на собственность в балашихе,согласие собственника,т.е мужа и все
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 21:47   #9
araushan
Пользователь
 
Аватар для araushan
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я звоила на горячую линию ФМС и мне объяснили, что ДАгестан это другой субьект России, поэтому мне придется туда ПЕРЕрегистрироваться и подавать на ВНЖ там или подавать тут, затем регистрироваться и выписываться туда. В вашем случае это был один субьект (из МОбл в МОбл) поэтому у Вас приняли. А мне придется еще попотеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 23:32   #10
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от araushan Посмотреть сообщение
мне объяснили, что ДАгестан это другой субьект России, поэтому мне придется туда ПЕРЕрегистрироваться и подавать на ВНЖ там или подавать тут, затем регистрироваться и выписываться туда
Полная чушь, не имеющая никакого отношения к закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе