Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2011, 02:09   #191
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимиррр, прекрасно понимаю Ваше отношение к УК, но как бы Вы смотрели в глаза жителям которые просто не знают куда они должны платить, пришли слесаря сделали, а кто откуда, бог его знает.

а теперь по сути: наша УК выбрана на основании ст. 161 ЖК РФ по основаниям открытого конкурса проведенного Администрацией, договор заключен в начале августа 2010г, следом компания IN которая также участвовала в конкурсе но не смогла пройти даже первоначальный этап (оценка представленных документов), начала проводить заочные голосования на домах (самое интересное что дома выбраны не последовательно или веерно, а выборочно в разных районах, смысл прост выбранные ими дома ранее были полностью подготовлены к отопительному периоду и во многих провели капитальные ремонты инженерных систем (кстати за счет нашей УК а не собственников)), путем посулов и прочего запудривания мозгов
- капитальный ремонт дома за счет текущего
-50% скидки домуправам
- и многое другое всего и не перечислишь

Одним словом они собрали подписи, молодцы, но при этом минуя п.8.1. ст. 162 ЖК РФ они начали сразу же выставлять квитанции людям на оплату.

но вот парадокс - квитанции приходят с двух УК, а дозвониться и сделать заявку они могут почему-то в одну, и ремонт им соответственно проводит одна компания, вот народ и начал возмущаться как это так и почему?

Уважаемый Владимир если Вы внимательно прочитаете указанные здесь статьи вы поймете что право на работы имеет наша контора, и соответственно мы имеем полное моральное право взыскивать с людей задолженность, но тем не менее уже полгода пока происходит эта ситуация мы ни одного иска к людям не подали (только собираюсь), а ведь некоторые особо рьяные уже и в ту компанию пару раз проплатили. если желаете я тут и иск выложу, чтоб у Вас по-меньше сомнений было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 02:16   #192
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, спасибо за позицию.

иск уже в суде, правда судья мурижит мозг ссылаясь на то что якобы данной главой предусмотрены иски корпоративного характера, однако в ст. 225.11:
3) другим требованиям при наличии условий, предусмотренных статьей 225.10 настоящего Кодекса.

вот на основании этого и подал, приняли, прошло первое предварительное, назначено второе.

в коментах к главе есть интересный момент что к иску могут присоедениться заявители как до подачи иска, так и во время судебных баталий, но до вынесения решения, как лично так и доверив свое право.


а по сути своей глава дает очень большой разбег для истцов, закона уточняющего кто может выступать истцом и по каким основаниям на данный момент просто нет, так что: что прокурор, что УК, мы теперь равны в правах ну или почти равны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 03:30   #193
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимиррр, интересно а как бы Вы относились к компаниям в данной ситуации, но чтоб легче думалось ставлю Вас в условия жителей:

-пенсия 6500р (по инвалидности)
-отопление 3200 (минимум)
-электроэнергия 600
-водоснабжение (водоотведение) 400
-содержание жилья 350
а теперь прикиньте как бы Вы себя чувствовали в этой ситуации, а Вам приходят ни одна квитанция за содержание общедомового имущества а 2, интересно сколько бы вы протянули в таких условиях, и куда пошли за пивом в ларек или за валокардином в аптеку?

как говорил мой знакомый смотреть на жизнь надо проще а на вопрос ширше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 07:42   #194
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSerg125 Посмотреть сообщение
путем посулов и прочего запудривания мозгов
Да-да-да! Моя УК тоже через это проходит. Сначала отказались от компании, которая на протяжении многих лет ничего не делала, избрали нас. Мы сделали ввод на дом, отремонтировали крышу, поставили металлопласт в один из подъездов, а людям "бывшая" пудрит мозги и один подъезд платит нам, другой - им. Провели опять собрания - 5 штук!!! 3 из них уже отбил, по двум спорим в арбитраже.
Цитата:
Сообщение от AlexSerg125 Посмотреть сообщение
Одним словом они собрали подписи, молодцы, но при этом минуя п.8.1. ст. 162 ЖК РФ они начали сразу же выставлять квитанции людям на оплату.
Вот именно так. Но вся практика говорит о необходимости наличия неисполнения условий договора, как обязательного условия для расторжения договора в одностороннем порядке. На это и бъем.

AlexSerg125, Держите в курсе иска)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 08:56   #195
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, у нас ситуация немного интереснее, тут ко всему прочему еще и мошенничество и введение в заблуждение и шантаж, тут Уголовный кодекс слезы льет а наша доблестная милиция мало что не платит за коммуналку так еще и директора той конторы найти не может, хотя что тут странного он то на одном собрании, то на другом, где уж тут поспеть нашим доблестным служителяям закона
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 10:18   #196
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSerg125 Посмотреть сообщение
Владимиррр, прекрасно понимаю Ваше отношение к УК, но как бы Вы смотрели в глаза жителям которые просто не знают куда они должны платить, пришли слесаря сделали, а кто откуда, бог его знает.
Зачем мне смотреть в глаза жителям, я сам житель. У нас была точно такая же ситуация, когда две УО не смогли поделить сладкий кусочек(МЖК) и каждая считала себя правой и присылала свою квитанцию. Лично я отправил заявление в действующую УО с требованием объяснения через средства масс. информации законности взымания денег, а пока прекратил платежи, и не я один. Потом УО, которая на законном основании управляет домом напечатала заявление в местной газете и по телевидению, ее полномочия подтвердил представитель власти. Вот и все, какие суды, кому они нужны, кроме Вашей УО. Не надо считать людей глупее себя, народ все равно разберется.
Лично Вас я никоим образом не хотел и не намеревался и не оскорблял, а отношения к УО действительно у меня (и не только) сложились неоднозначные и моей вины в этом нет, т.к. обязательства по оплате я ни разу не нарушил, а вот УО ведет себя по хамски, деньги получает, услуги надлежащим образом не выполняет, на запросы не отвечает. Вот и приходится указывать УО на ее место в жилищных отношениях, а место ее подчиненное, она является исполнительницей воли жителя, а если не согласна, я единолично могу и "уволить" ее, и в частности с помощью другой УО, которая претендует на это место.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 12:26   #197
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Вот и приходится указывать УО на ее место в жилищных отношениях, а место ее подчиненное, она является исполнительницей воли жителя, а если не согласна, я единолично могу и "уволить" ее, и в частности с помощью другой УО, которая претендует на это место.
Вот и у нас так же. Заведется какой-нибудь пенсионер, который к ответу через газеты, тв и администрацию призывает... Только вы и собрание собственников - несовместимые понятия. И поэтому, слава богу, единолично никто ничего на домах сделать не может. И последнее слово за судом, а не за газетой.
А для обслуживания "сладеньких кусочков" столько денег надо вбухать... А то принимаешь домик 47г. постройки, а потом из жилинспекции через месяц штрафы приходят... Благодарные жители пишут. Но для того, что бы подобный дом привести хоть в какое-то подобие "дома", надо и время, и силы, и средства! Да и новые дома - то же самое. Сейчас строят так, что не дай бог... И лифты ломаются, и перила, и двери балконные (общие). То система вентиляции сдохла, то насосы встали. А еще как давление согласовать по горячей воде между разными стояками при огрехах в расчетах строителей?!
Так что есть и люди разные, и компании тоже.

Последний раз редактировалось Василий Баскаков; 14.02.2011 в 12:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 15:04   #198
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Так что есть и люди разные, и компании тоже.
Люди все одинаковы и УК тоже.
Если исходить из Ваших измышлений, то Ваша УК облагодетельствовала жителей только тем, что дозволила выбрать себя, а вдруг оказалось, что еще и работать надо и вот этого-то как раз она не ожидала.
Цитата:
единолично никто ничего на домах сделать не может. И последнее слово за судом, а не за газетой.
Да у меня, как единоличного простого грамотного жителя столько рычагов, что бы заставить Вашу УК работать, что Вы и представить не можете, вплоть до увольнения УК в целом и Вас в том числе.
Цитата:
А для обслуживания "сладеньких кусочков" столько денег надо вбухать...
Вот-вот, про это я и говорю, вбухать деньги жителей , это значит их из своего кармана надо вынуть, а они так там уже хорошо улеглись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 23:14   #199
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Да у меня, как единоличного простого грамотного жителя столько рычагов, что бы заставить Вашу УК работать, что Вы и представить не можете, вплоть до увольнения УК в целом и Вас в том числе.
ой, баюсь-баюсь (довольно почёсывая брюшко левой рукой)
Дальнейшая полемика между нами,Владимиррр, не принесет форуму ничего положительного.
Единственное, могу добавить следующее:
Пока до собственников МКД не дойдет, что это их имущество и о нем ОНИ должны заботиться (в том числе, выбирая нормальную УК) и им придется ЗА ВСЕ платить и не мало, до тех пор будут "обиженные судьбой". Собственникам нужно подходить к дому, в котором они живут, как рачительные хозяева, а не как временные жильцы. Будет осозание, будут и цветочки в клумбах, и сами клумбы и трубы новые... и в УК не "козлы"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 01:42   #200
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, и вы
Владимиррр, правы, спора нет, есть компании которые пришли на рынок ради одного не мало известного финала, но к Вашему разочарованию Владимир действительно есть компании вкладывающие деньги прежде чем их начать получать обратно, не занимаясь пиаром могу с полной ответственностью заявить: начиная с августа прошлого года наша УК вложила только при подготовке к отопительному сезону парядка 4,5 млн руб, в тот момент когда общая сумма выставленных счетов состовляет 1,1 млн в месяц, и при этом в константе стоит 20% недобор платежей (я уж про спорные дома вообще молчу). так что если в Вашей УК не желают работать ни с домами ни с населением, то у собственников Вашего дома есть выбор и вы должны его прекрасно знать.

а ваши недовольства и амбиции это сугубо ваша личная позиция

с Уважением
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе