Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2012, 19:32   #1
Inna!!!
Пользователь
 
Аватар для Inna!!!
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Новый Уренгой
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Органы опеки

Всем добрый вечер! Я продаж квартиру, где собственниками являются несовершеннолетние дети. У меня покупатель с ипотекой. Но с ним не могут заключить кредитный договор и зарегистрировать сделку пока я не предоставлю детям долю в другой квартире. Так как в разрешении органов опеки написано , что сделка должна быть одновременной. Подскажите, пожалуйста, пути решения данной проблемы!!! А то мои продавцы у которых я хочу квартиру приобрести мне уже весь мозг вынесли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 21:36   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Inna!!!, а в чем, собственно, проблема? Оформляйте в покупаемой квартире доли и на детей тоже.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 10:00   #3
Inna!!!
Пользователь
 
Аватар для Inna!!!
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Новый Уренгой
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мои продавцы не хотят деньги по частям, я им уже и рассрочку предлагала. Они боятся что останутся без квартиры и без денег. Какой пункт добавить в договор, что бы они знали что они юридически защищены?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 13:45   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Inna!!!, А почему деньги должны быть по частям?

Ну можете указать условие о штрафе за неуплату денежных средств, и указать в договоре, что он - с рассрочкой платежа, что передаваемая квартира будет находиться в залоге до полной оплаты, и что в случае неоплаты продавец имеет раво н расторжение догоора, с возвратом квартиры в собственность продавца, и на возмещение убытков.

Но что-то мне кажется, что я Вас не понимаю...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 13:55   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Inna!!!, поясните, плиз - какая связь между органами опеки и порядком оплаты? Из ваших вопросов никакой связи не прослеживается
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2015, 13:31   #6
lana.sv.13
Пользователь
 
Аватар для lana.sv.13
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Новый Уренгой
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

))значит пишу сюда!
Добрый день всем!
Я тоже продаю квартиру,где собственники я и двое малолетних детей.От бывшего мужа получено заверенное согласие об отчуждение детских долей и согласие данное мне на продажу на моих условиях
по моему усмотрению. Собраны документы и переданы в опеку. Мы здесь не живём и родственников уже тут не осталось,приехала продать,сидеть тут долго не могу и хочу передать полномочия другому человеку представлять наши интересы в решении данного вопроса.
Загвоздка вот в чем!В опеке требуют согласие бывшего мужа, чтоб доверить другому человеку все дела ,иначе говоря нотариус не оформит доверенность, в полной силе действия ,от меня и малолетних.Бывший в устной форме ,по тел, отказался делать согласие, из за своей вредности!Я не могу тут сидеть,дети там с сестрой,через ммесяц школа начинается, Я в положении (12 недель).Опека не чем помочь не может, говорит вам придётся остаться и делать все самой или доверить частично и приехать ещё раз на сделку...подскажите к кому ещё можно обратиться кто по содействует в решении этого вопроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе