Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2007, 23:23   #1
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy РВП

Здравствуйте Кэт
Покупаем дом в деревне в Нижегородской области.
Можем ли этот дом оформить в собственность на двух человек,мне и брату.на основании чего получить РВП и гражданство.При этом я замужем, а брат нет.Брат совершенолетен.У меня двое детей.
Заранее благодарю за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2007, 01:14   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Купить и оформить в собственность недвижиость Вы можете, только вот наличие собственности не является основанием для получения РВП.
Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
При этом я замужем
Вы замужем за гражданином РФ?
Привожу статью ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" про РВП
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.


 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе