Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2014, 21:24   #1
PhpRu
Пользователь
 
Аватар для PhpRu
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановление прав полученных бывшим ИГ

Ситуация такая: будучи ИГ, я получил права в Москве. Их срок действия давно вышел и сами права утеряны. Сейчас у меня гражданство РФ, но есть еще права, полученные в Казахстане, когда я был гражданином Казахстана. Могу ли я заявить об утере моих прав, полученных в Москве и восстановить их как гражданин РФ, без сдачи теоретического экзамена, или для меня единственный вариант - сдавать экзамен и менять казахстанские права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 11:44   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhpRu Посмотреть сообщение
Ситуация такая: будучи ИГ, я получил права в Москве. Их срок действия давно вышел и сами права утеряны. Сейчас у меня гражданство РФ, но есть еще права, полученные в Казахстане, когда я был гражданином Казахстана. Могу ли я заявить об утере моих прав, полученных в Москве и восстановить их как гражданин РФ, без сдачи теоретического экзамена, или для меня единственный вариант - сдавать экзамен и менять казахстанские права?
Нет никаких препятствий к получению ВУ по утере. Водительская карточка об окончании автошколы сохранилась ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 16:57   #3
PhpRu
Пользователь
 
Аватар для PhpRu
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только копия. А восстанавливать по месту регистрации, или нужно идти в отделение для ИГ, где я получал? И могут ли возникнуть проблемы в связи с тем,что им нужно будет делать запрос об отсутствии лишения в Казахстан, т.к. это было местом регистрации на тот момент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 19:33   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhpRu Посмотреть сообщение
Только копия. А восстанавливать по месту регистрации, или нужно идти в отделение для ИГ, где я получал? И могут ли возникнуть проблемы в связи с тем,что им нужно будет делать запрос об отсутствии лишения в Казахстан, т.к. это было местом регистрации на тот момент?
Вскрытие покажет. Не обязательно акцентировать их внимание на деталях Вашей прошлой жизни.
"Получил ВУ **.**.**** года в Москве. Утерял при неизвестных обстоятельствах. Если найду - обязуюсь представить. Прошу выдать ВУ. Медсправку и копию водительской карточки - прилагаю". Могут на время проверки выдать временное разрешение. Управлению не препятствует.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе