Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2014, 17:16   #1
Joker
Пользователь
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Заставляют делать рентген повторно.Военкомат+больница

Доброго времени суток. У меня диагноз сколиоз 2 степени (20 гр)
Отсрочки у меня нет. Я пришел в военкомат, прошел медицинскую комиссию. У меня уже были снимки спины за 2013 год. Но хирург военкомата сказал "старые" и отправил по направлению сделать новые. Я их сделал и привез в военкомат+ заключение рентгенолога,где стоял сколиоз 2 степени. Потом хирург заявил мне что "нужно заключение независимого врача, а этого мол мало" и направил меня в больницу,стационарно.
В больнице мне сказали,что заключение по снимкам, которые мне дал военкомат и которые я по его направлению сделал, что заключение по этим снимкам они писать не могут, тк не могут их "верифицировать"(хотя на них мое имя и фамилия!). и говорят мол делать нужно еще снимки теперь у них в больнице.

Я не хочу ренген делать каждые 2 недели, это вредит моему здоровью, и вообще снимки действительны 1 год.
Являются ли заявления врачей в больнице и военкомате правомерными?
И на что мне ссылаться,чтобы дать отпор и получить билет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 17:20   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете отказаться от повторных снимков, но это может быть расценено как уклонение от медицинского обследования.
В вашей ситуации, вас сперва направили видимо в не реестровую больницу, куда вы могли не обращаться, а во второй раз в реестровую, которая и должна написать заключение по снимкам.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 17:59   #3
Joker
Пользователь
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Можете отказаться от повторных снимков, но это может быть расценено как уклонение от медицинского обследования.
В вашей ситуации, вас сперва направили видимо в не реестровую больницу, куда вы могли не обращаться, а во второй раз в реестровую, которая и должна написать заключение по снимкам.
Меня направили в больницу, где принимают людей из военкомата "пачками". Она 100% реестровая,тк не только я 1 туда пришел от военкомата.
Что мне делать в моем случае?


Почему мне нужно будет опять делать снимки, если я уже сделал снимки от военкомата и они действительны год. Я не хочу повторно облучаться.
Военкоматный хирург послал меня в больницу с этими снимками,чтобы по ним сделали описание и я все это принес в октябре.
В больнице сказали,что могут и по ним описание сделать, но они мол будут писать,что они "недостоверные"


У меня направление в больницу. Если я сейчас отлежу в больнице и они опишут эти снимки, мои "нелигитимные снимки от военкомата", этого хватит призывной комиссии в октябре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 18:20   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В октябре вам снова нужно будет проходить обследование.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2014, 17:50   #5
slavayurev
Пользователь
 
Аватар для slavayurev
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 323
Благодарности: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО. Врач только по крохотной надписи вашей Фамилии и инициалов, году рождения(на снимке) не может быть убежден в том, что рентген именно ваш, а не вашего однофамильца.
У меня киста левой пяточной кости(полость в кости пятки) - с этим сразу выдали "В". Мне шутя предлагали за других сделать снимок своей стопы(Я их послал)) Вот от таких случаев и хочет врач спастись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2014, 09:44   #6
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто все нужно делать грамотно. Болезнь, которая есть у призывника очевидна ему и не очевидна врачу в военкомате, потому, что ежедневно он видит сотню призывников-шутников, которые жалуются на все подряд, при этом здоровы.
Если бы автор, подошел к вопросу с получением военного билета так, как это требует закон, ему бы не пришлось делать несколько рентгенов подряд. В принципе, достаточно 1 снимка и 1 описания к нему, чтобы четко определить категорию годности, а если снимок сделан не верно, описание не полное, или изначально направляли не в реестровую больницу, тогда можно и за 5 лет не получить ВБ и сделать 20 снимков.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе