Старый 21.12.2017, 13:50   #1
lenyskakryl
Пользователь
 
Аватар для lenyskakryl
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите стоит ли судиться??? Внеочередное

Добрый вечер! Форумчане, подскажите как быть... мы очередники 98 года, моя мама вставала на очередь по инвалидности имея 378 пп и 817пп, меня поставили вместе с ней как несовершеннолетнего ребенка. Так же имеет право на дополнительную комнату и первоочередное право. Раньше особо не занимались этим вопросом, а с появлением детей (2-Х) сейчас поднимаем все с начала. У нас однокомнатная квартира площадь 39м, нас сейчас четверо. ДГИ нам отказывает в предоставлении вне очереди, ссылаясь на то, что это не коммуналка. Писала письма им что однокомнатная квартира и вместе в одной комнате с больной мамой и маленькими детьми проживать невозможно. На все отписки и отказы в предоставлении вне очереди. Я от отчаяния подала на платные программы, хотя понимаю что с таким составом соц ипотеку не потяну, а субсидия маленькая, тк предупредили что будут вычитать лишние метры мужа. (7м).
Сейчас проходим перерегистрацию перед программами.
Была на дне открытых дверей в ДГИ 12.12.17. Там мне посоветовали посмотреть соципотеку для начала, если не потянем обращаться в суд. В суде доказывать, точнее устанавливать факт невозможного проживания фактически двух разных семей в одной комнате и предоставления жилья вне очереди. Посоветовали именно в этой последовательности, т.к. по социальному найму нам сказали светит однокомнатная в дополнение, либо трехкомнатная с освобождением (чего не хотелось бы). А по соц ипотеке в дополнение могут предоставить двухкомнатную. Но опять же боюсь нам не одобрят.
Сегодня была на консультации в ДГИ, посмотрев мамины справки о льготах, девушка очень удивилась что мы рассматриваем платные программы. Говорит идите в суд и желательно в этом году, т.к. потом все справки и запросы придется переделывать потому что постановление поменяется.

Подскажите, может есть у кого похожий опыт? реально ли в суде это доказать? и сколько судов пройти? Боюсь потратить время и хочу понимать в какие суммы это выльется? вдруг потом уже не успеем и в программах поучавствовать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2017, 22:49   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,987
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 1,242 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenyskakryl Посмотреть сообщение
Говорит идите в суд и желательно в этом году, т.к. потом все справки и запросы придется переделывать потому что постановление поменяется.
Если заболевание вашей мамы входит в Перечень, который вступает в силу с января 2018г., то обновить справку о праве на внеочередное представление жилья не составит труда.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70221504/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2017, 23:33   #3
lenyskakryl
Пользователь
 
Аватар для lenyskakryl
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Если заболевание вашей мамы входит в Перечень, который вступает в силу с января 2018г., то обновить справку о праве на внеочередное представление жилья не составит труда.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70221504/
Дело в том, что маме не говорят код заболевания. Только по запросу суда или следствия. Так мне ответил главврач. Но по сравнению с еще действующим постановлением, не все коды остаются(((
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе