Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2009, 15:20   #1
Cranberry
Пользователь
 
Аватар для Cranberry
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

21 июня я ехал на своей старушке по городу орехово-зуево... ехал небыстро и при проезде очередного прекрестка получил удар в правую заднюю часть авто от вылетевшей на встречку МЧС-ной газели, с фонарями и сиреной... в результате меня отбросило на стоящюю авто СУЗУКИ ЛИАНО 2003 года (цена коей 200-300 рублей примерно), в резульате всяких приключений в горотделе ГИБДД было вынесено постановление об обоюдной вине меня по 3.2 и газели по 8.1, то есть я пролюбил мигалку а он не убедился в безопасности своего маневра. То есть я поехал в его страховую, он в мою... но всей круговертью осталась неохвачена мадам на лиане, вернее ей показалось мало 120 000 рублей предложенного ей страховой ( по ее словам, в исковом заявлени нет такой информации) и она стала звонить моему брату (прописка у нас одна, тел пробила походу, мадам работает в ГИБДД кстати дознавателем по розыску) с требованием возместить ей в досудебном порядке в общем 354 000 руб на ремонт, 50 000 руб морального ущерба, 3000 руб за эвакуатор, 2850 руб за оценщика и 5704 за гос.пошлину в суд, т.к. бедолгага очень пострадала от необходимости ходить пешком.

И вот намедни получил повестку на 3 сентября... "и сноваааа третьееее сентяяябряяя" (с)....

Там мадам пишет "21.06.09 автомобиль марки БМВ, под управлением Иванова И.И. совершил столкновение с автомобилем марки Газ, под управлением Сидорова, а затем столкнулся с моим автомобилем "сузуки-лиана".
Однако в справке О ДТП указаны повреждения правого заднего крыла моей машины, а у Сидорова указаны повреждения передней левой части машины.
Если б было так, как указала истица, то преедняя часть моей машины тоже была повреждена, а следовательно, могу ли я в суде говорить о том, что истица умышленно искажает события происшествия? По ее словам получается, что я боком прыгнул на газель, а потом и на нее.
я хочу ходатайствовать в суде о проведении автотехнической экспертизы. Какие вопросы поставить перед экспертом?
кто что думает по ситуации? у меня есть кои какие мысли но хотелось бы услышать мнения людей.

И еще. Я нарушил п. 3.2. ПДД (понес наказание в виде штрафа 100 рублей). Газелист нарушил п. 8.1 ПДД. С учетеом таких обстоятельств, что удар в мою машину пришелся в заднее правое крыло, и в силу п. 3.1. ПДД "Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета .... могут воспользоваться приоритетом только убедившись, что им уступают дорогу", как расчитать степень вины меня и газелиста?

Получил исковое. В исковом заявлении мадам просит:
1. Взыскать 354521 руб 81 коп - восстанновительный ремонт.
2. 2850 - услуги оценщика.
3. 3000 - услуги эвакуатора.
4. 50 000 - морального вреда (мотивирует тем, что хождение пешком без авто лишило ее семью свободно перемещаться и это крайне осложняет жизнь ее семьи, чувствует обиду, нравственные страдания и переживает за будещее семьи).
5. 5 704 руб - гос.пошлина.
6. Наложить арест на имущество ответчиков.

Какими доводами мне возразить на исковые требования мадамы? Что посоветуете...

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 31.08.2009 в 15:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 04:32   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
50 000 - морального вреда
Про это пусть забудет.
Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
Взыскать 354521 руб 81 коп - восстанновительный ремонт.
Это надо смотреть, сравнивать повреждения, указанные ИДПС, и повреждения, указанные в заключении эксперта.
Остальное могут взыскать.
Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
Что посоветуете...
Привлечь в качестве соответчика СК.
А еще я посоветую не врать старшим, а честно признаться, что я не я и лошадь не моя...
мол только начинающая юристка, пришел клиент, а я не знаю с какого боку подступить к делу, помогите советом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 22:27   #3
Cranberry
Пользователь
 
Аватар для Cranberry
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олег, лошадь как раз таки моя... и взыскать деньги мадам хочет из нашего с лошадью семейного бюджета...
Кстати, 3 сентября было судебное заседание, и накануне на авто.ру появилось объявление о продаже аналогичного битого авто за 180 000 руб. Она призналась что "мопед" таки ее. Вобщем, пока с\з отложили, не явился второй ответчик, ип будут зарашивать административное дело из ГИБДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2009, 13:22   #4
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
на авто.ру появилось объявление о продаже аналогичного битого авто за 180 000 руб.
Я ж говорю, что необходимо смотреть документы, откуда взялась такая сумма ремонта, еще они могли посчитать без учета износа. Возможно потребуется экспертиза.
Есть еще один момент, если стоимость ремонта превышает стоимость авто, то взыскивается стоимость авто.
Кстати, посмотрите п.3 ст.1079, это про возмещение вреда при взаимодействии ИПО.
Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
Олег, лошадь как раз таки моя... и взыскать деньги мадам хочет из нашего с лошадью семейного бюджета...
Ну так бы и писали, что ехал ваш муж, а то пишите о себе в мужском роде...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2009, 15:54   #5
Cranberry
Пользователь
 
Аватар для Cranberry
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, действительно стиль излодения ситуации немного не корректен. Дело в том, что изначально супруг обсуждал тему на другом форуме, и он является автором данного текста, а я просто его содрала....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе