Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2015, 23:02   #1
4ikon
Пользователь
 
Аватар для 4ikon
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy право на наследство

здравствуйте.у меня непростая ситуация.в прошлом году умерла мама.мы подали на наследство.недавно выяснили,что договор купли продажи 15 летней давности оформлен на предыдущий паспорт,но там стоит неправильный день и месяц рождения,плюс она его не поменяла в 45 лет.но новый паспорт она успела получить позже и там все правильно и верно с датой рождения.причем,это мы ошибку заметили,и только сейчас,фактически. сразу ,после получения новогопаспорта зарегистрировалась в росреестре.все документы прошли росреестр и я приносила справки нотариусу для открытия наследственного дела ,которые были даны маме:егрп,кадастровый паспорт,есть свидетельство на право собственности.В свидетельстве все правильно с датой,вопрос в следующем:могут ли признать договор купли продажи недействительным,если все стороны непротив и сделка состоялась много лет назад.никто иск подавать не будет.15 лет прошло.нотариус,может ли отказать в выдаче свидетельства мне как наследнику на право собственности?если да,то что делать. каков может быть результат,все-таки я сейчас несколько месяцев оплачиваю квартиру,которая мне еще не принадлежит.чего ждать,если будет суд?насколько все серьезно?спасибо вам заранее за консультацию.

Последний раз редактировалось 4ikon; 10.02.2015 в 23:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 10:01   #2
Краснова Валентина
Пользователь
 
Аватар для Краснова Валентина
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: / /
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Нотариус выдала Вам свидетельство о праве на наследство?
2. Вы получили свидетельство о праве собственности на спорную квартиру после оформления наследства?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе