Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2010, 12:13   #11
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
gasmin, Почему бы Вам не поставить свой индивидуальный счетчик и платить по факту использованной энергии, не дожидаясь платежки?
Владимир, Вы видимо не очень винмательно читали предыдущии посты Жасмин. Индивидуальный счетчик у нее имеется и до мая 2009 года она платила за потриебленную электроэнергию согласно показаниям своего индивидуального счетчика, пока не поставили общедомовой. С этого момента и начались проблемы в оплате. Энергоснабжающая организация заключила договор с ТСЖ о предоставлении электроэнергии и ее оплате, а ТСЖ установила свой порядок распределения потребленной элетроэнергии согласно показаниям обшедомого прибора учета, а так же оплаты потребленной электроэнергии. Естестественно, если энергоснабжающая организация заключила единый договор с ТСЖ, то заключать отдельные договоры с каждым собственником индивидуально она не будет, т.к. в договор не войдет оплата потребленной электроэнергии по общему учету. Жасмин, считаю, изначально пошла не по тому пути, понадеявшись на защиту наших "доблестных" правоохранительных органов. Я ее понимаю, кто с ними не сталкивался, тот еще надеется на их защиту, а этого делать нельзя. Жасмин это уже поняла, но время упущено. Но это не главное. Главное то, что причинен вред ее здоровью, а это самое дорогое, что есть у нас. Только здоровый человек сможет противостоять существующей системе.


Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Предоставил справки из милиции о фактическом непроживании его по моему адресу, все равно отвечают - пусть выпишется.
Владимир, а Вы не пробовали подать исковое заявление в суд по данной проблеме? Думаю, что это более перспективное направление.

gasmin, как обстоят у Вас дела?
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 22:13   #12
меграсян
Пользователь
 
Аватар для меграсян
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жуть какая, ну Жасмин удачи. Если человек крепок то вы "сломаете" председателя ТСЖ. Вот он бризыв Ильича, подхваченный реформой ЖКХ... да, да это про кухарок. Если у вас есть жилищная инспекция, туда и срочно. Вы же не член ТСЖ. СИл и удачи в борьбе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2010, 19:40   #13
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила С. Посмотреть сообщение
Владимир, а Вы не пробовали подать исковое заявление в суд по данной проблеме? Думаю, что это более перспективное направление.
Вся моя жизнь последние годы сплошной суд. Пришел к выводу - больше нервов тратишь. В справедливый суд не верю. Похоже там... все куплено. Читал же все внимательно. Если ко мне в очередное время не приходит платежка за свет, сразу ноги в руки и в горсеть с показаниями счетчика. И квитанцию об оплате требую. Это единственная возможность что то доказать после. Еще... думаю, потребитель вправе требовать индивидуального договора при наличии собственного счетчика, и это давно пора было делать /при наличии таких соседей/.
Цитата:
Сообщение от меграсян Посмотреть сообщение
Если человек крепок то вы "сломаете"
а если нет... получите инсульт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2010, 13:09   #14
gasmin
Пользователь
 
Аватар для gasmin
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо всем вступившим в тему...давно не была здесь...все время практически провожу в прокуратуре и судах...ОБЭП опять отказал в 159...опер снова ничего не делал...видимо получил "на лапу"....330 вообще сразу в прокуратуре отказали...пишу обжалование...ТСЖ протокол разногласий не приняло...сейчас их адвокат разбирается с этим...ДА УЖ....СПРАВЕДЛИВОСТЬ У НАС В СТРАНЕ НЕКОМУ НЕ НУЖНА...суд должен был быть вчера...судья заболел...перенесли на 24 мая...хотя вчера прокурор сказал, что ущерб я не докажу...оказывается надо было экспертизу делать, что заболела я потому, что я жила в холоде в морозы, а не потому что пьяная валялась на морозе...жуть...летим в пропасть...чем больше народу будет молчать, тем лучше государству...кому пишут законы???????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 13:33   #15
gasmin
Пользователь
 
Аватар для gasmin
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот снова набрела на свою тему...как вижу ничего не изменилось с момента последнего посещения...отписываюсь по результатам моих мыканий..

17 сентября 2010 года суд все таки вынес решение о незаконном отключении моей квартиры от электроснабжения...правда ни материального ...ни морального вреда мне не посчитал...я почти год сидела без света...и судья вынес решение о компенсации морального вреда в 1000 руб...представители ТСЖ свет мне не подключили...даже после решения суда...я подала апелляцию...13 декабря 2010 года суд апелляционной инстанции вынес решение о немедленном подключении...на что представители ТСЖ снова не отреагировали...и только когда вмешались приставы и оштрафовали оных на 5000 руб. свет мне был подключен...произошло это 31 декабря 2010 года в 18:00....

результаты и выводы...

я ровно год сидела без света...ни милиция...ни прокуратура...ни администрация села...ни администрация области....ни администрация президента, в которую я писала дважды...ни правительство, в которое я писала дважды...никому не нужны мы в нашей стране...законы пишут малограмотные юристы...и решают их так же малограмотные судьи...и исполняют малограмотные исполнители...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 07:39   #16
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gasmin, к моему огромному сожалению в большинстве случаев именно так и происходит, но надо отдать Вам должное - не сломались и пусть не в полном объеме но все-таки обязали ТСЖ играть по закону.

Честь и Хвала!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе