Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2011, 00:18   #1
vadimmm
Пользователь
 
Аватар для vadimmm
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Вырезали аппендикс,прав лишили

Здравствуйте.Ситуация следующая-мне вырезали аппендикс,после выписки из больницы посоветовали при необходимости принимать обезболивающее.Приобрел Седалгин НЕО.Принял таблетку утром,ближе к вечеру сел за руль.Остановили ГИБДД.Им не понравился мой внешний вид,хотя я и предоставил им справки от врачей,что недавно проаперирован.Отвезли на нарко экспертизу,взяли анализ,который предворительно показал наличие в моей моче героина!!!Права забрали,Окончательный результат будет лишь через 2 недели.В таблетках,принимаемых мной содержится не значительное кол-во кодеина,возможно на него такая реакция?Могут ли меня лишить прав из-за кодеина???И самое что интересное,анализ крови брать отказались,хотя я на этом настаивал.Гибдд после экспертизы подъехали к таксистам,и они каким то странным образом стали понятыми,хотя они меня и в глаза то не видели...Как вернуть права?куда обратиться?Кому пожаловаться на незаконное действие гибдд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 01:25   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimmm Посмотреть сообщение
...после выписки из больницы посоветовали при необходимости принимать обезболивающее.Приобрел Седалгин НЕО.Принял таблетку утром,ближе к вечеру сел за руль...Могут ли меня лишить прав из-за кодеина???И самое что интересное,анализ крови брать отказались,хотя я на этом настаивал.Гибдд после экспертизы подъехали к таксистам,и они каким то странным образом стали понятыми,хотя они меня и в глаза то не видели...Как вернуть права?куда обратиться?Кому пожаловаться на незаконное действие гибдд?
1. Посоветовали или прописали ?
2. Кодеин (следы кодеина) - достаточное основание...
3. Следы "настаивания" - остались ? В объяснениях, иных письменных или аудио-носителях ?
4. Может и не видели, но по документам они - понятые... Таксисты - люди зависимые, но порпобуйте пробудить хотя бы в одном понятом гражданские чувства...
5. Постановлением суда.
6. К опытному защитнику.
7. Прокурору. Какие именно действия Вы считаете незаконными ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 02:06   #3
Jagger
Пользователь
 
Аватар для Jagger
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Великобритания / England - London / Dartford
Сообщений: 283
Благодарности: 39
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vadimmm, Я обратился в ЖЖ к психиатру-наркологу, который по роду своей деятельности занимается освидетельствованием граждан на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Если он прокомментирует ситуацию, я выложу здесь его ответ.

Но даже для меня, человека не связанного с наркологией, видны нестыковки.

Героин и кодеин это разные вещества. Героин - самый сильный наркотик, в природе не существует, получается синтетическим путем из морфина. Понимаете? Получается СИНТЕТИЧЕСКИМ путём. То есть, я так понимаю, после приёма таблетки, которая содержит кодеин, в организме не может образоваться героин из кодеина. Может вы что то скрываете? Можно было бы предположить, что героин вам давали в больнице, и вы просто не знали об этом.... НО, героин был выпущен немецкой фармацевтической компанией BAYER AG как средство от кашля. С 1925 по 1930 было продано 34 тонны порошка. В немецких аптеках героин можно было купить до 1971. Ни одна фирма мира не производит и не продает его В ДАННОЕ ВРЕМЯ даже для исследовательских целей. То есть получается, что легально героин не мог попасть в ваш организм. Либо вы его принимали нелегально и знали об этом, либо вы его принимали нелегально, но не знали, что это героин.

Последний раз редактировалось Jagger; 16.02.2011 в 02:08.. Причина: Дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 02:34   #4
Jagger
Пользователь
 
Аватар для Jagger
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Великобритания / England - London / Dartford
Сообщений: 283
Благодарности: 39
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vadimmm, Много нюансов. Здесь действительно нужен опытный защитник. Возможно вы неправильно поняли что у вас обнаружили. Неплохо было бы посмотреть акт о медицинском освидетельствовании. Кодеин и героин относятся к одной группе опиатных наркотиков. Тут можно цепляться... например даже взять инструкцию к препарату Седальгин-НЕО.
Главные выдержки из инструкции:
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

То есть вы можете его принимать самостоятельно без назначения врача.
Вождение автомашин и выполнение работы, требующей концентрации внимания
Большая часть компонентов действует на центральную нервную систему, изменяет психомоторные реакции, поэтому не рекомендуется принимать препарат во время вождения автомобиля и работы на машинах, требующих повышенного внимания.

Да, действительно не рекомендуется, но инструкция это не нормативно-правовой акт, потом "не рекомендуется" совсем не значит "запрещается". Есть в КОАП понятие формы вины. Могли ли вы и должны ли вы понимать и знать, что принимая этот препарат, вы принимаете наркотик, который входит в состав лекарства. В общем большое поле деятельности с защитником. Да и по процессуальным моментам, много вопросов возникает (понятые и т.д.). Выкладывайте сканы всех документов.

Ко всему сказанному, есть очень большое НО. Дело в том, что суды у нас, по уровню соблюдения законодательства в ужасном состоянии. Вытащить дело по ст. 12.8 КОАП очень и очень сложно. Можете прочитать любую ветку форума по ст. 12.8.

Последний раз редактировалось Jagger; 16.02.2011 в 02:46.. Причина: Дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 08:02   #5
Jagger
Пользователь
 
Аватар для Jagger
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Великобритания / England - London / Dartford
Сообщений: 283
Благодарности: 39
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vadimmm, Вот ответ Павла Андреевича (http://sdriving.livejournal.com), врача психиатра-нарколога из города Перми, который отозвался на просьбу прокомментировать ваш пост:

"В данной ситуации всё правильно происходит.
1. Врач должен был отметить в акте факт употребления терапевтической дозы болеутоляющего и сделать об этом препарате пометку на направлении в токсико-химическую лабораторию, чтобы врач-лаборант знал, какие вещества могут определяться и на что обратить внимание.
2. Предварительный тест, скорее всего был проведен ИХА реагирует на кодеин положительным анализом на наличие Морфина, так как тот образуется в процессе метаболизма лекарства в организме.
3. Далее должны провести хроматомасс-спектрометрию, которая покажет весь спектр метаболитов. Это даст понимание - было ли употребление таблетки или действительно героин. Скорее всего это и делают, раз сказали, что только через 2 недели.
4. Интерпретация результата зависит от знаний врача, его квалификации. В идеале, проблем возникнуть не должно. Если только врач не окажется не совсем компетентным в вопросе трактовки результата, потому как там будет расписан весь спектр содержащихся веществ, в том числе и Морфин.".

Кстати, почитайте его ЖЖ. Там много интересной информации и по поводу освидетельствования, и по губительному влиянию наркотиков.... Вообще, очень интересный журнал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 11:07   #6
vadimmm
Пользователь
 
Аватар для vadimmm
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
1. Посоветовали или прописали ?
2. Кодеин (следы кодеина) - достаточное основание...
3. Следы "настаивания" - остались ? В объяснениях, иных письменных или аудио-носителях ?
4. Может и не видели, но по документам они - понятые... Таксисты - люди зависимые, но порпобуйте пробудить хотя бы в одном понятом гражданские чувства...
5. Постановлением суда.
6. К опытному защитнику.
7. Прокурору. Какие именно действия Вы считаете незаконными ?
после всего случившегося,я нашол этих таксистов...У меня есть аудио запись,где один из них мне говорит-ну и что,что меня не было на портовой в 18 50,я подписал протакол не читая его...а если бы не подписал,то здесь бы уже не работал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 11:10   #7
vadimmm
Пользователь
 
Аватар для vadimmm
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jagger Посмотреть сообщение
vadimmm, Я обратился в ЖЖ к психиатру-наркологу, который по роду своей деятельности занимается освидетельствованием граждан на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Если он прокомментирует ситуацию, я выложу здесь его ответ.

Но даже для меня, человека не связанного с наркологией, видны нестыковки.

Героин и кодеин это разные вещества. Героин - самый сильный наркотик, в природе не существует, получается синтетическим путем из морфина. Понимаете? Получается СИНТЕТИЧЕСКИМ путём. То есть, я так понимаю, после приёма таблетки, которая содержит кодеин, в организме не может образоваться героин из кодеина. Может вы что то скрываете? Можно было бы предположить, что героин вам давали в больнице, и вы просто не знали об этом.... НО, героин был выпущен немецкой фармацевтической компанией BAYER AG как средство от кашля. С 1925 по 1930 было продано 34 тонны порошка. В немецких аптеках героин можно было купить до 1971. Ни одна фирма мира не производит и не продает его В ДАННОЕ ВРЕМЯ даже для исследовательских целей. То есть получается, что легально героин не мог попасть в ваш организм. Либо вы его принимали нелегально и знали об этом, либо вы его принимали нелегально, но не знали, что это героин.
Я нашел в других источниках,что кодеин при распаде распадаеться на морфий,а при экспертизе не указывают его концентрацию...по моему мне гразит лишение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 11:43   #8
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimmm Посмотреть сообщение
Кому пожаловаться на незаконное действие гибдд?
Дождитесь результатов химико-токсикологического исследования. Теоретизировать можно до бесконечности. На настоящий момент нет никаких оснований для обжалования действий сотрудников ГИБДД, так как они свои функции выполнили правильно, что и подтвердил врач, направив биологический объект на исследование в ХТЛ: следовательно, для этого были основания, в частности клинические признаки и положительный результат экспресс-теста. Вы бы выложили для ознакомления копию справки по результатам МО и направлении БО на ХТИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе