Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2010, 00:45   #1
robyn1
Пользователь
 
Аватар для robyn1
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: / /
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел имущества после развода... Особенности

Добрый день! Есть один вопрос по разделу имушества, нажитого в браке. Ниже привожу истоиию моего родственника, который просит ему помочь.
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 00:46   #2
robyn1
Пользователь
 
Аватар для robyn1
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: / /
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Прошу подсказать решение вопроса.
Я и моя жена, будучи в законном браке, в 2000 г.переезжают в Москву и покупают здесь 1-комн.квартиру. Так как у меня на тот момент не было российского гражданства, квартиру оформляют в единоличную собственность жены. Я прописываюсь в этой квартире. Потом через несколько лет (там были свои заморочки) получаю российское гражданство, оформляю паспорт и прописку в эту квартиру (2006 г) . Далее в сентябре 2008 г.подаю на развод. На раздел имущества тогда не подавал. Ушел с одним чемоданом на съемную квартиру. Из квартиры не выписывался.

В 2009 г. регистрирую брак с моей нынешней женой. Одновременно выписываюсь со старой квартиры и жена прописывает меня у себя.
Все это время бывшая жена жить нам спокойно не давала. Требовала деньги, угрожала. Свои вещи - книги, ноутбук - я будучи там ещё прописанным, с великим трудом забрал, так как она поменяла замки.
Я не подал сразу на раздел имущества, потому что думал, что бывшая жена все-таки будет вести себя более порядочно - чего по факту не было. Но теперь я хочу обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого в том браке имущества.
Сейчас добавилось одно обстоятельство. Не далее как сегодня я был на квартире у своей бывшей жены (естественно, я о своих планах не говорил) - надо было забрать кое-какие вещи. И тут выясняется, что ещё в конце 1999 г. - перед самым приездом в Москву (так получилось, что я она уехала первой, а я некоторое время ещё оставался на старом месте), моя жена приехала (со всеми деньгами - на которые потом была приобретена квартира в Москве) к своим родителям. И там ее отец и она пошли к нотариусу, и оформили от лица отца бумагу, что якобы дает эти деньги - всю сумму на покупку квартиры - взаймы своей дочери. Бывшая жена показала мне копию этой бумаги, сказала, что оригинал находится у ее родителей (родители живут в другом городе).
Каковы сейчас могут быть мои действия? Можно ли в суде оспорить эту бумагу? И в таком случае - какова вероятность положительного решения в разделе квартиры?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 09:09   #3
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

robyn1,
Цитата:
Сообщение от robyn1 Посмотреть сообщение
Я и моя жена, будучи в законном браке, в 2000 г.переезжают в Москву и покупают здесь 1-комн.квартиру.
Цитата:
Сообщение от robyn1 Посмотреть сообщение
моя жена приехала (со всеми деньгами - на которые потом была приобретена квартира в Москве
вам нужно будет представить доказательства того, откуда у Вас средства на покупку недвижимости (например, продали недвижимость там, где проживали + свидетельские показания, что с полученными средствами Вы ее отправили в Москву). Если есть доказательства наличию денежных средств на тот момент, то Вы можете пробовать взыскать с нее часть с этой суммы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе