Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2011, 18:09   #11
Vikylya90
Пользователь
 
Аватар для Vikylya90
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Съездила в магазин,они ответили мне,что они не прямые представители телефонов Нокиа,поэтому экспертиза у них 21 день..т.к.работает курьерская доставка..Сказали,чтобы я приехала 10.11.11 и тогда будет ответ либо вернут деньги либо телефон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 23:45   #12
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikylya90 Посмотреть сообщение
они не прямые представители
Кривые что ли представители?
Закон един для всей страны, в том числе и для таких представителей. 10 дней - срок удовлетворения требования возврата денег, в течение которого должна быть проведена экспертиза (абз. 3 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2011, 13:41   #13
Сергей Лялин
Пользователь
 
Аватар для Сергей Лялин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 33
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня была ситуация с телефоном, тоже сменили прошивку, суд я выиграл. Когда отдавал на экспертизу, я указал, что не прошу выполнять любой ремонт, а прошу выполнить экспертизу по телефону. Они мне вернули телефон примерно через 20 дней, где было указано выполнен ремонт - смена ПО. о чем я не просил, т.е. они против моей воли выполнили эту операцию. Я за это зацепилсяи выиграл суд. Мне вернули деньги за телефон, неустойку и моральный вред. Правда я намучался с взысканием денег через судебных приставов, оказывается это еще хуже геморрой, чем посудится с магазином. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2011, 21:00   #14
Edardeld
Пользователь
 
Аватар для Edardeld
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Лялин Посмотреть сообщение
У меня была ситуация с телефоном, тоже сменили прошивку, суд я выиграл. Когда отдавал на экспертизу, я указал, что не прошу выполнять любой ремонт, а прошу выполнить экспертизу по телефону. Они мне вернули телефон примерно через 20 дней, где было указано выполнен ремонт - смена ПО. о чем я не просил, т.е. они против моей воли выполнили эту операцию. Я за это зацепилсяи выиграл суд. Мне вернули деньги за телефон, неустойку и моральный вред. Правда я намучался с взысканием денег через судебных приставов, оказывается это еще хуже геморрой, чем посудится с магазином. Удачи.
намучались из-за возврата денег за телефон или из-за возмещение морального вреда? Какую сумму вам отдали за моральный вред?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 12:21   #15
sabbat
Пользователь
 
Аватар для sabbat
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Кривые что ли представители?
Закон един для всей страны, в том числе и для таких представителей. 10 дней - срок удовлетворения требования возврата денег, в течение которого должна быть проведена экспертиза (абз. 3 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП).
Если назначили экспертизу, то к 10 дням прибавляем ещё 20 дней.
В течение 20 дней обязаны провести экспертизу и по результатам её в течение 10 дней принять решение и дать ответ или вернуть деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 13:21   #16
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabbat Посмотреть сообщение
к 10 дням прибавляем ещё 20 дней
Не стоит прибавлять. Повторюсь, в соответствии с приведенной нормой экспертиза проводится в сроки, отведенные для удовлетворения требования потребителя. В данном случае срок удовлетворения требования - 10 дней (требование возврата денег).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 14:27   #17
mospotrebitel
Пользователь
 
Аватар для mospotrebitel
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vikylya90, пишите претензии внимательнее :

Цитата:
Сообщение от Vikylya90 Посмотреть сообщение
сам заряжался
Такое вижу впервые, это как?
Цитата:
Сообщение от Vikylya90 Посмотреть сообщение
обнаружила глюки в верхней части телефона
Необходимо доступным языком описать недостаток.

И еще. Идти завтра и писать еще одну претензию смысла нет. Ибо требование о возврате денег они проигнорировали, а неустойка пошла со следующего (11-го) дня. Напишите еще одну об уплате неустойки и что дальше? Сколько Вы еще будете готовы прождать, прежде чем еще что -то предпринять?
Совет: на 10 день обратиться в магазин, потребовать заключение экспертизы, которую они якобы проводили, и возврат денег. В случае отказа, уведомить о том, что пошла неустойка (писать не обязательно, она теперь "по умолчанию") и дальше не выбор: либо писать жалобу в Роспотребнадзор и ждать 30 дней от них ответа, либо обратиться в суд, где потребуете еще в придачу моральный вред.

Последний раз редактировалось mospotrebitel; 21.11.2011 в 14:28.. Причина: правка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 02:57   #18
Vikylya90
Пользователь
 
Аватар для Vikylya90
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сам заряжался-это значит вверху загоралась лампочка на телефоне,что идет зарядка и бегали сами палочки деления зарядки...

Спасибо Вам огромное,деньги мне вернули и забрали свой телефон..
Правда через 3 дня перезвонили мне и сказали что мой телефон пришёл из ремонта и я могу подъехать и забрать его....Сервис конечно у них просто хуже не куда...((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе