Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2011, 11:59   #1
Elisheba
Пользователь
 
Аватар для Elisheba
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 35
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в интернет-магазине

день добрый

скачала с сайта интернет-магазина некоммерческого Фонда бланк заказа на литературу, заполнила бланк, и отослала свой заказ. пришел ответ что заказ принят, бланк с рассчитанной стоимостью заказа и квитанция на оплату, а одной позиции , заказанной мной, в наличии не оказалось, хотя в бланке заказа она была помечена как имеющаяся в наличии. я написала что прошу отложить заказ, так как мне очень нужна недостающая позиция, до того момента, пока она появится в продаже. в ответ мне прислали письмо, что, так как я не делаю добровольных пожертвований в Фонд, эта позиция мне предоставлена не будет, было оценено мое духовное состояние, как недостаточно высокое что бы прочитать данную книгу, и выражено сожаление директором изд ательской службы фонда о моем плачевном духовном состоянии

Теперь пишу в Фонд претензию, в части интернет-магазина ЗПП на Фонд распространяется, что мне просить в части ЗПП ? Информацию о товаре? ссылаться на ст. 455 ГК?

самое прикольное, что в этой книге было положение о том, как данный благотворительный фонд должен меня бесплатно обслуживать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 16:54   #2
alex4050
Пользователь
 
Аватар для alex4050
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор с магазином является публичным

Цитата:
Сообщение от Elisheba Посмотреть сообщение
Теперь пишу в Фонд претензию, в части интернет-магазина ЗПП на Фонд распространяется, что мне просить в части ЗПП ? Информацию о товаре? ссылаться на ст. 455 ГК?
Ссылайтесь на ст. 426 ГК РФ. Можете сразу обратиться в суд по месту Вашего жительства с требованием о защите прав потребителя, если описанные Вами документы у Вас имеются на бумажном носителе. Можно заявить требования о понуждении заключить договор (ст.ст. 426, 445 ГК РФ) и компенсации морального вреда (ст. 15 ЗоЗПП)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе