Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2009, 00:19   #11
BNV
Пользователь
 
Аватар для BNV
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Москвина Посмотреть сообщение
1. переход права собственности с момента ПОЛНОЙ оплаты товара,
Они это пишут для того, чтоб на суде им не предложили наложить арест на их же товар. Но во многих случаях этот пункт оказывается полезен покупателю, это как раз про "дышло" в законах
Цитата:
Сообщение от Москвина Посмотреть сообщение
2. Рассрочку даёт сама торгующая организация, а не банк,
Это очень хорошо и значительно упрощает дело
Цитата:
Сообщение от Москвина Посмотреть сообщение
Если до конца срока рассрочки фирма не подала на вас иск в суд, то пользуемся, если подала, то в суде говорим об оставшемся сроке и возможной возможности в конце срока.
Ни в коем случае! Если Вы платить не собираетесь изначально и дело доходит до суда, то Ваше обещание оплатить в конце срока может расцениваться как дезинформация суда, кроме того, в решении суда может быть отражено Ваше решение оплатить до такого-то числа. Лучше сразу давить на то, что товар Вам продали ненадлежащего качества.
Цитата:
Сообщение от Москвина Посмотреть сообщение
Так как право собственности к вам не перешло, то в суде фирма может требовать расторжения договора с возвратом им пылесоса- вам денег, но никак не оставшейся суммы денег за него, так как их можно требовать при если бы пылесос был бы вам передан на праве собственности, то есть нарушение обязательств по договору.
И это не пройдет
Схема живая только потому, что инициатором были торгующие фирмы, у которых рыльце ну очень в пушкУ, они просто испугались наездов разных заинтересованных органов
Цитата:
Сообщение от Москвина Посмотреть сообщение
Интересует мнение юристов
Меня тоже интересует, потому что я по основной специальности не юрист, но по работе своей часто приходится им быть так что во многих тонкостях подкована к счастью, а может и к сожалению. На эту ветку меня привела необходимость помочь престарелой родственнице, у нее вообще договор уникальный в своей тупости - он изначально недействителен, т.к. подписан менеджером демонстратором за генерального директора. Доверенности мало того, что нет - так еще и в договоре ни слова нет о праве подписи за ген.дира по доверенности. И эти люди внушают всем, что у них хорошие юристы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 01:31   #12
Путятишна
Пользователь
 
Аватар для Путятишна
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да писала я им, что у них:
1. В сертификате указано, что пылесос моющий ( что на самом деле не так - как может быть пылесос с мешком для сбора пыли моющим?)
2. В гарантийном талоне, в инструкции указано что пылесос кирби это: система для уборки дома.
3. Фильтр у них пишут НЕПА11, но если бы он фильтровал воздух, так как они это позиционируют, то фильтр был бы НЕПА 12 или даже выше.(Я нашла официальный сайт производителей этих фильтров) мало того, как только в мешок попадает мусор и пыль, то он начинает вонять, а один из минусов этих фильтров это то что они впитывают в себя запахи, и допустим стирать или еще что-то делать с ними (т.е.) как-то очистить невозможно. А мешок расчитан на 8 кг. пыли, но что бы он не вонял надо менять самое лучшее уже после второй уборки. А мешки у них не дешевые.
4. Так же они указывают, якобы, в разработках сплава, из которого сделано это "чудо" был разработан НАСА. Документов подтверждающих это нет, т.е. это красивый рекламный ход и не более, а если точнее сказать - дурят голову народу.
5. Сертификат должен быть заерен держателем подлинника сертфиката, нотариусом или органом по сертификации, выдавшим документ, чего лично на моем сертифиате не наблюдается, а указано что свидетльствуется подлинность подписи переводчика.
6. Насадки которые идут к этому пылику уже включены в стоимость товара, на самом деле они продаются отдельно и стоят очень дорого. А по договору они включены как стандартные. Опять обман.
7. На изделие отсутствует тех.паспорт завода изготовителя, что нарушает ст.456п.2 ГКРФ.
8.Не указано в договоре о планом (достаточно дорогостоящем) характере послепрдажного обслуживания каждые 3 года, хотя в презентации говорилось о гарантии 30 лет.
9. При заключении договора не предоставлены документы подтверждающие что компания которая продала мне это "чудо" является лицензионным сервисным центром, что может быть причиной нарушения гарантийного талона и последующим отказом от 30-летних бесплатных гарантий фирмы-производителя.
и еще несколько пунктов, приводить все не буду, а толку НОЛЬ.
У меня это заявление заняло 4 листа формата А4. Кому интересны подробности пишите в личку отправлю текст заявления полностью, может кому пригодится т.к. у меня там указаны ссылки на соответствующие статьи в кодексах. Консультировалась с юристом, он сказал что заявление практически в неизменном виде можно нести в суд. Моя ошибка в том, что я позно спохватилась надо было это сделать ранше. А он у нас простоял кучу времени, и на момент когда мы разобрались что же вообще это такое, времени прошло достаточно и теперь они отпираются - что вы же им пользовались столько времени, какие претензии могут быть.
Но в суд я все равно собираюсь идти. Кстати, я взяла в налоговой выписку об этой фирме из ЕГРЮЛ (Единого государственного реестра юридических лиц) так вот там написано что у фирмы (которая продала мне это чудо техники) Основной вид деятельности "Оптовая торговля чистящими средствами", дополнительный - Розничная торговля бытовыми изделиями и приборами, а так же косметикой, парфюмерией, товарами бытовой химии, НО нигде не указано что они являются сервисным центром по обслуживанию бытовой техники.
Посмотрим чем все это дело закончится, о результатах буду докладывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 02:07   #13
Путятишна
Пользователь
 
Аватар для Путятишна
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Код ОКВЭД 52.44.6 Розничная торговля бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки.
Вот кто расшифрует это поконкретнее, что за бытовые изделия?
52.45 Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой.
И вот это тоже - ничего не могу найти.
Может быть найдутся грамотные юристы?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 10.07.2009 в 10:09.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 10:55   #14
elf
Пользователь
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ничего никому не надо доказывать (они то прекрасно знают, что такое НЛП технологии), главное, что прокатывает - через день позвонили и сказали "Приезжайте за деньгами" И ничего не удержали даже. Говорю же в правовом поле там не подкопаться. Приходиться идти другим путем. Не хотите - не пользуйтесь советом, главное-то - деньги вернуть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 14:42   #15
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elf Посмотреть сообщение
Я своей сестре помогала в такой ситуации - просто написали, что "вы вводите людей в заблуждение относительно своей продукции, используете НЛП-технологии при предложении к продаже товара. Верните деньги иначе обратимся в правоохранительные органы по факту возбуждения уг. дела по ст. "Мошенничество"" Все сработало - деньги вернули, испугались. Потому что по договору у них там не подкопаться, все ОК. Попробуйте запугать
Интересно, а на всяких пикаперов, донжуанов и альфонсов затаскивающих дам в постель можно завести дело за изнасилование? Они ведь тоже нлп-технологии применяют, цветы и конфеты дарят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 14:46   #16
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Право у нас материальное (или материалистическое, как правильней сказать не знаю). Никакие нлп-технологии, ровно как колдовство, магия и т.п. в расчет не принимаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2009, 14:09   #17
BNV
Пользователь
 
Аватар для BNV
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто знает - можно ли в суде использовать как доказательство несоответствия заявленным свойствам заключение экспертизы, выданное точно по такой же модели и такому же сертификату, что и наш пылесос, только проводили ее не мы, поэтому S/N в заключении указан другой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 11:40   #18
elf
Пользователь
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народ! Да никто не говорит сейчас о том, что кто-то в суде начал бы доказывать применение НЛП технологий, и уж тем более магию и колдовство. Я просто дала человеку совет, который в нашем случае прокатил 100%-но. Фирма испугалась возбуждения против них уг. дела и вернула деньги. Если человек, поросивший совета, не хочет, то пусть решает вопрос в правовом поле. Возможно, в их варианте договора есть за что зацепиться. В нашем - не было. Поэтому как могли так и возвращали деньги, а они не малые 120 тысяч как никак!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 13:52   #19
Norman
Пользователь
 
Аватар для Norman
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNV Посмотреть сообщение
Кто знает - можно ли в суде использовать как доказательство несоответствия заявленным свойствам заключение экспертизы, выданное точно по такой же модели и такому же сертификату, что и наш пылесос, только проводили ее не мы, поэтому S/N в заключении указан другой?
Нет, нельзя. Информация не имеет отношения к предмету спора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2009, 02:28   #20
BNV
Пользователь
 
Аватар для BNV
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе