Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2013, 18:08   #11
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
45.
Сударыня, выше я дал ссылку на НПА, который определяет порядок выдачи ВУ на территории РФ для всех категорий граждан. Найдите там свой случай и, если непонятно - спрашивайте конкретно, что ИМЕННО непонятно.
Меня не интересует порядок ВЫДАЧИ, я же конкретно спрашиваю - по истечении срока ранее уже ВЫДАННОГО иностранному гражданину российского ВУ, ему произведут обмен этого ВУ или он будет обязан проходить заново всю процедуру, которая как раз описана в документе, на который Вы ссылаетесь.

А конкретно, муж будет получать ВНЖ, значит ВУ он сможет получить на 5 лет. По прошествии 5 лет ему предстоит ВУ менять или получать заново?

------------------------

Хотя какая разница, он уже будет гражданином РФ, а значит гражданин РФ придет в ГИБДД с российским ВУ, у которого просто истек срок действия.. Значит по идее просто обменяют на новое..

Последний раз редактировалось Darkcloud; 06.11.2013 в 18:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 12:32   #12
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ВНЖ - это как бы не временное пребывание, не путайте с РВП. При РВП менять существующее ВУ не представляется возможным, а вот с ВНЖ - обязуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 01:35   #13
umalover
Пользователь
 
Аватар для umalover
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Я конечно пролетел с "легким" получением российских ВУ тк прошло слишком много времени с момента получения ВНЖ, официально оно было выдано в июне этого года, а фактически я его забрал только в августе и на тот момент даже не думал про ВУ.
Сейчас встал вопрос о поездке в Европу, там планирую взять авто в аренду. на ряде сайтов прочитал что многие россияне не оформляют международное водительское удостоверение, а едут с обычными российскими правами и без каких либо проблем берут в аренду авто и ездят там.
В связи с этим вопрос, как быть в моем случаем, т.е. нужно ли мне оформлять МВУ предоставляя минимальный пакет документов указанный тут: http://mosopen.ru/service/info/avto-card-international
либо я могу ехать со своими правами и ни о чем не переживать?

Прилагаю скан своих прав. Сразу хочу отметить что на самом удостоверении фамилия и имя продублированы также на латинском. На талоне - указано все только на кириллице.
Страна куда планирую поехать - Финляндия (если это важно).

Заранее спасибо за ваши ответы!
Миниатюры
002.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 11:45   #14
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

umalover, Это важно, есть список стран где с обычным ВУ вы не сможете водить, список обсуждавлся здесь. Однако, если мне не изменяет память, Финляндия в этот список не входит и там можно с обычным ВУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 14:46   #15
umalover
Пользователь
 
Аватар для umalover
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Действительно, нашел инфу в интернете. Для тех кому это также было бы интересно, вот ссылка, по которой можно многоу узнать/прочитать: http://nashaplaneta.net/articles1/pr...a-granicei.php
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2013, 19:35   #16
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин Украины, проживаю в России, получил права в Украине в 2002 году, годны они в России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 16:39   #17
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vital6205, если не истек указанный на них срок действия и у вас нет ВНЖ по которому Вы прожили более 2-х месяцев в РФ - то годны. Но в скором времени они не подойдут для работы на коммерческом а/м.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе