Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2013, 12:30   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

аймити, по загранпаспорту можно оформить регистрацию по месту пребывания в виде отдельного документа. Это надо сделать в течение 90 дней с даты прибытия в место пребывания. А до этого в консульстве РФ после получения загранпаспорта оформите консульский учёт (он оформляется бесплатно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 12:51   #12
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что собой представляет оформление консульского учета. Мы получаем документы в апреле 2014 года, переезд в РФ планово в августе 2014года, т.е. с апреля по август я нахожусь за пределами РФ- этот период оформляется при получении гражданства и загран.паспортов? а при отъезде мне из консульства ничего не нужно брать - или при въезде в РФ я автоматом снимаюсь с консульства РФ заграницей? Извините за столь скурпулезность- но не хочу потом бегать и делать, ездить - хочу быть готовой ко всему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 12:58   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
Что собой представляет оформление консульского учета.
Консульский учёт. Вам в загранпаспорт поставят штамп о постоянном проживании за границей. И тогда на территории РФ Вы будете считаться гражданином РФ, постоянно проживающим за границей, поэтому будет достаточно регистрации по месту пребывания.

Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
с апреля по август я нахожусь за пределами РФ- этот период оформляется при получении гражданства и загран.паспортов?
Да, за это время Вы вполне успеете оформить и загранпаспорта, и консульский учёт.

Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
при отъезде мне из консульства ничего не нужно брать - или при въезде в РФ я автоматом снимаюсь с консульства РФ заграницей?
Автоматом не снимаетесь, если будете регистрироваться по месту жительства в России (штамп во внутреннем паспорте гражданина РФ), тогда снимитесь с консульского учёта. А пока у Вас не будет регистрации по месту жительства в РФ, её будет заменять консульский учёт за границей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 13:23   #14
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Автоматом не снимаетесь, если будете регистрироваться по месту жительства в России (штамп во внутреннем паспорте гражданина РФ), тогда снимитесь с консульского учёта. А пока у Вас не будет регистрации по месту жительства в РФ, её будет заменять консульский учёт за границей.[/QUOTE]

аха- теперь я поняла. Я получаю загран.паспорта и гражданство РФ у себя в стране, становлюсь сразу же на консульский учет(и я и дочка!), живу до августа у себя в стране, приезжаю в августе в Москву и иду в УФМС, и подаю сразу на внутренний паспорт РФ. Спустя время получаю паспорт и могу устроить ребенка в садик. Или все же сначала еду делаю прописку , т.е. штамп о проживание в паспорт и после этого устраиваю ребенка в садик-школу? А сниматься с консульского учета каким образом можно? просто послать письмо в консульство РФ где я становилась на него, или при оформлении прописки они сами подают туда запрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 15:07   #15
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
А сниматься с консульского учета каким образом можно?
Утверждены
Приказом МИД России
от 17 августа 2011 г. N 15114

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ И КОНСУЛЬСКИМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, НАХОДЯЩИХСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


10. Гражданин снимается с учета в случае:
1) подачи им или его законным представителем заявления о снятии с учета, составленного в произвольной форме и представленного в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящих Правил;
2) получения извещения о постановке его на учет в другом дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации;
3) истечения периода его временного нахождения либо завершения постоянного проживания на территории консульского округа, указанного в заявлении о постановке на учет;
4) смерти;
5) вступления в законную силу решения суда о признании его безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;
6) выхода из гражданства Российской Федерации.

5. Заявление о постановке на учет подается гражданином или его законным представителем в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации лично либо направляется по каналам почтовой или факсимильной связи. Заявление также может быть направлено по каналам информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством электронной формы, размещенной на портале www.kdmid.ru.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 11:46   #16
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте !!! подскажите пожалуйста : мы уже прибыли в РФ и вот вопрос по поводу регистрации - дочери не хотят оформлять регистрацию по месту прибывания на длительный срок(1год) по месту регистрации матери ,требуя разрешения отца на данное оформление. Я предоставила судебное решение о разводе где указано что место жительства ребенка определено с матерью (суд Республики Молдова) Но мне отказали ссылаясь на то что судебное решение действует только на территории Республики Молдова, а в РФ нужно идти в суд и подавать иск и получать здесь решение суда. Я просто не понимаю суть иска подаваемого мной здесь. Т.е. уже определенный факт , меня развели, место жительства ребенка определили - на что я в РФ должна подавать и кем будет являться ответчик ? и вообще нужный ли это шаг? Спасибо заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 11:43   #17
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сошлитесь на Договор между Российской Федерацией и Республикой Молдова о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам

Статья 50

Признание и исполнение решений по гражданским
и семейным делам, а также по уголовным делам в части
возмещения ущерба

Договаривающиеся Стороны взаимно признают и исполняют вступившие в законную силу решения учреждений юстиции по гражданским и семейным делам, а также приговоры в части возмещения ущерба, причиненного преступлением.
На территории Договаривающихся Сторон признаются также без специального производства решения органов опеки и попечительства, органов записи актов гражданского состояния и других учреждений по гражданским и семейным делам, не требующие по своему характеру исполнения.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 22:51   #18
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое за ответ. Попробую завтра
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе