Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2012, 17:29   #1
NebuchadnezzaR
Пользователь
 
Аватар для NebuchadnezzaR
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по выписке из квартиры не родственника

Здравствуйте.
С год назад знакомая попросила ее прописать постоянно в моей квартире. Прописал. Она нахватала кредитов и пропала, отдавать видимо не шибко собирается, банки пока шлют письма. Теперь хочу ее выписать через суд. Она не является ни сособственницей, ни членом семьи собственника, вообще по моему адресу никогда не проживала, здесь нет никаких ее вещей, она лишь только числилась.
Вопрос: Мне подавать иск только о снятии с регистрационного учета, или все же о выселении? То есть если банки захотят каким-то образом претендовать на мое имущество, находящее по моему адресу, - мне достаточно будет их «послать», если на тот момент эта знакомая уже будет выписана через суд или нужно все-таки подстраховаться и все-таки подавать иск и о выселении тоже? Вообще, если она будет выписана, смогут банки каким-то образом устроить мне материальные неприятности? Отсутствие регистрации по бывшему адресу подразумевает, что в жилом помещении нет никакой собственности ранее зарегистрированного там или нужно все-же подавать иск о выселении тоже? Ну и последнее – если человек официально и выписан и есть решение суда о выселении – после этого банки смогут найти какие-то доводы для описи имущества по моему адресу? Спасибо.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 13.03.2012 в 18:23.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 17:45   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NebuchadnezzaR, как вы ее прописали (зарегистрировали)? По какому-то договору? Возможно, в предмете иска стоит также указать о том, чтобы признать договор расторгнутым или о его расторжении.



Цитата:
Сообщение от NebuchadnezzaR Посмотреть сообщение
Вообще, если она будет выписана, смогут банки каким-то образом устроить мне материальные неприятности? Отсутствие регистрации по бывшему адресу подразумевает, что в жилом помещении нет никакой собственности ранее зарегистрированного там или нужно все-же подавать иск о выселении тоже? Ну и последнее – если человек официально и выписан и есть решение суда о выселении – после этого банки смогут найти какие-то доводы для описи имущества по моему адресу? Спасибо.

По правде говоря, сказать точно не могу, но оснований не вижу. Тем более что в ходе суда Вы будете давать объяснения что данная женщина уже не проживает довольно-таки давно, что можно будет подтвердить, например, квитанциями по коммунальным платежам за Вашей подписью. И будет видно, что, соответственно, ее вещей в доме тоже уже давно нет.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 19:32   #3
NebuchadnezzaR
Пользователь
 
Аватар для NebuchadnezzaR
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
NebuchadnezzaR, как вы ее прописали (зарегистрировали)? По какому-то договору? Возможно, в предмете иска стоит также указать о том, чтобы признать договор расторгнутым или о его расторжении.
Нет, никакого договора. А разве можно составить договор об этом? В том смысле, что мне кажется, что чтобы я там не предусмотрел лишнего в разрез или дополнение к законодательству, вряд ли это будет являтся законным.
То есть, по-Вашему, я могу например в подобном случае составить договор таким образом - Я предоставляю регистрацию по такому-то адресу без права проживания по нему, а противная сторона обязуется что (если допустим от нее не требуется ни оплачивать комм. услуги ни кв какой части, ни ремонт)?? Обязуется не брать кредиты в банках?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 20:01   #4
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NebuchadnezzaR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mishanik
NebuchadnezzaR, как вы ее прописали (зарегистрировали)? По какому-то договору?
Если не в качестве члена семьи ставили в заявлении на прописку- проблем, по моему, не должно быть со снятием с регучета...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 21:51   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NebuchadnezzaR, ну, по правде говоря, не я же буду знать, что Вы с ней подписывали или нет... Когда я регистрировал в Москве не как лена своей семьи, меня просили написать договор пользования (безвозмездного) - из 2 фраз: Я предоставляю такому-то такую-то квартиру... Я принимаю от такого-то такую-то квартиру...

Вспомните, что было в Вашем случае.

Я думаю, это выяснится в ходе процесса... Я бы подал иск, а потом уже на месте решал.
Признать право пользования помещением по адресу... прекращенным, и снять такую-то с регистрационного учета.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе