Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2011, 17:18   #1
ViZiTer
Пользователь
 
Аватар для ViZiTer
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Соединение требований в порядке ч. 1 ст. 130 АПК РФ

Господа прошу помощи в следующей ситуации:
Был подан иск имущественного характера (взыскать ...) и соответственно уплачена госпошлина. Требования вытекали из не выполненной работы по договору подряда.
В настоящее время стало очевидным, что часть выполненной работы (по этому же договору и тем же лицом/Ответчиком) выполнена некачественно, данные обстоятельства выражаются в провале грунта. В данном случае имеет смысл обратиться с требованием об обязании подрядчика (ответчика по указанным выше требованиям), устранить выявленные недостатки.
Так вот собственно и одолевают меня сомнения.
1. То ли подать отдельный иск с требованиями неимущественного характера (обязать исправить недостатки), кстати госпошлина уже оплачена и просить потом об объединении этих дел.
2. То ли я могу в порядке ч. 1 ст. 130 АПК соединить требования первоначального иска (имущественного характера) с данными требованиями (неимущественного характера).
3. Если это так (п. 2), то что в данном случае должно быть подано ходатайство об уточнении исковых требований со ссылкой на ст.ст. 49 и 130, где описать некачественность работ ИЛИ что???
Спасибо, прошу не игнорировать т.к. с/з будет 30.09.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 11:10   #2
ViZiTer
Пользователь
 
Аватар для ViZiTer
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Спасибо за ответы", подал отдельным иском.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арбитражный процесс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе