Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2011, 14:50   #171
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Этот абзац лишь подтверждает, что Ваша жена дала согласие на предоставление права пользования(на основании которого возможно вселение) третьему лицу, а не согласие на "просто" регистрацию.
видимо товарисч не внимательно читает, или же не хочет понять: обязанность зарегаться возникает при наличии права пользования. не может быть просто регистрации без предоставления права пользования
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 17:54   #172
lesiki
Пользователь
 
Аватар для lesiki
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читая тему поняла, что в каждом отдельном случае все так сложно. Пожалуйста ответьте как быть нам простым смертным. Мы с мужем имеем маленькую дочь, по всей России у нас нет никакого собственного жилья, нет родственников к которым можно обратится. Мы живем в квартире добрых людей которые выехали на ПМЖ в Европу, в ближайшее время продавать её не будут. Но и приехать сюда и дать согласие на нашу регистрацию они тоже не могут. Что делать? Новые законы принимают, но на практике то они не действуют в большинстве случаев! да, еще немаловажен тот факт, что мы только что получили гражданство и ни одной пометки в паспорте у нас нет, по поводу прописки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 19:15   #173
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а договор найма имеется?
так же есть ли у вас инн и снилс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 23:28   #174
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая ivasi,
Во-первых, не могу не выразить своего удовольствия от Ваших грамотных ответов, по крайней мере в вопросе долевой собственности и регистрационного учета. Это без шуток.
Во-вторых, как мне кажется, данный конкретный Ваш спор не продуктивен. Все уже сказано-пересказано. Дальше только в суд...
А вот на счет "просто" регистрации - без предоставления права пользования, я решил по-пробовать на близких. Правда, пока только по "временной схеме".
Есть у меня в собственности доля в одной квартире. И вот, как обещано, с портала госуслуг я заслал регистрацию на 3-года для своей мамы в эту квартиру - естественно без всякого ведома-согласия другого сособственника (я-то там и так давно "временно" зарегистрирован). Я, как сособственник, право пользования ВСЕЙ квартирой (порядок пользования которой не определен) своей маме предоставил. Мой сосед и знать об этом не знает (мама там никогда не появлялась и не появится). Посмотрим, что будет на практике. Что первично - право пользования и потом регистрация, или регистрация и потом право пользования? Что по закону-то - я знаю... А вот что "по-ходу"?

Последний раз редактировалось rodrigez; 07.02.2011 в 23:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 00:30   #175
lesiki
Пользователь
 
Аватар для lesiki
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про договор найма, это вы у меня спрашиваете? Нет, все на честном слове и мы не нанимаем, а просто следим, оплачиваем услуги. А на счет ИНН и еще чего я не знаю, то этого пока нет, надо делать.Говорят что Инн нужно получить в налоговой по месту прописки. Прописки пока нет. И удивляет, что чиновники, выдавшие паспорт, отправили как ветер в поле, ничего не объяснив какие дальше действия предпринимать. И проконсультироваться у них сложно, грубость и равнодушие. Вот и приходится информацию с интернета собирать по крупицам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 08:04   #176
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodrigez Посмотреть сообщение
Посмотрим, что будет на практике. Что первично - право пользования и потом регистрация, или регистрация и потом право пользования?
честно говря, мне тоже интересно, что и как в реале с нового года. :-))) Потому что таких "танковых", как ksansan, приходиться встречать нечасто :-(( это сожаление и комплимент его целеустремленности..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 11:58   #177
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesiki Посмотреть сообщение
Про договор найма, это вы у меня спрашиваете? Нет, все на честном слове и мы не нанимаем, а просто следим, оплачиваем услуги. А на счет ИНН и еще чего я не знаю, то этого пока нет, надо делать.Говорят что Инн нужно получить в налоговой по месту прописки. Прописки пока нет. И удивляет, что чиновники, выдавшие паспорт, отправили как ветер в поле, ничего не объяснив какие дальше действия предпринимать. И проконсультироваться у них сложно, грубость и равнодушие. Вот и приходится информацию с интернета собирать по крупицам!
тогда у вас нет шансов.
первое: нужен договор найма, ибо он определяет право пользования
второе: вам нужен инн
третье: вам нужен снилс
втрое и третье лишь для упрощения процесса, первое обязательно, без этого у вас нет оснований для реги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 12:09   #178
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
честно говря, мне тоже интересно, что и как в реале с нового года. :-))) Потому что таких "танковых", как ksansan, приходиться встречать нечасто :-(( это сожаление и комплимент его целеустремленности..
а при чем тут моя танковость? чего тут обсуждать?
чел прямо заявил, что нарушил закон! в случае если это вскроется, чел будет наказан в административном порядке, а если случится что то серьезное, то и в уголовном.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 12:37   #179
lesiki
Пользователь
 
Аватар для lesiki
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Хотя ответ меня мало обрадовал, но хоть какая то ясность. Интересно, раньше в советские времена можно было получить прописки в каком-нибудь общежитии, а сейчас как? Может это более проще? Если знаете подскажите. Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 12:38   #180
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
честно говря, мне тоже интересно, что и как в реале с нового года. :-))) Потому что таких "танковых", как ksansan, приходиться встречать нечасто :-(( это сожаление и комплимент его целеустремленности..
Как обещал, информирую:
30.01.2011г через портал госуслуг было направлено заявление на регистрацию моей мамы по месту пребывания в квартире, в которой у меня 2/3 доли в праве собственности. Двух других сособственников (по 1/6 доле у каждого), зарегистрированных "постоянно" в этом адресе - я не информировал и их согласие никто не спрашивал. Для чистоты эксперимента .
Сегодня, т.е. 08.02.2011г на адрес маминой электронной почты пришел следующий ответ:
"Здравствуйте, К. С.!

Статус Вашего заявления №236438 обновился:
"Закрыто. Уважаемая С. И.! 02.02.2011 территориальным пунктом №43 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вам оформлена регистрация по месту пребывания по адресу: Санкт-Петербург, ул. П. Г. д.ХХ, кв. ХХХ на период с 01.02.2011 по 31.01.2014. Свидетельство о регистрации по месту пребывания по форме № 3 (№ 30 от 02.02.2011) направлено почтовой пересылкой по адресу Вашей регистрации. (07.02.2011 14:10:18)"

Теперь интересно - известят ли, как обещано, о факте такой регистрации всех остальных сособственников общей квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе