Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2011, 13:09   #181
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ksansan,
Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
чел прямо заявил, что нарушил закон! в случае если это вскроется, чел будет наказан в административном порядке, а если случится что то серьезное, то и в уголовном.
Это Вы о чем? Ерунду говорите, батенька...

Последний раз редактировалось rodrigez; 08.02.2011 в 13:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 14:46   #182
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы предоставили недостоверные сведенья. а за это полагается наказание. понятно что уфмс лохи. они не имели права давать регу без согласия сособственников
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 15:21   #183
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesiki Посмотреть сообщение
Спасибо. Хотя ответ меня мало обрадовал, но хоть какая то ясность. Интересно, раньше в советские времена можно было получить прописки в каком-нибудь общежитии, а сейчас как? Может это более проще? Если знаете подскажите. Заранее спасибо!
вам нужен документ предоставляющий право пользования жилым помещением(этим или любым другим). таким документом может служить договор найма, либо заявление собственника
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 17:54   #184
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
вы предоставили недостоверные сведенья. а за это полагается наказание. понятно что уфмс лохи. они не имели права давать регу без согласия сособственников
Я уже заметил, что у Вас все "лохи", кто не разделяет Вашу точку зрения.

А спорить и что-то доказывать таким людям - бессмысленно.

На счет "недостоверности" сведений - это Ваши личные домыслы. Все сведения абсолютно достоверны.
И если на то пошло - теперь уже ясно, кто является "лохом"... Как говорил классик: "Практика - критерий истины"
Перед тем как выносить заочно суждения по таким вопросам - заимейте собственную практику. Благо портал госуслуг это позволяет каждому.

И не вводите людей людей в заблуждение своими домыслами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 18:20   #185
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уважаемый что вы предоставили в качестве основания для регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 19:14   #186
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
уважаемый что вы предоставили в качестве основания для регистрации?
Ну я же сказал - попробуйте, зайдите в раздел "Ваш личный кабинет" на сайте госуслуг. Далее - в ведомство ФМС. Далее - в регистрацию по МП. Прочитайте форму. И все поймете... Можете хоть к Путину прописаться - если его реквизиты есть...
Лицо, которое заявляет о регистрации по месту жительства - делает это в своем в личном кабинете, т.е. интимно. НИКОМУ НЕ СООБЩАЯ И НИ У КОГО НЕ СПРАШИВАЯ ОБ ЭТОМ РАЗРЕШЕНИЯ! В ТОМ ЧИСЛЕ - И У СОБСТВЕННИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ! В моем случае, я это сделал ЗА СВОЮ МАМУ по ее просьбе (ну не умеет она компьютером и интернетом пользоваться), но именно от ее имени. Т.е. как если бы она сама...
Так вот. Заполняя форму надо ввести данные лица, предоставившего жилое помещение(данные его паспорта и регистрации), и реквизиты его документов на собственность (ну в самой "обрезанной" форме). И ВСЕ!
Я все ввел достоверно (ну мне ли не знать своих собственных реквизитов?). А ВОТ ВОПРОСОВ О СОГЛАСИИ ДРУГИХ СОСОБСТВЕННИКОВ - в форме нет и речи! Поэтому я(т.е. моя мама) на них и НЕ ОТВЕЧАЛА! И НИКТО НИКОГО НЕ ОБМАНЫВАЛ.
Просто теперь у нас такой своеобразный подход к вопросу регистрации по месту пребывания (а, в перспективе - и по месту жительства). Заходи, торопись - покупай живопИсь! (из операции "Ы").

А вот в живую все осталось по-прежнему - с предоставлением всех подлинников документов и подписей заинтересованных лиц.

П.С. Теперь надо осторожнее свои данные предоставлять (например, ксероксы паспорта с пропиской) - а то не ровен час "жильцы" незваные обнаружатся...

Последний раз редактировалось rodrigez; 08.02.2011 в 19:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 19:55   #187
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
видимо товарисч не внимательно читает, или же не хочет понять: обязанность зарегаться возникает при наличии права пользования. не может быть просто регистрации без предоставления права пользования
Не знаю почему(вроде не пьяный был),но я не вижу своего поста -ответа почему регистрация это не право пользования.Скажу кратко:чтайте постановление №8 от 31.10.95 пункт 13 "О некоторых вопросах применения судами Конституции РФ при осуществлении правосудия" танкоупертопростодушный Вы наш.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 20:01   #188
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesiki Посмотреть сообщение
Пожалуйста ответьте как быть нам простым смертным.
По видимому зарегистрироватся здесь проблемма.Делать нжно то,что и все другим смертным:Затянуть пояс,накопить денег или взять кредит и купить самую дешевую недвижимость,хотя бы ради регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 20:06   #189
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Не знаю почему(вроде не пьяный был),но я не вижу своего поста -ответа почему регистрация это не право пользования.Скажу кратко:чтайте постановление №8 от 31.10.95 пункт 13 "О некоторых вопросах применения судами Конституции РФ при осуществлении правосудия" танкоупертопростодушный Вы наш.
вы упертый болван! ну приведите пример еще из 65 года. с тех пор много воды утекло, и на сегодня действуют несколько иные нормы регистрационного учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 21:11   #190
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Не знаю почему(вроде не пьяный был),но я не вижу своего поста -ответа почему регистрация это не право пользования.Скажу кратко:чтайте постановление №8 от 31.10.95 пункт 13 "О некоторых вопросах применения судами Конституции РФ при осуществлении правосудия" танкоупертопростодушный Вы наш.
13. При рассмотрении дел, вытекающих из жилищных правоотношений, судам необходимо учитывать, что Конституция Российской Федерации предоставила каждому, кто законно находится на территории Российской Федерации, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, а также гарантировала право на жилище (ч. 1 ст. 27, ч. 1 ст. 40).
Исходя из этих положений Конституции, следует иметь в виду, что отсутствие прописки либо регистрации, заменившей институт прописки, само по себе не может служить основанием для ограничения прав и свобод человека, включая и право на жилище. При рассмотрении дел, связанных с признанием права пользования жилым помещением, необходимо учитывать, что данные, свидетельствующие о наличии или отсутствии прописки (регистрации), являются лишь одним из доказательств того, состоялось ли между нанимателем (собственником) жилого помещения, членами его семьи соглашение о вселении лица в занимаемое ими жилое помещение и на каких условиях.

у меня такое ощущение, что мы уже как-то подзабыли о чем толкуем. Напоминаю, что я пытаюсь убедить aid8715, что его жена дав согласие, как он выражается, "на регистрацию " племянницы, на самом деле дала согласие на предоставление ей права пользования жильем .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе