Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2009, 23:36   #11
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратмира Посмотреть сообщение
если я рожала ее по казахстанскому паспорту и в свидетельсте о рождении стоит мое казахстанское гражданство
Ну и что? Вы же являетесь гражданкой РФ и имеете паспорт гр. РФ, поэтому имеете право оформить ребенку гражданство РФ. Это можно сделать в Консульстве РФ в РК или на территори РФ в УФМС.
Цитата:
Сообщение от Ратмира Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю ребенок приобретает гражданство через мать если в свидетельстве о рождении значится принадлежность матери к гражданству РФ
не правильно понимаете. Многие рожают детей, находясь в одном гражданстве, позже приобретают гр. РФ и на этом основании оформляют гражданство детям.
Цитата:
Сообщение от Ратмира Посмотреть сообщение
ведь в нашем свидетельстве о браке я тоже значусь как гражданка Казахстана
между РФ и РК нет договора о двойном гражданстве, поэтому Вы, имея 2 гражданства рассматриваетсь в РК как гражданка Казахстана, а в РФ - как гр. РФ. Поэтому на территории РФ Вы можете оформить гражданство ребенку и супруг сможет получить гражданство РФ по Соглашению 4-х скорее всего.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2012, 12:02   #12
OKCAHA
Пользователь
 
Аватар для OKCAHA
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Удивительное совпадение!

Была гражданкой РФ, приехала в Казахстан, поменяла гражданство на КЗ, вышла замуж, родила ребенка, и теперь когда хотели все вместе вернуться обратно, выясняется что мой российский паспорт оказывается действительным, хотя у меня его забрали, когда выдавали казахстанское удостоверение. И попросили написать отказ от гражданства РФ. Похоже, что этот письменный отказ где то потерялся по дороге в посольство РФ в КЗ Астане? Почему паспорт РФ оказывается ещё действительным? Как проверить дошло ли моё обращение об отказе от гражданства РФ в посольство или не дошло? Подскажите мне пожалуйста?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.11.2012 в 17:03.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2012, 22:10   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

OKCAHA, даже если письмо с отказом от гражданство и дошло до посольства, оно всё равно не имеет юридической силы, потому что по закону "О гражданстве РФ" нужно лично обращаться в УФМС или посольство с заявление о выходе из гражданства РФ. Выход из гражданства и "отказ от гражданства" -- это совершенно не одно и то же. Россия просто проигнорировала Ваше письмо, даже если и получила его.

Вы по-прежнему являетесь гражданкой РФ, а забирать Ваш паспорт гражданина РФ в Казахстане никто не имел права, потому что он является собственностью России. Если Вам не удастся забрать свой паспорт обратно через жалобы в соответствующие органы Казахстана, придётся писать заявление в УФМС или посольстве РФ, чтобы тот паспорт признали недействительным и выдали Вам новый (за это придётся заплатить).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2012, 18:26   #14
николя
Пользователь
 
Аватар для николя
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 24
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте подскажите с чего мне начать . 4 февраля 1992 г по 17 апреля 1993г я была прописана в Ульяновской области в г. Димитровграде. После 17 апреля 1993года я выписалась из Димитровграда заочно находясь в Казахстане и прописалась в Казахстане. Далее получаю гражданство Казахстана т.к на момент определения гражданства Казахстана я была прописана на его территории. Нашла закон, что если я не отказывалась с 1992-1993 года от Российского гражданства, то я автоматически должна была иметь гражданство России, а от гражданства я не отказывалась, а только выписывалась даже получала паспорт по достижению 16 лет в Димитровграде. сейчас у меня гражданство Казахстана. Как теперь мне вернуть по закону 1992 года гражданство России? Куда правильно обратиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2012, 19:57   #15
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николя Посмотреть сообщение
получала паспорт по достижению 16 лет в Димитровграде
Год? Паспорт у вас до сих пор?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2012, 20:07   #16
николя
Пользователь
 
Аватар для николя
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 24
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

паспорт получала в июле 1992 года и сдала его в Казахстане в связи с замужеством( поменяла фамилию) и он был советского образца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2012, 20:49   #17
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие-то документы, подтверждающие постоянное проживание на территории РФ на 6 февраля 92 года, имеются?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2012, 21:58   #18
николя
Пользователь
 
Аватар для николя
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 24
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Какие-то документы, подтверждающие постоянное проживание на территории РФ на 6 февраля 92 года, имеются?
Звонила в Димитровград в отдел по гражданству и мне ответили, что действительно у них в базе есть моя прописка. Еще у меня есть печать в свидетельстве о рождении, что в Димитровградском РОВД я получала паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2012, 23:26   #19
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит, езжайте в Димитровград и получайте паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 00:05   #20
николя
Пользователь
 
Аватар для николя
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 24
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Значит, езжайте в Димитровград и получайте паспорт.
Вот о принадлежности к гражданству России они мне ничего ответить не могут, сказали, что прописка действительно у них есть моя, а вот гражданство? Поэтому я ничего для себя понять не могу , сейчас я нахожусь в Липецке и здесь временная регистрация, иду в Липецке в отдел по гражданству толком не консультируют. Пошла в паспортный стол в Липецке, где зарегистрировалась как иностранный гражданин, если через них делать запрос в Димитровград, сказали, что нужно еще делать запрос в посольство Казахстана, может я когда-нибудь просила о вступлении в гражданство Казахстана, поэтому я сомневаюсь стоит ли мне ехать в Димитровграда, а там ответят тоже самое, Мое мнение они не знают законов. Поэтому я не знаю как мне правильно поступить и чем им аргументировать, что у меня есть гражданство и получить его по-быстрее без каких-либо проволочек. Может им какой-нибудь закон или статью показать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе